q [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#51:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 19:24
Anruss, подоидет
#52:  Автор: Anruss СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 19:44
ahim писал(а):

Anruss, подоидет


Объясните пожайлуста по каким параметрам определили, по контролеру? Все ли функции на gamme будут работать?

#53:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:33
Anruss если нужны подробности, то лучше в поисковике наити описание сего деваиса.
Anruss писал(а):

Объясните пожайлуста по каким параметрам определили, по контролеру?

G412 поддерживает этот контроллер (Bosch M1.5.4)
Anruss писал(а):

Все ли функции на gamme будут работать?


Все это какие?....
ЗЫ: В десятои ветке поищи, помоему много обсуждалось

#54:  Автор: kacap2008Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 14:07
Привет всем! Я конечно извеняюсь, но считаю эти бортрвые компьтера полным бредом. Если вы скажете, что можна даже ошибки стирать... Но сами подумайте: если ЭБУ выдал ОШИБКУ значит надо смотреть машину! А не заниматься само-стиранием. А вообще-то это ваше дело. Это лично мое мнение. На таких стираниях и прочем бреде у меня неплохой зароботок. Wink
#55:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 14:49
kacap2008 писал(а):

Но сами подумайте: если ЭБУ выдал ОШИБКУ значит надо смотреть машину!


Ошибка ошибке рознь.
Вы предлагаете после каждого загорания лампочки ехадь к диагностам?
Можно без штанов остаться.

#56:  Автор: kacap2008Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 15:03
Да я к тому веду, что если дундуку попадеться, вот тогда уже проблема. Просто много сталкивался с разными людьми, даже с такими, что на вопрос "зачем бортовой" отвечали "чтоб был и не ездить к диагностам, не тратить деньги" а я "а если высветить ошибка ОЗУ" он "а это чо за хрень, буду стирать и все". вот такие пироги. Я просто выразил свое мнение, а решать...
#57:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 15:30
Если допустим после стирания ошибка не появляется, то не стоит и заморачиваться. На компьютере, если что-то подвисло, то можно нажать кнопку "ресет", а можно убить подвисший процес через диспетчер задач.
Кроме ошибок БК показывает большинство типовых параметров системы впрыска, по которым косвенно или напрямую, можно судить об исправности авто.

#58:  Автор: kacap2008Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 19:14
Хорошо. Скажите, какой процент водителей знает работу системы впрыска и все данные работы датчиков? dns4
#59:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 20:15
kacap2008 писал(а):

Хорошо. Скажите, какой процент водителей знает работу


Вы у нас что любезный из отдела статистики? ROFL
Вы спросили - я ответил.
Вам БК судя по всему не нужен, Вам в руководители надо податься, раз Вы так о среднестатистичеких водителях печётесь. supercool

#60:  Автор: kacap2008Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 20:55
Я высказал свое мнение. И, прошу прощения, с Вами я нехочу даже и спорить. Вижу, что каждый останеться при своем мнении. Удачи!
#61:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:17
kacap2008
Вот темка для примера.
В отличие о секаса по телефону - помощь на форуме многим помогает. Wink
Моё имхо таково, было бы у человека желание - можно разобраться в любом деле (не стать профи, а так - на уровне азов).
Пример немного офф: колёса я подкачиваю сам, а монтировать (клеить, балансировать итд итп) отдаю в шиномонтажку.

#62:  Автор: kacap2008Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:34
Невозражаю.
#63:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 19:31
kacap2008А у Вас какая машина?
#64:  Автор: kacap2008Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:22
Мужики! Я же говорил, что я высказал СВОЕ мнение. Машина есть. 2110. Удачи Вам!
#65:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 11:09
kacap2008

Современный БК на порядок повышает информированность водителя о работе своего авто, текущих параметрах работы двигателя, возможных ошибках и неисправностях, позволяет по этим параметрам оперативно принимать решения о поездке на сервис, конкретизировать свои вопросы технику на СТО, а также- оценивать пройденный маршрут, расход топлива средний и мгновенный, знать точное количества топлива, напряжение питания, точную(до километра, а не по стрелке) скорость, прогнозировать пробег на остатке в баке при текущем расходе (До заправки сам доедешь, или на галстуке!), и иметь еще десятки полезных функций. Я, например, просто не могу себе представить, как я раньше ездил без БК. Я им пользуюсь постоянно. Это, как если бы слепому глаза вставили. Например, я знаю сейчас, что у меня скоро помрет ДМРВ, хотя сейчас пока еще работает, и заранее готовлюсь к его замене, тип узнал, присматриваю. Без БК фиг бы я это знал, или наоборот- на СТО бы уже три раза на его покупку развели. А ошибки стирать- нафиг надо, это надо только, чтобы узнать- случайная ошибка, или нет, через 16 ездовых циклов ошибка сама сотрется, если все Ок. А вот ее расшифровка- денег на СТО стоит. Расшифровал себе 3-4 ошибки, неисправность - понял, устранил, стоимость БК- оправдал. А дальше- сплошные удобства на халяву получаются.
Я тоже высказал СВОЕ мнение.

З.Ы. С компаниями ШТАТ и Мультироникс- никак не связан и ничего не продаю. Wink Они от меня только критику корявости своих изделий постоянно на этом форуме слышат.

#66:  Автор: NikolaiVОткуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 17:59
Также перестала моя машина в мороз заводится,и рад бы на диагностику да не на чем ,пошол купил БК10 поставил а он noError,поверил ему почесал затылок думаю что недавно менял ага свечи было NGK поставил Бош пошол опять NGK купил новенькме а Бош в мусрную корзину ,стала нормально заводится в любой мороз ,представляю на сколько бы меня на СТО развели
#67:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:04
pivoo писал(а):

З.Ы. С компаниями ШТАТ и Мультироникс- никак не связан и ничего не продаю. Wink Они от меня только критику корявости своих изделий постоянно на этом форуме слышат.

+1
Good

#68:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 09:19
Хочу купить БК на замену штатному (21154i, 7.3)
Остановился на двух
Multitronics X140 (x150, не знаю нужен ли мне голос или нет)
Gamma 415
Подскажите есть ли в них возможность установки температуры срабатывания вентилятора? И Вообще кто пофункциональней?

#69:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 17:43
Много писали про Январь 4.1 Что ничего к нему не подходит. Но если мне не нужна диагностика, а вполне хватит расхода и тд. В машине есть фишка для подключения БК. Если стоит январь 4.1. , то нафига эта фишка. Ведь проводка для другого контроллера уже неподойдет.

НО ктонить реально втыкал в эту фишку БК. или тока разговорами оканчивалось, неподходит и пофиг...

#70:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:15
dimx писал(а):

Подскажите есть ли в них возможность установки температуры срабатывания вентилятора?


В Гамме нет. Мультитроникс функциональнее. Гамма проще ( иногда это плюс).

#71:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:18
Wolfi у некоторых мультитрониксов можно подключить форсунку и ДСА. А на своей машине проще осциллографом посмотреть. Стандарт для МК - 16000 импульсов на литр, выход- открытый коллектор, не более 20 мА.
У ДСА выход послабее- больше 6 мА может не потянуть. 6 или 8 импульсов на метр. Подойдет практически любой БК, имеющий входы ДСА и СРТ и коррекцию .

#72:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 09:46
[quote="ШТАТМультитроникс функциональнееquote]
Не дождплся ответа. Вчера купил Мультик х150 (без голоса). Даволен.

#73:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 02:46
dimx писал(а):

Не дождплся ответа. Вчера купил Мультик х150 (без голоса). Даволен.


У меня x140. доволен




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU