Термостаты Finord для ВАЗ 2110 (ВЫВОД - ГАДОСТЬ!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Термостаты Finord для ВАЗ 2110 (ВЫВОД - ГАДОСТЬ!) Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:47
Значит, назрела потребность заменить термоэлемент в термостате. Выбора в нашем городе особого нет, поэтому рысканьем по всем магазинам не занимался. В одном лабазе был термоэлемент х.з чьего производства, но страна происхождения - Россия и термоэлемент с крышкой Finord, страна происхождения типа Финляндия. В другом, термоэлемент с крышкой пр-во ПРАМО за 590 р., без крышек термоэлементов не было. Температура открытия на всех выгравирована 85 градусов.
Не то, чтобы я сильно жадный, но задавила меня жаба брать ПРАМУ за 590 р., взял этот Finord с крышкой за 390 р. По форуму порыскал - ни одной темы, ни про радиаторы этой фирмы, ни про термостаты/термоэлементы... В и-нете особой информации тож нет, за исключением того, что з/ч Финские. Вот сижу... чешу репу... первоиспытателем быть как-то не очень охота.

Последний раз редактировалось: djsse (29 Октября 2008 11:20), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:50
а зачем тогда купил? Very Happy
#3:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:59
димон_2112
Ну, а кули... ЖАБА, нехороший человек...Smile Думал, возьму, по форуму любимому пошарю , если отзывы плохие - сдам взад, если хорошие... оставлю. А тут вообще тишина.

Вот такую мулю щас нарыл про этот термос:
Цитата:

"-уровень теплоотдачи повышен на 10%,
-гидравлическое сопротивление ниже на 20%,
-виброустойчивость увеличена на 15%,
-стойкость к воздействию высоких и низких температур.

В производстве термостатов применяется улучшенная конструкция рабочего байпасного клапана – это обеспечивает точную реакцию на изменение температуры охлаждающей жидкости, увеличивает скорость её потока при циркуляции по большому кругу охлаждения...

и прочая рекламная муйня. Но хоть что-то. Smile

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:59
А все начинают поиски, когда мотор закипит Smile
Всё остальное, по умолчанию, считаецца исправным :-D .

Зимой менял термоэлемент, точнее заднюю крышку с элементом.
Купил, по совету, какой-то корейский.
Неделю он работал как часы :
быстрый прогрев,
85 - открытие большого,
100 - полное закрытие малого,
в пробках вентилятор сбивал в 5 сек.
Потом пружина стала слабеть, а сейчас даже малый круг не перекрывает.

Буду менять, попробую взять Прамо.
Жаль, что он только в сборе продаецца 8-)

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 14:01
djsse
djsse писал(а):

первоиспытателем быть как-то не очень охота.


хех блин..нашел че испытывать...я покупал термоэлемент вообще но нейм, ну отечественный какой то за 225 ре...работает...а у тебя иностранный, за дорого, работать должен 8-) ..имхо не парься, ставь

#6:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 14:03
Кир-кук
Цитата:

а сейчас даже малый круг не перекрывает.


Вот и у меня такая же фигня. Только стоит Российский термос.

Цитата:

Буду менять, попробую взять Прамо.
Жаль, что он только в сборе продаецца Cool


Не, у нас есть и по половинке ПРАМО. Термоэлемент с крышкой, как я уже писал, 590 р. Ёпрст... 25 баксов, чей-то за такую фигню, по-моему дороговато.

Ладно, дла успокоения души, прокипячу дома эту фигню, если откроется-закроется, то воткну. То-то жена поржет Smile Smile

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 14:17
djsse писал(а):

Не, у нас есть и по половинке ПРАМО. Термоэлемент с крышкой, как я уже писал, 590 р. Ёпрст... 25 баксов, чей-то за такую фигню, по-моему дороговато.

Канеш, дорого. Это цена целого термостата в хитовом магазине Мск 8-)
djsse писал(а):

Вот и у меня такая же фигня. Только стоит Российский термос.

Штатные тоже быстро сдуваюццца.
Попробуй финский, хз может будут долговечнее... 8-)
"Финорд"...хм, что-то слышал про эту фирму....не помню Smile

#8:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 02:12
В прошлом годе тож долго не мог решиться какой купить...В итоге,в одном гамазине (я все железки стараюсь брать у них) мне продавец сказал,мол че ты меньжуешься.?!Бери вот этот!Нормальный элемент...Взял я его.Цена где-то в районе 250 рублей..Отечественный..Работает отменно!Езжу уже год...Так что думаю смысл брать финский...ВАЗ-наш машин,а не финский!
#9:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:21
Кароч кипячение показало рабочесть этого термоса. Буду ставить.
#10:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 10:38
Эксплуатация показала, что эта кака нормально работала всего месяц, затем недогрев вернулся снова...
#11:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 13:44
Долго вспоминал как эта гадость называется... финвал - не финвал ROFL И тут увидел знакомые до боли буквы и вспомнил - финорд. Ситуация один в один:
djsse писал(а):

Эксплуатация показала, что эта кака нормально работала всего месяц, затем недогрев вернулся снова...


#12:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:24
djsse писал(а):

Эксплуатация показала, что эта кака нормально работала всего месяц, затем недогрев вернулся снова...



Недогрев это сколько?

У самго температура 82-84 градуса, и при езде что по городу, по трассе выше не поднимается.

Думаю заморочится с термостатом....

#13:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 06:02
_bill
Цитата:

Долго вспоминал как эта гадость называется... финвал - не финвал ROFL И тут увидел знакомые до боли буквы и вспомнил - финорд. Ситуация один в один:


Где ты раньше был! Мил человек! Smile Smile Smile

Николка-Паровоз
Цитата:

Недогрев это сколько?

У самго температура 82-84 градуса, и при езде что по городу, по трассе выше не поднимается.

Думаю заморочится с термостатом....


Трасса - 70
Город - 80
Проппка - 90 - до включения вентилятора.

#14:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 12:16
Только что купил в магазин этот Финорд 300руб. Блин. Попробую пути назад то нету. Всё равно термостат расходник, лижбы до след зимы проработал, а там всё равно заменю.
Лижбы не как у вас месяц Sad

До этого стоял Ween год отработал. неделю назад заметил недогрев. Ставил в конце зимы.

#15:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 12:27
О, блин, смотрю мой темарь годовалой давности поднялся.
Я уже и десятку-то продал. На ней уже стоит ПРАМО. Без проблем.

#16:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 14:48
значит твой совет прамо?
#17:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:17
djsse писал(а):


.....
Не то, чтобы я сильно жадный, но задавила меня жаба брать ПРАМУ за 590 р., взял этот Finord с крышкой за 390 р
....


Ну ё-маё, нашел на чем экономить! 200 рублей и геморой на свою ...! Что, много ли бензина ты бы купил на 200 руб, аж на 3 дня хватило бы?

Я вот на ФФ2 колодки TRW/Lucas заказал за 1800 (вместо оригинальных за 4100)! И это расходник в отличие от термостата! Были там и сомнительные какие-то за тыщу рублей, но я не рисковал и брал нормальную фирму.

#18:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:01
товарищи, а чем вам не нравится русский Электон владимирского завода? стоит дешевле, работает хорошо, что еще нужно?
#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:55
Kiseloff писал(а):

товарищи, а чем вам не нравится русский Электон владимирского завода? стоит дешевле, работает хорошо, что еще нужно?


Владимирскому не верю. Верю только орловскому ОРЛЕКСу Smile

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:12
Кир-кук писал(а):

Верю только орловскому ОРЛЕКСу


тока нет их нигде

#21:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:51
Последний купленный мной ОРЛЕКС проработал ровно неделю. Так что он побил рекорд финорда ROFL Но блин, температуру эту неделю он держал 87 градусов стабильно - я нарадоваться не мог.

ИМХО пока кроме прамо вариантов и нет. Прамо хоть пару лет работает.

#22:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 06:22
Jackal писал(а):

djsse писал(а):


.....
Не то, чтобы я сильно жадный, но задавила меня жаба брать ПРАМУ за 590 р., взял этот Finord с крышкой за 390 р
....


Ну ё-маё, нашел на чем экономить! 200 рублей и геморой на свою ...! Что, много ли бензина ты бы купил на 200 руб, аж на 3 дня хватило бы?


Я не то чтобы жадный... я против барыжной наценки на воздух supercool Он же у нас стоил 600 р не потому что он такой хороший, а потому что магазин был жадный. А эти Прамо продавались тогда только в одном магазине.... куле... деревня.
Зато заимел опыт и есть чем поделится с товарищами насчёт торговой марки Finord. Тем более что на восьмиклопе замена термоэлемента дело 10 минут.
Да и вообще... давно это было... Smile)))

Kiseloff писал(а):

товарищи, а чем вам не нравится русский Электон владимирского завода? стоит дешевле, работает хорошо, что еще нужно?


У нас такого не продают

#23:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 08:49
Кир-кук писал(а):

Kiseloff писал(а):

товарищи, а чем вам не нравится русский Электон владимирского завода? стоит дешевле, работает хорошо, что еще нужно?


Владимирскому не верю. Верю только орловскому ОРЛЕКСу Smile



а зря, заменил свой, заклинивший на малом круге термостат на Электон, уже полгода нормально работает, тока на зиму хотелось бы температуру повыше, а то стрелка температуры примерно на 88 градусах стоит

#24:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 09:03
а как на счет луганского?
#25:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 11:52
Купил прамо 289 руб. 89 держит при езде




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU