Диоды в задние фонари [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Диоды в задние фонари Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:08
Поиском пользовался, но так подходяшего не нашел((

В общем имею второй комплект задних фонарей и хотел бы с ними че-нить наколдовать.

Хотел бы получить красивое и яркое свечение стопарей и поворотников путем впайки диодов, но имею совсем маааааленькое представление о данной конструкции. Паять умею, с электрикой дружу)))
Может подскажет кто-нить, кто делал некое подобие?

#2: Re: Диоды в задние фонари Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 19:36
Lacoste писал(а):

Поиском пользовался, но так подходяшего не нашел((

В общем имею второй комплект задних фонарей и хотел бы с ними че-нить наколдовать.

Хотел бы получить красивое и яркое свечение стопарей и поворотников путем впайки диодов, но имею совсем маааааленькое представление о данной конструкции. Паять умею, с электрикой дружу)))
Может подскажет кто-нить, кто делал некое подобие?


Делал, не советую: получается чепуха.

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 19:59
Руки вероятно кривые!?

Где-то тема была,где фотки выкладывали переделанных "зубильских" фонарей на диодах,найти не смог!

#4:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 00:01
А прошпорт чего не катит уже?
пысы на аватаре фото

#5:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 00:57
Karzhimant писал(а):

Руки вероятно кривые!?

Где-то тема была,где фотки выкладывали переделанных "зубильских" фонарей на диодах,найти не смог!


Кривые - у меня? Sad Мого быть, мого быть... Я не лью пластмассу и не пилю кремниевые (и иже с ними) кристаллы, я токо втыкал готовые светодиодные лампочки.... Sad ...заместо лампочек накаливания... :-(

Впрочем... понятие "чепуха" (или "колхоз" - по-новорусски, или "дерьмо" - если нескромно, или "г@$но" - если грубо) для каждого имеет свой уровень отсчета...
"Для кого и кобыла - невеста..." (И.Ильф и Е.Петров, "Двенадцать стульев")

#6:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 09:36
Fridrich
Конечно с готовыми светодиодными лампочкоми кроме х.йни ничего не получится.
Надо на плату самому светодиоды паять, тогда толк будет. На пятнашку делать собираюсь, 200 5мм светодиодов уже готовы, лежат, ждут Very Happy

#7:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 09:54
Mih@il
Тож хочу замутить :cool: Самый айс это 3мм,но паять замучаешься.
TigerS 62
А схемки нету как диоды паял?И из чего плату под них делать?

#8:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 09:58
Я изчо не паял. все руки не дойдут Sad
#9:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 10:40
Karzhimant
да-да!!была темка, очень интересная, если мы о об одном и том же.очень зачетно получилось.
Lacoste
поищи тут недавно на 10 семейство кто то делал.

#10:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 14:57
WhiZ
Возможно это я выкладывал,вот фоты


#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:00
Remis писал(а):

Возможно это я выкладывал,вот фоты


Нет,там кажись ссылка на другой ресурс присудствовала!? И фотки на ФотоФайле сидели...

Нашёл! :cool:

http://photofile.ru/users/rata/3035115/

И ещё другие варианты:

http://photofile.ru/users/dboev/385671/
http://photofile.ru/users/roti/573161/

#12:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:10
Karzhimant
вот они!!!точно!!!блин, вот это действительно правильные фонари!!!!
молодец чел из стока таку весчь замутить.прошпорты всякие и подобная лабуда с кружками и не только рядом не стоит.имхо=)

#13:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:27
Тоже так хатю Sad
Фотоотчет бы кто-нибудь выложил..

#14:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 21:02
He kot Karzhimant писал(а):

Нашёл!


И я просмотрел, супер! Молодец парень, зачетно получилось.

#15:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 12:17
He kot Karzhimant
Remis
NEXUS_1090
заметили кстати что там где поворотник, только с обратной стороны он пластик срезал?!а эта часть фары не прилегает к кузову.хотя думаю дело попровимо=)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU