BILSHTEIN масло, АСОМИ опоры, пружины PLAZA X-drive [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: BILSHTEIN масло, АСОМИ опоры, пружины PLAZA X-drive Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 14:54
Год назад ставил опоры СЭВИ СПОРТ, СААЗ масло и штатные пружины.
машина прошла 24тык все умерло, т.к. дороги у нас - пипец!
Заболбало поавание и стуки, решил проапгрейдить свой таз.

В машине езжу часто с женой и ребенком. Встал компромисс - денег нет - а ахота бегемота! Было решено взять

-стойки BILSHTEIN маслянные
-опоры АСОМИ
- прЮжины PLAZA X-drive с занижением на 1.5 - 2 см

- так же были поменяны наконечники и шаровые на ВАЗИНТЕРСЕРВИС, заменены тормозные колодки.

По запчастям вышло в районе 6.5р за все. т.к. закупался у знакомого оптовика.

Быстро рву на СТО очен быстро по хреновой разбитой дороге на замену всего этого сладкого и вкусного. Спустя 2 часа - барабанная дробь!!!!!1 авто приземляется на твердую землю.

Смотрю - морда стала реально ниже на пару сантимов. ж#@а теперь вообще безобразно высока. Домиков нету. Сажусь, завожу и еду домой по той же дороге. еду так же быстро с закрытыми стеклами и внимательно вслушиваюсь.

Несусь по этой хреновой дороге - а машина плавно так качается, при этом я не чувствую мелких ям, стыков и прочей фигни. Вот теперь то наконец я себя почуствовал комфортно. Ничаго не тресется, нигде не стучит и не бухает, машина теперь ощущается одним целым с дорогой.
Комфорта прибавилось, на мой взгляд на 40%


СТранно. но теперь в салоне вообще ничаго не скрепит.

Я счастлив! так прекрасно.! пипец! слов нету!

Осталось поменять зад - стойки, пружины и опоры, хачу опоры тоже АСОМИ задние, Так же подушки крепления двигателя и резиновый подпятник на ручке КПП, ато как то рычаг кпп болтается.

#2:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 17:30
mixacb писал(а):

-стойки BILSHTEIN маслянные


Тоже поставил себе, но когда неторопясь едешь по ямам то как на телеге получается.
надо ехать или очень медленно или просто лететь. 8-)
не понравилось. 8-)

#3:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 19:57
никто ниче?
#4:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 08:59
Сегодня с утра сломалась пружина левая...... Я в трансе.... Поеду в обед к диллеру, трещать что да как...
#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:02
круто... хорошо хоть без аварии обошлось
на сайт плазы не писал?

#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:19
mixacb писал(а):

Сегодня с утра сломалась пружина левая...... Я в трансе.... Поеду в обед к диллеру, трещать что да как...


Ни хрена себе. Очень странно - м.б. подделка? В картонной коробке пружины были?

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:36
Нефиг ставить всякое левое палево в виде кооперативных пружин. 8-)
#8:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:33
Vlad B писал(а):

Нефиг ставить всякое левое палево в виде кооперативных пружин. 8-)


Идите в баню!!! Покупал прюжины в фирменной коробке картонной, оранжевые, у диллера в СПБ. ул.ФУЧИКА, дом 25, (2 этаж ЕвроАвто)
Такое подозрение что они подделки продают....

Причем странно... Сломало когда со стоянки начал выезжать... Сломало Виток вдолль прутка. В итоге острый край торчит непосредственно рядом с колесом... езжу аккуратно. Честно говоря стало реально страшно, как представил что еслиб она на скорости лопнула....
У кого что-то пободное было???

Вечером вызожу фотки.

#9:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:42
http://plaza73.ru
Тут есть куда писать?

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 14:15
Это не подделка. Про то что пружины производства (точнее под торговой маркой) Плаза гумно давно известно. 8-)
#11:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 15:29
Ну так в итоге то что? нафиг их?
#12:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 15:31
mixacb у меня стоит Plaza Extreme - все О.К. Если не подделка - то брак. Иди меняй, чек то есть?
#13:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 15:38
eibach рулит :cool: :cool: :cool:
#14:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 15:49
Kurd +1
про сломанные клаксоны и фобусы пописывали, про eibach только положительные отзывы

#15:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 18:12
только ценник в 2 раза выше на Ёбаха Smile
#16:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 18:58
Я сам езжу на Plaza Extreme и могу сказать что за 5 тыков они в жесткости потеряли. С нуля жетские были, а попозже "разболтались", но лучше стока раза в 2-3 это уж точно. Неприятно почитать что Plaza ломается.
#17:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 20:25
Berkut_Spb писал(а):

Неприятно почитать что Plaza ломается.

Я знаю еще минимум два случая поломок этих пружин, помимо этого Very Happy Кстати, пружины Плаза производит Клаксон Very Happy

#18:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:50
завтра будут фотки, поменял по гарантии без чека....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU