Продажа авто, идиотизм! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Продажа авто, идиотизм! Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:47
Теперь нельзя поставиться на учёт по генералке. Заставили продать машину самому себе!
#2: Re: Продажа авто, идиотизм! Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:49
MEPHI_Aahz писал(а):

Теперь нельзя поставиться на учёт по генералке. Заставили продать машину самому себе!



Скидку сделал? Smile

#3:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 12:49
MEPHI_Aahz писал(а):

Теперь нельзя поставиться на учёт по генералке. Заставили продать машину самому себе!


в налоговой не забудь отчитаться, на сколько с продажи наварился Very Happy

#4:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:08
ты не хотел оформлять машину на себя лично?
раньше наоборот было, себе-самому низзя, для этого чтобы потом на себя машину переоформить, двоих поверенных в генералку вписывали

#5:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:11
а разве можно продать самому себе?
#6:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:15
А пробег смотал?
#7:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:15
В нашей стране можно всё. Наварил минус 500р и налоги со сделки. Smile
#8:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:16
Alexxxa писал(а):

а разве можно продать самому себе?


я думаю в ПТС вписан собственник Х, а ген доверенность выписана на MEPHI_Aahz. Он пришел в гаи поставить машину научет на свое имя и ему отказали. В этом случае нужно идти в комиссионку и делать куплю-продажу, т.е MEPHI_Aahz, на основании ген. доверенности от Х продаст машину себе. И только после этого сможет поставить ее на учет на свое имя.

#9:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:18
Белый Медведь писал(а):

MEPHI_Aahz, на основании ген. доверенности от Х продаст машину себе.


насколько я знаю именно так и нельзя было делать..... То есть по генералке можно продать только третьему лицу.

#10:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:21
Alexxxa писал(а):

насколько я знаю именно так и нельзя было делать..... То есть по генералке можно продать только третьему лицу.


да, действительно, поэтому
Idiot писал(а):

чтобы потом на себя машину переоформить, двоих поверенных в генералку вписывали


#11:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:25
Вот маразм.
Это как давно ввели такое правило?

#12:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:29
Kuvshin писал(а):

Это как давно ввели такое правило?


вроде всегда самому себе нельзя было продавать

#13:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:29
Kuvshin писал(а):

Вот маразм.


А не маразм ли, когда руководитель юр. лица выписывает на свое имя доверенность, и сам себе же подписывает и подтверждает подпись? Very Happy

#14:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:31
Марат

Базар тебе нужен!
Я сам себя приказом в командировки отправляю. Smile

#15:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:32
Нет, вроде год назад можно было спокойно по генералке снять и поставить машину на учет???
#16:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:33
Марат писал(а):

руководитель юр. лица выписывает на свое имя доверенность


это для каких-же таких целей доверенность такая???

#17:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:33
Марат
Кот Чеширский
очевидно важно дуете щеки при этом? :-D

#18:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:35
Да не..чет ваще не пойму каковы правовые основания для такого препятствия..
Правила регистрации автомоторных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (утв. приказом МВД РФ от 27.01.2003 №59, в ред. от 04.06.2007 №488) не запрещают совершение регистрационных действий на основании заявлений владельцев (наряду с собственниками) т/c!!

Последний раз редактировалось: Simaks (06 Августа 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:35
Idiot писал(а):

это для каких-же таких целей доверенность такая???



Например товар получить или бабло от других юрлиц или ЧП, вообщем на товарно-материальные ценности.

Alexxxa писал(а):

Кот Чеширский
очевидно важно дуете щеки при этом? Very Happy



А то! И подписать чтобы беру для этого ручку Паркер!!! Smile

#20:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:35
Кот Чеширский писал(а):

Я сам себя приказом в командировки отправляю.


Нашел чем удивить, я и сам изрядно поднаторел в этом вопросе! И командировки, и получение товарно-материальных ценностей :cool: Smile

#21:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:37
Справку счёт тоже отменили.
#22:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:39
MEPHI_Aahz писал(а):

Справку счёт тоже отменили.


не могёт такого быть

#23:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:40
афтару осталось оповестить об отмене ПДД.
#24:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:40
Idiot писал(а):

это для каких-же таких целей доверенность такая???


Например, если купили в фирме комп, и решили сами его вывезти, то требуется такое... Или когда в багажной кассе надо получить груз с ж/д! Причем в последнем случае паспорт сам по себе даже не канает!!! Smile
Alexxxa писал(а):

очевидно важно дуете щеки при этом?


Ясное дело!!!
Я непременно еще при этом у самого себе позанудствую ".... Я так Вас уважаю, Вы такой мудрый, дальновидный руководитель! Ну подпишите, пожалуйста, мне командировку....." Smile. В ответ я (уже будучи в образе руководителя) грозно свожу брови, и строгим голосом четко чеканя слова, говорю "Марат.. Вы помните, чем закончилась Ваша недавняя командировка? Как Вы полагаете сколько мы еще можем терпеть постоянные жалобы гостиничного персонала города (Ижвеска, Ярославля и т.д.) Very Happy

#25:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:44
Марат
мысль понятна, либо тащить с собой устав предприятия, печать и подпись


Simaks
действительно с/счет отменили, оформляют договор купли - продажи




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU