Достали стуки в стойке кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Достали стуки в стойке кузова Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:54
Доброго всем!

История такая: с первых дней езды на новой машине меня начал раздражать звук, издающийся со средней стойки кузова, возле водителя. Этот звук, казалось, у самого уха Smile. И был он какой-то пластмасового происхождения. Он меня, кстати, и привел сюда на форум Laughing . Перечитал все похожее, пересматривал, но мой тарахтящий на неровной дороге, а также при запуске двигателя стук все оставался со мной.
Не выдержал вчера и разобрал все что на стойке.
Surprised Удалось найти причину. Дело в конструкции ремня безопасности.


Работает он по двум схемам. Первая и основная идет через резкий рывок ремня, а вторая с помощью летающего металического шарика (рис.2)


ВОТ ОН ТО ГАД и тарабанит в своей пластмассовой оболочке!!!

У меня вопрос, может кто сталкивался, можно его как-то обесшумить, не теряя работоспособность шара?



Или достать его и не париться и ремень будет работать только на рывок?


#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:07
GiliusTM
ИМХО это не он..
трещит пластиковая накладка на подвижном креплении ремня к стойке

#3:  Автор: Slavon98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 16:42
ага... ИМХО зря все разобрал =)))
А я просто вытащил эту пластиковую херню... декоративную...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU