Моргает ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Моргает ксенон Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:32
правая фара моргает..сначала думал что только на кочках..а щас пригляделся иногда даже когда стоит на ровном месте...в чем причина?
#2: Re: Моргает ксенон Автор: Tosha083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:45
Матреха писал(а):

правая фара моргает..сначала думал что только на кочках..а щас пригляделся иногда даже когда стоит на ровном месте...в чем причина?


блоГ...

#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:50
я пиз 8-) дил этот блоГ..а бестолку))) менять чтоле..
а еще иногда и вырубается суко на кочах..но включение выключение лечит этот баг.

#4:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 12:59
Матреха писал(а):

а еще иногда и вырубается суко на кочах..но включение выключение лечит этот баг


точно блоГ заминять... он же не разборный имхо... вот если бы не лечилось вкл/выкл то тогда бы контаГты смотреть...

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 13:01
спасибо Други!заменю блог
#6:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 15:11
Подтвержу. У меня сначало моргало 1 день. Потом на сл. день потухла фара. Дело было в блоге...
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 15:22
неспешите сразу менять
переставьте блоки местами и проверьте

#8:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 19:05
Boriskin
ну тож дело кстати...

#9:  Автор: TIMUR CHОткуда: гудермес СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 10:33
Иногда такое бывает от массирования блока с кузовом
#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:22
TIMUR CH
кстати правый блок у меня прикручен к кузову..и правая фара моргает и вырубается на кочках

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 12:30
Лампочки.
#12:  Автор: TIMUR CHОткуда: гудермес СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 13:12
.У меня тоже такое было и оба блока были прикручены к кузову,,я заизолировал блок(так чтоб не косалась кузова)и все норм.
#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 18:55
Чем the end кончился?
#14:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:52
TIMUR CH писал(а):

.У меня тоже такое было и оба блока были прикручены к кузову,,я заизолировал блок(так чтоб не косалась кузова)и все норм.


Можно, конечно, и дворники протереть и по колесу попинать.... Но.... дело не в этом.

Немного из описания работы HID-лампы http://www.microchip.com/stellent/idcplg?IdcService=SS_GET_PAGE&nodeId=2590&param=en528201 :
"A HID driver can benefit from intelligent features to detect fault conditions. One common problem with HID lamps is known as ‘cycling’, which occurs near the end of the bulb’s life. As the lamp temperature increases, the required voltage increases to a point where the arc cannot be maintained. The HID lamp then shuts down, the temperature decreases, and the cycle starts again. An intelligent driver can detect this cycling condition and shut down the lamp after a number of restart cycles..."

А если по-русски, то лампочке кирдык... тьфу, звездец... тьфу, кирдец... пирдык... хана, одним словом.

#15:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 23:41
2начали моргать на кочках Sad
#16:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:09
извините за оффтоп Very Happy сегодня сам ставил ксенон, все провода соединил, + кинул на плюсовой провод лампы ближнего света, - на кузов.Включаю ближний, там где ксенон а лампочки просто моргают и не загораются.Попробовал напрямую от аккума, все работает. Меня посетила такая мысль, что где то идет потеря напряжения в цепи.Теперь думаю может поставить реле с 4 ножками на каждый блок и +и - взять с аккума.Что скажете? И если можно набросайте схему подключения через релюху, а то я немного запутался с ее подключением Sad
#17:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:47
Free
Правильно мыслишь по поводу реле

#18:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:48
s_m_u_t писал(а):

Free
Правильно мыслишь по поводу реле

Только реле достаточно одного, ни малейшего смысла ствить два реле не вижу 8-)

#19:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:50
Free
Только еще обязательно поставь предохранитель.

#20:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 00:01
s_m_u_t писал(а):

Free
Только еще обязательно поставь предохранитель.


Предохранитель ампер на 50... Иначе при включении - сгорать будет. И провод для подключения - квадратов 6, как минимум...

#21:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 01:20
А схему подключения через реле не нарисуете?
#22:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 02:59
Free писал(а):

А схему подключения через реле не нарисуете?


Рисуй:
- контакт реле "30" - через предохранитель на плюс аккумулятора,
- контакт реле "87" - на блок розжига "+12В",
- контакт реле "85" - на "массу",
- контакт реле "86" - к проводу, идущему на лампу фары (штатный провод к фаре БС) - от лампы, ессно, отключить.
Вторая фара - аналогично.

#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:49
Fridrich писал(а):

s_m_u_t писал(а):

Free
Только еще обязательно поставь предохранитель.


Предохранитель ампер на 50... Иначе при включении - сгорать будет. И провод для подключения - квадратов 6, как минимум...

Почему у меня штатный предохранитель на 10А не сгорает? Это правда на одну лампочку, но все же. Confused

Предохранители не китайские, сразу скажу. Very Happy

#24:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:02
Kirill111 писал(а):

Fridrich писал(а):

s_m_u_t писал(а):

Free
Только еще обязательно поставь предохранитель.


Предохранитель ампер на 50... Иначе при включении - сгорать будет. И провод для подключения - квадратов 6, как минимум...

Почему у меня штатный предохранитель на 10А не сгорает? Это правда на одну лампочку, но все же. Confused

Предохранители не китайские, сразу скажу. Very Happy


Значит - сгорит.

#25:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:44
Когда? Уже два года прошло.. Confused




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU