Дилема по ТО(замена масла), нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Дилема по ТО(замена масла), нужен совет Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 11:58
Моему авто 9.5 месяцев эксплуатации и 10.5 тык пробега. Производитель рекомендует проводить замену масла после 10тык, но не обязательно. Ваше мнение, стоит ли менять сейчас масло (1500р будет стоить), если мне проходить через 2.5 месяца полноценное ТО, но так же следует учесть то, что я собираюсь по России покататься в эти 2.5 месяца и накатать, приблизительно 6 тык?
зы. профильный пежошный форум что-то висит :-(
зызы. межсервисный пробег 20тык или раз в год, если что Smile

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 12:18
Макс, я б поменял. Двиглу хуже не будет, тем более пробег еще можно сказать "обкаточный".
#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 12:26
Да вот и я так думаю пока, вроде и деньги небольшие
#4:  Автор: параманОткуда: Из солнечной Башкирии (Уфа) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 12:27
лучше поменяй, хуже не будет. купи фирменный фильтр, и поменяй в любом месте и любое масло. с гарантии ни кто не снимет
#5:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:16
ИМХО поменять вредно не будет.
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:44
забей нафиг, это не жига 8-)
#7:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 18:23
Ты я смотрю на 2-ух форумах вопросик задаёшь))))
Не проще диллеру позвонить?

#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 20:23
BIOMAKS писал(а):

Ты я смотрю на 2-ух форумах вопросик задаёшь))))
Не проще диллеру позвонить?


если так следишь за этим, то должен был заметить, что как раз самый настоящий официальный дилер, в лице Валентина (АВЕС-пежо) мне там и ответил, довольно ясно и внятно Wink

#9:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 14:46
Блин,наездишь 6000км,тогда и поменяешь.Нафига менять сейчас вобще не понимаю! 16000км как раз нормальный срок для замены.
Это-же машина,а не живой человек.Поездишь года 3-4,продашь и пусть следующий владелец с ней занимается.
Пежо специально сделала интервал 20.000,чтоб владелец не заморачивался и обслуживание было подешевле.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU