Стукнули. Есть вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стукнули. Есть вопрос Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 23:13
Очень много читал тут тем как кого-то стукнули... Вот и мой черёд настал. Sad Сегодня не успел тронутся со светофора и переехать перекрёсток как в меня въехал таксист Mad (перестраивался с левой полосы на мою правую. Да так резко, что "не заметил меня") Итог-разбит поворотник, помято крыло, вылез бампер вперёт на сантиметр по центру. Заезжал в сервис, сказали делов минимум на 5тр. К оценщикам пока не ездил... Фотки выложу позже если интересно, фотик в машине в гараже забыл.

Вопрос в следующем. Теперь руль когда едешь прямо стоит не прямо (прошу прощение за туфтологию), а повёрнут градусов на 5-7 в правую сторону (удар был в левый бок). Что это может быть? Просто развал-схождение или что-то более серьёзное? Перед домом по пятачку поездил кругами, вроде ничего не хрустит. Когда едешь ничего не бьёт и не вихляет...

#2:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 01:26
Блин Sad
#3:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 01:36
может таксер задел дел по колесу и развал сместился Confused
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 09:57
блин, надо лонжерон смотреть и подвеску. Мож что погнулось. Фотки выкладывай.
#5:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 11:23
Надеюсь все обойдется наименьшими затратами. Фото фстудию.
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:32
newload, дело серьезное. Надо внимательно смотреть. Скорее всего погнулась задняя балка. Обязательно осмотреть и сравнить зазоры по обоим сторонам. Лонжерон осмотреть, осмотреть наличие складок на днище.
#7:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:46
В общем вот фотки кое-какие:




А вот как стоит колесо при прямом руле:



$@#Y@ писал(а):

newload, дело серьезное. Надо внимательно смотреть. Скорее всего погнулась задняя балка. Обязательно осмотреть и сравнить зазоры по обоим сторонам. Лонжерон осмотреть, осмотреть наличие складок на днище.




Под днище заглядывал сегодня. Вроде всё нормально внизу

#8:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 13:18
просто колесо тиранул видимо. машинку не тянет при езде? при разгоне, на передаче при отпущеной педали газа, на нейтралке...
#9:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 13:25
По фото повреждения не серьезные.
Крыло на болтах, не вижу проблем.

А развал он на яме может сместиться, при ударе колесом, поправят на стенде.

#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 13:29
че человека перепугали... развал сделает и все нормально будет...
а все остальное првится относительно легко....

#11:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 13:44
Да по поводу кузовщины я не особо волновался. А вот по поводу колеса волнения есть

Crio писал(а):

просто колесо тиранул видимо. машинку не тянет при езде? при разгоне, на передаче при отпущеной педали газа, на нейтралке...



Если руль отпустить уводит влево

#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 14:03
newload, блин, я думал тебя в заднее крыло вьехали. А по фото - фигня, удар не сильный, на развал заедь , там посмотрят, скорее всего, ушло чуть-чуть, поправят тут же и все дела... Поворотники будешь менять - покупай белые заводские, посимпатичней будет смотреться.
#13:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 14:29
а капот чего вздулся посерёдке?
#14:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 23:23
Это на фото так почему-то получилось. В реальности вроде как вровень с крылом по обоим сторонам
#15:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 10:42
А капот должен быть вровень или выпирать должен? Или вровень выпирать должен? javascript:emoticon(':-D') НА ВАЗЕ как раз вровень выпирать должен!
#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 11:39
Это крыло ушло, а не капот вздулся.
#17:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:56
аффтару - расслабсо - сход развал и все будет карашо)))
#18:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:22
Люся писал(а):

По фото повреждения не серьезные.
Крыло на болтах, не вижу проблем.

А развал он на яме может сместиться, при ударе колесом, поправят на стенде.



хуясе
Люся,а ты масло сама меняешь?

#19:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:45
Масло я меняю не сама, а в сервисе.
А чо? Smile

#20:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:51
просто ты такая всезнайка в железках ажжудь...
#21:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:00
молчу. Smile
У меня такие же повреждения были на старой машинке, когда я опеля тюкнула во дворе, и он по мне "проехался как бы" : крыло, бампер, фара. Подвеска не пострадала.
Ремонт обошелся до 2000 руб. вместе с запчастями (своими силами)

#22:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:02
Люся
чо крыло сама прикручивала и красила.иль ты старое выпрямила?

#23:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:23
У меня крыло лучше под смену пустить. Помято на местах сгиба

K@Z@NEЦ, +1. Всё выпирает пока не настроешь Smile Щели между багажником и фарами тоже вровень. Да такие, что мизинец пролазиет Smile

#24:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:30


Крыло сами сняли и поставили новое (600 руб.), покрыла мастикой с рез. крошкой (200 руб), в цвет не стала пулять, переднюю панель двумя поленами отстучали, бампер рукой выправили. Фара новая- аж 1000 руб. в сборе (Освар)





Итого 1800 рублей ремонт+ работа своя , то есть немного времени Smile

Основной удар в ДТП принял на себя бампер и накладка к нему, крыло в гармошку смялось. Скорасть малая, двор

#25:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:38
крутая у тя тачка,мнеб такую,особенно окуенно смотрицо новая фрара на фоне этог всего.
Люсь,а почему ты масло в сервисе меняешь.а крылья нет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU