Клуб владельцев 21128(1.8/16кл)!!! (фото много+много букв) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1051:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 14:06
Все зависит от модели двигателя, брат! Мозги без разницы какие могут быть. Если это чисто 128-ой двигатель, то они без обратки идут, а кроме 128-го двигателя под 1,8 можно расточить исходный 1,5 или 1,6 а они как раз и будут с обратками, высоковольтными проводами и прочей херней, которой в оригинальном 128-ом двигателе НЕТ!!!! Good Заметь для прикола разницу установки форсунок на двигателе 21128 и на всяких там двенадцатых... 128-ой движок в оригинале полностью отличается от остальных. Под его мощу вес машины тоже должен быть пропорциональный. Удлиненная десятка в 1.300 кг на скорости 185 слегка вилять начинает, а 14 -ой ты с этой скоростью уже над дорогой будешь лететь как на самолете, отвечаю!!!! facepalm И коробку твою тоже же надо будет переделывать под этот движок. Его крутящий момент в 162 Нм обычную коробку разбросает по сторонам bboyan Кстати, из какого двигателя ты собираешь себе 1,8? На каком двигателе у тебя стоит я7.2?
#1052:  Автор: ЧибисОткуда: Чишмы 02rus СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 15:22
Ash607 писал(а):

Все зависит от модели двигателя, брат! Мозги без разницы какие могут быть. Если это чисто 128-ой двигатель, то они без обратки идут, а кроме 128-го двигателя под 1,8 можно расточить исходный 1,5 или 1,6 а они как раз и будут с обратками, высоковольтными проводами и прочей херней, которой в оригинальном 128-ом двигателе НЕТ!!!! Good Заметь для прикола разницу установки форсунок на двигателе 21128 и на всяких там двенадцатых... 128-ой движок в оригинале полностью отличается от остальных. Под его мощу вес машины тоже должен быть пропорциональный. Удлиненная десятка в 1.300 кг на скорости 185 слегка вилять начинает, а 14 -ой ты с этой скоростью уже над дорогой будешь лететь как на самолете, отвечаю!!!! facepalm И коробку твою тоже же надо будет переделывать под этот движок. Его крутящий момент в 162 Нм обычную коробку разбросает по сторонам bboyan


facepalm про коробку и массу авто порадовало, расскажи это в ветке тюнинга)))
навесное на 124 (1.6 который) и 128 одно и тоже с катушками и без обратки. оригинального на 128 только ШПГ.
по заверениям сюпир-аффто стоят форсы сименс, усиленные подшипники СКФ в КПП и пара 3.9.
насчет форс не проверял, а вот про пару враки, 3.7 тама supercool

#1053:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 18:03
Ash607 писал(а):

а 14 -ой ты с этой скоростью уже над дорогой будешь лететь как на самолете, отвечаю!!!!


2113. 185 км/ч ехал-ниразу не взлетел и не качнуло. Страшновато чисто психологически-это да.185 км ч ехал показало на панели ГАММА 615. откалибрована.

#1054:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 22:30
Ash607 писал(а):

Его крутящий момент в 162 Нм обычную коробку разбросает по сторонам


Брат, каробка моя в старом корпусе без щупа турбомоторы держит 200-250 сил Wink
Ash607 писал(а):

Удлиненная десятка в 1.300 кг на скорости 185 слегка вилять начинает, а 14 -ой ты с этой скоростью уже над дорогой будешь лететь как на самолете, отвечаю!!!!


свою 180 разгонял на 8кл+нуждин 10.93, нормально, правдо резина привая руль бьёт, далее будет установка грамотной низкой подвески и 15калёс
Ash607 писал(а):

На каком двигателе у тебя стоит я7.2?


щас у меня приоровский стоит

Я хачу именно 1.8 чтобы удобно было ездить на этой сраной каробке, и на трессе очень часто езжу, поэтому такой выбор пал.
Приородвиг хорошо, а обьём рулит nea

#1055:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 11:05
по заверениям сюпир-аффто стоят форсы сименс, усиленные подшипники СКФ в КПП и пара 3.9.
насчет форс не проверял, а вот про пару враки, 3.7 тама supercool[/quote]

какого года у тебя тачка?)))) На моей, например, как раз 3.9 и SKF!!!! КПП перебирали не так давно и поменяли стоявшие СКФ полностью на новые SKF от и до Wink Pardon Форсунки не мыл ни разу за 50.000, поскольку кроме "95 премиум и экто" двигатель другого бензина не ел и есть никогда не будет, поэтому форсунки качают так, что дай Бог каждому и не нуждаются в промывке. Исходя из этого они на этой машине даже руками не трогались)))) rlzz А еще тут ступичные SKF, шаровые, наконечники и главный тормозной TRW, Одно скажу точно, с лексусами с перекрестков на светофорах эта тачка с ее тягой от души ставится, просто оргазм rlzz

#1056:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 11:15
БДСМ, возьми готовый движок 21128 за 70 рублей, воткни тогда и от души будет. Че ты сразу не сказал что коробка у тебя бомбовая стоит? Уже полдела есть. Заказывай с доставкой движок в сборе и погнали. 70 штук вообще не деньги. Сам подумываю новый заказать себе чтобы был, поскольку кузов по-кайфу удлиненный и без пятна ржавчины Good
#1057:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 14:40
Ash607 писал(а):

70 штук вообще не деньги


для москвы

#1058:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 16:08
Лайт писал(а):

Ash607 писал(а):

70 штук вообще не деньги


для москвы



Прежде всего ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАШИНЫ, а потом уже принадлежность к региону!!! Тот, кто любит свою машину так, как люблю свою я, тот не глядя возьмет деньги хотя бы в кредит и внесет свой вклад в ее "здоровье", а двигатель - самое ценное и дорогое, что есть в любой машине, а особенно в этой. За два года она меня ни разу ни на одной трассе и ни в одном городе не подвела, поэтому получает от меня самое лучшее, включая уход и, к примеру, одних подшипников SKF в коробку почти на 9 штук, месяц на их поиски, заказ и получение по штуке-две в разных местах!! Или подвеской от и до - СС20. Люби свою машину и тыс 10 руб раз в два-три месяца уж сможешь отдать ей Drinks or Beer А зарплаты большие в Москве не у всех подряд, поверь мне... Уж темболее не у тех, кто на вшивых десятках и приорах под колесами у тойот и лексусов путается. Тут скоро на наши машины пальцами показывать будут((((( За МКАДом да, ты - свой, а внутри эти машины за повозки даже не считают, увы.... Просто 21108 классная, просторная, тяговитая, оборотистая и время от времени на московских перекрестках заставляет всякие ниссаны и тойоты "попотеть", поэтому мы с ней друг другу не изменяем rlzz Drinks or Beer

#1059:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 16:47
Ash607 писал(а):

За МКАДом да, ты - свой, а внутри эти машины за повозки даже не считают, увы


я в курсе.сам частенько бываю у вас.приехал в коттеджный посёлок рядом с рублёвкой-там бентли столько сколько у меня во дворе машин Smile я припарковал в центре-у фонтана(куда сказал хозяин дома)Малые дети новых русских подходили и разглядывали мой ретро-мобиль hehe Я бы так рассматривал какой нить перпетум-мобиле годов эдак 40х pstЯ предупредил на всякий случай-что бы не поцарапали.

#1060:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 18:21
Лайт, я сам не отсюда если че Pardon Поэтому пусть будет не "у вас", а у них Drinks or Beer Щас посмотрел где находится Балахна и понял что мы почти земляки ROFL От тебя по дороге на Владимир по М7 после Вязников есть поворот направо - на Ковров, можно считать что я оттуда rlzz Так что... скорый-фирменный Буревестник рулит Drinks or Beer
#1061:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 08:39
Ash607
ты что то о сток 128 моторе отзываешься как о нечто возвышенном и о их них коробках. А про 70 тыс за мото супирафто вообще убило. ты на тюнинг авто покатайся-думаю сразу поймешь...а со светофора самрка или сатрешка уделает тебя в пух с бюджетом в 30-40 тык к стоку...

вопрос по делу-возможно тоже будет мотор 1,8 у друга, так интересуюсь-кроме поршней авторамата ни чего бюджетного нету???может с ино что подходит?диаметр 82-84мм

#1062:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:12
Levsha621, умник, ты свой бюджет себе оставь!!!!!! Я гогорю щас о том, когда тачки ГОЛЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!! А твою голую повозку мой голый двигатель как тряпку оставит за спиной!!!!! Не с такими тут в Москве ставился pst Видимо, ты сам никогда на 21128 не катался, парень gpn А если, как ты говоришь, еще бюджет туда вложу твои 30-40, я твою любую срань на этой машине уделаю!!!!!! Ставка: голый 21128 против твоей любой голой самары или че хочешь и ты остаешься как пацан!!!! С тойотами джипами с перекрестка ухожу, говорю на стоковом двигателе БЕЗ нихрена, а он мне самару какую-то лепит. Тема закрыта. Иди сравнивай стоковые характеристики хотябы крутящего момента своей самары и двигателя 21128!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Razz Мне с**ть на тюнинг, повторяю еще раз)))) Иначе со своими возможностями я уже ракету сделал бы тут в Москве из своей тачки!!!! Тема закрыта! Drinks or Beer
#1063:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:15
а когда 21128 стал стоком? supercool
#1064:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:18
Наверное, тогда же, когда и все остальные машины, в которые не лазили руки умельцев на стороне в гаражах facepalm
Вот у меня как есть.... Полный оригинал со всей комплектацией, как была выпущена с производства. Пальцем двигателя не касались!!! Ходовая, тормоза, система охлаждения двигателя и подогрева салона новая, коробка как указана в спецификациях на SKF. Ровно так, как ее выкатили со сборки. В упор это считаю стоком!!! Признаки Не стока тут все прекрасно знают Good

#1065:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:30
например тюнинг конторы не считаю стоком)
#1066:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:38
Realmatroskin, по-мущщински сказал rlzz Тогда, чтобы быть до конца мужиком, ты должен был сказать предыдущему товарищу, что глупо обсирать этот мотор, согласись? Очевидно, что голая самара плетется сзади перед голым 21128 БЕЗ КАПЛИ ВМЕШАТЕЛЬСТВА и БЕЗ КАПЛИ ВЛОЖЕНИЯ, даже? Даже!! Вкладывая в самару 40 штук, я вкладываю в 21128 так же 40 штук и самара снова кайфует Wink Даже? Даже!!! Пусть для начала его голая самара соточку за 10 секунд наберет, а потом будет видно Drinks or Beer
#1067:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:40
05 регион отвечает по-любому!! Good Наши машины - сила!!!! Good
#1068:  Автор: ЧибисОткуда: Чишмы 02rus СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 10:40
Ash607
а если учесть разницу в цене 124 и 128 мотора как раз в эти самые 30 тык.?
я не спорю мотор хорош, сам с удовольствием езжу на нем, но оргазма он явно не вызывает.
Levsha621 писал(а):

может с ино что подходит?диаметр 82-84мм


Кир-кук вроде одно время озадачивался этим вопросом, так же он по секрету делился со мной как автраматовские поршни сделать правильными, если интересно - в личку.
ПС. эх такая тема хорошая и та к срачу скатилась facepalm

#1069:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 10:58
офф...Ash607 сойди с небес pst ...не буду срач завзодить в этой теме про то как едет...
кто ставил автрамат-поршневая так же масло кушает литрами?или минимально? учтем что зазор поршень-блок правильный

#1070:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 10:59
Чибис, красавчик Drinks or Beer а твой мотор такой в оригинале шел с этой двенадцатой или ты сам разгонял его до 1.8? И какая ради интереса компрессия у тебя на нем? Если он у тебя шел уже так, то коробка же тоже должна быть по идее к нему усиленная?! Я например очень доволен им, как ракета идет плюс удлиненный салон, хорошая отделка, че еще надо для жизни? Форды Фокусы на МКАДе от души делает она. Тока грамотную посадку сделать и она вообще как по рельсам идти будет при любых скоростях с ее весом и устойчивостью. Че на этой машине творили, ты не представляешь даже Good
#1071:  Автор: Ash607Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 11:11
Levsha621, пойми, не в масле дело, брат!!! Сколько она кушает, дай ей, Всевышний, здоровья, я могу накормить ее в 20 раз больше, моему карману это вообще не мешает!!! Че там в двигателе дальше маслосъемных один Всевышний знает, никто никогда не открывал, но зато когда маслосъемные меняли и крышу вскрыли, там до блеска вылизано все внутри, как буд-то ее вчера тока на свет родили. Мне не поверили что ее не открывали Pardon Ни кусочка и ни капельки грязи. Каждые 5 тысяч у нее меняется все что можно поменять из свечей, фильтров и масла. Поэтому пусть кушает слегка, она обороты ниже 4000 тысяч не опускает и с трассы не перестает съезжать каждые выходные по 700 км. Я ей дам столько масла и столько 95 экто, сколько она за всю жизнь не схавает Good Идет от души, зачем ей мешать и ковырять ее поршни?!!! Надо будет делать, поеду в Тольятти, там весь город знакомые и друзья, ее голыми руками переберут rlzz
#1072:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:43
Чибис писал(а):

Кир-кук вроде одно время озадачивался этим вопросом, так же он по секрету делился со мной как автраматовские поршни сделать правильными, если интересно - в личку.


Не надо в личку..., не помогло это от угара, не помогло... facepalm
И поршни иномарочные я тоже не подобрал...
Это не так просто, как кольца скажем Pardon
Мой последний совет :
если уж собираете сами мотор, берите всё-таки СТИ ковачку..,
точите в 0.05 и..... может быть, только так угара не будет Smile
Ну и ещё одно моё последнее предположение...
Не в поршнях и кольцах дело... Ага Smile
Может быть так,
что диким разрежением в цилиндрах - масло засасывает в камеру отовсюду...
Клапаны и их окна у нас с мотора 1.5 facepalm
Ну..., это уже не мне проверять Pardon

По поводу моторов, ваапче, так сказать facepalm 63 bboyan
Как ехал мой 1.8 на ГП 3.9+8ряд... ну да, мало инобюджеток так отваливают....
но мне всёж один мотор оченно понравился....
Это 1.6 в 107лс сусука мля, стоит в СХ-4 supercool
(на Лиане он же, но видать ещё сыроватый был тогда).
Вот этот мотор - ВЕЩЬ gpn и масло с бензом ващще не нюхает Good
Ну и в В6 цепной турповый в 160лс ничо так отваливает на 6-сти АКПП.
А блин, чуть низабыл,, ишо Авенсис когда с камревым мотором 2.4 тож ничего так, пойдёт такая машын Razz

#1073:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 17:54
Ash607
ты смотри ща придут все владельцы суперавтокаров и порвут как тряпку Smile будут требовать доказательств видео и аудио квотеров и всяких крутых для них слов pst
1,8 реально рулит! 1,9 разруливает конкретно!

#1074:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 22:53
Ash607 писал(а):

БДСМ, возьми готовый движок 21128 за 70 рублей


Да в очко его, тонкая шейка... на барахолках цены конские на мотокомплекты, и с вкладышами ибстить шетунными х*р найдёш facepalm
Ищу варианты 80х133.32х83 (на шатунах приора)
Обьём 1730 получается

#1075:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 19:22
БДСМ писал(а):

на шатунах приора


базло.обрывает их




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 43 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU