Что будет играть рок и транс? Выбираем усилитель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Что будет играть рок и транс? Выбираем усилитель. Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 16:40
В общем уже спрашивал про акустику, сейчас немного изменился вопрос.

Есть: ГУ Pioneer 7900UB,... и все Smile. А... еще виброизоляция на выходных в двери встанет. Соответственно подиумы...

Что хотим... Сейчас только фронт 2 канала и усь 3(4) канала, попозже + саб.
Значит по порядку, бюджет... как бы Вы сами оценили, акустика что бы была не хуже чем голова... до 5000 р. хватит? Усь соответственно в это м же классе... до 7000 р. пойдет? Играть будет по большей части рок (Наутилус, Кино... ), транс, иногда драм.

То что я присмотрел это DLS R6A, можно LE. Подойдет под музыку?
Усилитель... смотрел на DLS MA31, мне кажется на саб маловато будет 170Вт, как думаете? Еще как вариант: Kicx KAR 4.70

Повторюсь, хотелось бы компоненты примерно одного класса с ГУ.

Заранее благодарен за советы.

Последний раз редактировалось: Ateist (23 Июля 2008 13:32), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 17:13
Ateist писал(а):

DLS R6A


Играют любую электронную музыку и тяжелые направления металла (нужен сабвуфер). А вот музыку с серьезным вокалом несколько хуже. Озвученные Вами рок-группы не делали ставки на басы и инструментальные изыски, их творчество - в глубине текстов, смысловая нагрузка есть, а инструментов по сути немного. Я думаю, что с такой музыкой эти динамики отлично справятся. А уж "попса" так вообще как семечки.

#3:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 18:21
Дядя Вася

Большая ли разница между ними и Limited Edition? Что посоветуете?
Даже металл... неплохо.

Тогда имеет смысл выбирать усилитель именно под них..

#4:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 18:29
К сожалению, LE я не слышал и не могу о них чего-то сказать. Sad
#5:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 10:13
Подскажите по усилителю. Кто чего может сказать по поводу выбранных мною? Или смотреть на другие?
#6:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 16:02
Есть возможность взять Calcell Vac 110.4
http://www.car-music.ru/articles-respond-amplif/0083-68/
После этой статьи, даже загорелся, потом пошарил на блюзмобиле, так его там обхаили... Подскажите стоит или нет? Компонентка DLS R6A, играет пока от головы...

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 16:38
У меня уси Art Sound и Мас. Играют рок, металл, радио и т.д.
#8:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 15:06
Ateist
А что на счет ЕОС? Еще те же калцеллы/ажаджио, но другой серии не VAC, я думаю, что-то типа pop или bst, хотя по мне дык лучче было бы hf...С запасом взять), но то дорого...

#9:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 18:58
На счет EOC так же как и насчет всего остального, не знаю на какой усилок смотреть...
#10:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 19:29
art-xakep писал(а):

Ateist
А что на счет ЕОС? Еще те же калцеллы/ажаджио, но другой серии не VAC, я думаю, что-то типа pop или bst, хотя по мне дык лучче было бы hf...С запасом взять), но то дорого...



pop и vac не надо....
бст да!
шф супер, 200.4 Жаль пришлось продать, багажник для другого, а под сидения великоват.

#11: Re: Что будет играть рок и транс? Выбираем усилитель. Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 18:11
Ateist писал(а):

В общем уже спрашивал про акустику, сейчас немного изменился вопрос.

Есть: ГУ Pioneer 7900UB,... и все Smile. А... еще виброизоляция на выходных в двери встанет. Соответственно подиумы...

Что хотим... Сейчас только фронт 2 канала и усь 3(4) канала, попозже + саб.
Значит по порядку, бюджет... как бы Вы сами оценили, акустика что бы была не хуже чем голова... до 5000 р. хватит? Усь соответственно в это м же классе... до 7000 р. пойдет? Играть будет по большей части рок (Наутилус, Кино... ), транс, иногда драм.

То что я присмотрел это DLS R6A, можно LE. Подойдет под музыку?
Усилитель... смотрел на DLS MA31, мне кажется на саб маловато будет 170Вт, как думаете? Еще как вариант: Kicx KAR 4.70

Повторюсь, хотелось бы компоненты примерно одного класса с ГУ.

Заранее благодарен за советы.


DLS R6A очень шикарные динамики .
По усилку даж не знаю . Magnat the rock мне когда то рекомендовали . Можешь к нему присмареться . Для 4500р играет очень достойно .
Nakamichi вроде заеб усилки , но эт другая ценовая категория , и я с ними не сталкивался никогда вживую.

#12:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 15:30
Подниму свою старую тему.
Появился усилок KICX KAR 4.150
Выбираю RCA кабель, в магазине посоветовали чернов cuprum, 5м. на 2-канала стоит 1000р. Т.е. 2 кабеля будет стоить 2000р. Рядом висит DLS не помню какой 2 канала - 1100р. Какой взять? Или может что другое поискать?
Предохранитель предлагают взять 80А, говорят хватит, хотя на усилке 3*40А. Хватит ли?
Ну и остается саб. Что можно в пределах 6000-7000р.? Есть выбор среди Hertz, Focal, DLS. Посоветуйте.

#13:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 16:54
чернов зачот, может стингер найдешь или монстер, но это уже другие цены.
на счет длс не знаю, даже не видел таких никогда

#14:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 17:35
из дешевого - имхо стингер.
#15:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 20:51
Ateist писал(а):

Ну и остается саб. Что можно в пределах 6000-7000р.? Есть выбор среди Hertz, Focal, DLS. Посоветуйте.


Многие знакомые их быстренько "сплавили". Если нравились, то наверное не меняли... Pardon

#16:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 16:10
Хотелось бы межблочник купить в ценовой категории уся и головы. Куда смотреть? Стингер?

И посоветуйте саб в корпусе.

#17:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 04:09
стингер

да слушать надо саб, чейсас посоветуют, не понравится, все козлы, г@$но посоветовали
получится так.

у меня проложня wow1200 под металл за такие деньги очень даже ничего, а мне его так обкладывали.

давно хотел сабик поменять и была маза купить Blaupunkt Velocity - весчь!

#18:  Автор: Валентин ВитальевчОткуда: Казахстан, г.Темиртау СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 08:22
Модет конечно и не в тему, но посоветуйте что делать, предлагают саб из динамика от советской с90, стоит на вектре хэтчбэк играет отлично,хочу поставить в 5-ку?
#19:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 08:51
саб активный?
у тебя уже усилитель есть?
или ты просто интересуешься, хочешь ли ты его поставить?

#20:  Автор: Валентин ВитальевчОткуда: Казахстан, г.Темиртау СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 09:40
Саб пассивный, усилок надо будет купить, наверное возьму такой де какой стоит у него.Да хочу поставить.Вот и интересуюсь как будет работать, машина ведь седан.
#21:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 10:44
не особо важно, что седан.
что из музыки на данный момент установлено в машине?

#22:  Автор: Валентин ВитальевчОткуда: Казахстан, г.Темиртау СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 18:45
голова jvc, тыл колонки хюндай,спереди стоят колонки с тойоты сюрф и 2 пищалки,как играет мне нравится, теперь буфер ставить хочу.
#23:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 19:24
Валентин Витальевч писал(а):

голова jvc, тыл колонки хюндай,спереди стоят колонки с тойоты сюрф и 2 пищалки,как играет мне нравится, теперь буфер ставить хочу


ну значит как будет саб играть из с90 тоже понравится Smile

#24:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 19:43
буфер в автомобилях не видел ни разу. только на поездах.
мы же говорим о сабвуфере, или сабе, но не "буфере". буфера еще у женщин присутствуют...

в твоем случае, желательно снять тыл из полки вообще. во-первых, появятся отверстия из багажника в салон, и, во-вторых, исключятся неприятные звуки взаимодействия работающего саба с блинами.

#25:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 20:17
vitalik-b
+раз
+два




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU