Шумка потолка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шумка потолка Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 00:05
Решил разобрать потолок, т.к. надоели разные звуки болтающихся проводов и обшивки. Заодно купил материал интересный. Он совмещает в себе и шумо и вибро изоляцию. Все в одном короче, бывает разной толщены. Я купил 4мм, т.к. для потолка. Все оказалось на много проще чем я думал. Потолок разобрал за 10 мин. Далее померил рулеткой предпологаемые места обклейки между ребер и ножницами разрезал материал. Он самоклеющийся, поэтому все просто - снял защитную бумажку и приложил, тряпочкой потерел и все, готово. Ничего не грел, т.к. на улице было 20гр.
Ну что хочу сказать, результат получился очень даже, ничего не гремит теперь, не болтается. Когда едешь, вобще забываешь про него. Теперь при постукивании по потолку, звук немного глухой, а не звенящий. Мне нравится.






Собственно то, чем работал. Цена за 1 кв. метр в районе 450-500руб. Ушло полтора рулона, т.е. где то 1,5м.

#2:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 11:51
как-то не верится в 4 мм Smile
#3:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 12:40
Эффект тока в проглушённом постукивании по крыше проявился ?
#4:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 12:49
А я по полной программе зашумировал потолок!!!
Вибропласт 3мм, и забыл как называется... По типу паралона на фольгированной основе, но только плотный и самоклеющийся! Вот её 1см толщиной.
Короче если стучать по крыше, всё равно, что по бетонной плите!
Вот уж точно забыл, что такое шум и грохот от крыши. :-D

#5:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 20:35
В девятках всё понятно, потолок вынул и занимайся! А в самарах как потолок вынуть? Мне просто осталось сделать потолок и уже всю голову сломал как?
#6:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:30
Алексей Тульский писал(а):

В девятках всё понятно, потолок вынул и занимайся! А в самарах как потолок вынуть? Мне просто осталось сделать потолок и уже всю голову сломал как?



да легко. тока его малость покалечить придется,по краям. по другому как я не допер. а так вобщем нормально вынимаеться, через багажник. если не жалко погнуть то можно и через задний дверной проем.

#7:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:38
шумил сначала вибропласт м2, потом битопласт 10
#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:44
Алексей Тульский писал(а):

В девятках всё понятно, потолок вынул и занимайся! А в самарах как потолок вынуть? Мне просто осталось сделать потолок и уже всю голову сломал как?


Думаю можно его оставить лежать на сидениях, если спинки передних наклонить до предела (за рычажок сзади спинки) к торпеде, а задние сложить, таким образом можно наклеить шумку Smile

#9:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:58
Вы ребят скажите если толк от шумки чисто крыши ?
#10:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:23
shubin81
FUZZ 2115
Спосибо! на выходных буду мучаться..

#11: ответ Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:26
Евгений093i писал(а):

Вы ребят скажите если толк от шумки чисто крыши ?


Я хочу сделать лишь для того чтобы когда идёт дождь было не так напряжно.... (может поможет)

#12:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:33
Евгений093i писал(а):

Вы ребят скажите если толк от шумки чисто крыши ?



есть. во первых дождь не так напрягать будет. во вторых на скорости 120 и далее ветром у тебя крышу гулять уже не будет. тока равномерны приглушенный гул слышен.

#13:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:36
_OM писал(а):

как-то не верится в 4 мм Smile


Ага, где то так. Это в макро-режиме снято. Smile Вот сайт производителя: http://www.komfortavto.ru/

Цитата:

Эффект тока в проглушённом постукивании по крыше проявился ?


Нет, ну раньше когда стучишь по крыши с улицы был звонкий стук, как будто по ведру стучишь и железо немного играло. После шумки звук не такой, чувствуется, что под железом что то есть.

Цитата:

Вот уж точно забыл, что такое шум и грохот от крыши.


Согласен с тобой, только вот не понимаю, почему нельзя делать шумку на заводе, хотя бы примитив какой-нибудь, даже провода не могут нормально закрепить под обшивкой.. (

Цитата:

А в самарах как потолок вынуть?


Снимаешь козырьки, снимаешь поручни для рук, снимаешь центральный плафон освещения, задние клопы или как они там называются 4 или 5 штук, которые держат обшивку сзади над седеньем, откручиваешь пластик со стоек передних и задних и обшивка падает(лучше делать вдвоем)

Цитата:


да легко. тока его малость покалечить придется,по краям. по другому как я не допер.

А обшивку-пластик не пробовал открутить со стоек, что бы потолок не ломать?

Цитата:

если не жалко погнуть то можно и через задний дверной проем.


Зачем, когда можно через 5-ую дверь, если девятка. Ну или спинку откинуть в пятнахе а кресла сложить, думаю должно пролезть.


[/url]

#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:42
обшивку стойки ессно снимал. калечится именно при выьаскивании через багажник. узок слишком. даже полку заднюю скидывал вроде - все равно гнется немного
#15:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:42
Евгений093i писал(а):

Вы ребят скажите если толк от шумки чисто крыши ?


Есть!
Цитата:


Я хочу сделать лишь для того чтобы когда идёт дождь было не так напряжно....


Сегодня шел дождь, но задумался над этим только сейчас, потому как не слышал его по крыши..

#16:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 02:26
vas_spb писал(а):

Я купил 4мм, т.к. для потолка


там все 8 хорошо помещаются

че за материал?? мне не нравится так как битумную основу хорошо не прокатаешь

#17:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 08:25
Крыша ужасно вытаскивается, я ей посередине чуток подлогнул - и выиащил через заднюю дверь. ни че, нормуль, следов не осталось.
Себе на крышу замутил Бимаст стандарт и изолон 8 мм. под за..ся потом плафон прикоучивать серединный))) а так ...ИМХО :-D даже подвеска стала лучче работать :-D

#18:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 08:31
dimm33 писал(а):


там все 8 хорошо помещаются

че за материал?? мне не нравится так как битумную основу хорошо не прокатаешь


Мне показалось, что 4мм будет вполне достаточно. Приклеивается он нормально: приложил к потолку, а дальше валиком раскатывай(я тряпочкой делал). Виброшумоизоляционное покрытие, сайт я выше писал. Покупал на Фучика в СПБ

#19:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:00
vas_spb писал(а):

я тряпочкой делал


ну главное чтоб он не отвалился))

я просто по опыту делаю так - все эти виброизоляторы с метал слоем раскатываю до пропадания на них отформованных квадратиков)
ну это я так, для заметки

#20:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:10
Алексей Тульский, снимал и вытаскивал через переднюю пассажирскую дверь. Надо открыть все двери, снять все подголовники, разложить по максимуму передние кресла (до конца разложить не получиться, так как надо регулировать расстояние м\у креслами и панелью). Опускаем крышу на сиденья, ставим на ребро и вытаскиваем. Способ хорош тем, что ничего не надо гнуть, и если сделать все аккуратно, то ничего не ломается...
#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:12
Dusk писал(а):

вытаскивал через переднюю пассажирскую дверь


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU