Вежливая подсветка - помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вежливая подсветка - помогите!!! Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 06:41
Вот собственно проблема: установил сигналку Томагавк LR1010, включил функцию учета вежливой подсветки, но когда ставишь на охрану она начинает верещать когда свет уже начинает тухнуть. приходиться ждать когда потухнет свет в салоне. кто что подскажет, может выкинуть эту примочку (вежл. подсветку)?
#2:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:35
Да убери ты подсветку, нафиг она нужна тебе? Без неё не верещит?
#3:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:35
не надо выкидывать. просто на сигналке поставь задержу на постановку на охрану.
секунд 15 хватит.

она закроет ЦЗ, но датчик удара в течение 15 сек работать не будет (пока не встанет на охрану)

#4:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:37
Boltun писал(а):

не надо выкидывать. просто на сигналке поставь задержу на постановку на охрану.
секунд 15 хватит.

она закроет ЦЗ, но датчик удара в течение 15 сек работать не будет (пока не встанет на охрану)


А не стрёмно ставить с такой задержкой? Или придётся каждый раз по 15 секунд стоять рядом и палить, чтоб никакой гад мафон не успел выдернуть :-D

#5:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:39
Или ЦЗ сразу защёлкивает, а сигналка хватает позже?
#6:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:41
Задержки 15 сек не хватит, свет гаснет через 24-26 сек, а как вежливую подсветку отключить?[/quote]
#7:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:43
ЦЗ сразу закрывает двери, а через 15 сек сигналка включается - то есть начинают работать датчики


пока дошел до подъезда пройдет как раз столько время, но при этом не надо палить на машину )

#8:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:44
у меня вежливая подсветка за 10 секунд погасает

можно и задержку 30 сек поставить


вежливая подсветка, если мне не изменяет память, где-то в связке с иммо отключается

#9:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:47
Boltun писал(а):

вежливая подсветка, если мне не изменяет память, где-то в связке с иммо отключается


не немного не так, со всех концевиков дверей подходит на БСК, а от туда уходит + на плафон

#10:  Автор: AlRightОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 08:23
DR
"Вежливая подсветка" действительно реализована в иммо. Провод от концевика водительской двери идет на БСК и к иммо. После открывания/закрывания этой двери иммо ещё некоторое время "удерживает" массу на этом проводе. Эта масса приходит через БСК на плафон. Думаю, можно попытаться отключить вежливую подсветку, воткнув диод в цепь от БСК к иммо. На один из контактов (14-й) колодки БСК приходит два бело-синих провода. Вот один из них - от две, а другой - на иммо. Если воткнуть диод в обратном включении(БСК -|<|- иммо), то иммо будет видеть открывание/закрывание двери. А подсветки не будет.
По теме - действительно, в настройках сигналки можно указать задержку на подключение датчиков (концевиков). Замки при этом закрываются сразу

Последний раз редактировалось: AlRight (14 Августа 2008 08:34), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 08:32
Поставьте в цепь всего лишь один диод, переделок минимум...Зато сохранятеся функция вежливой подсветки и сразу же происходит поставновка авто на охрану, без каких либо ожиданий....
#12:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 09:11
Mastercool писал(а):

Поставьте в цепь всего лишь один диод, переделок минимум...


а поподробнее можно, куда... какой...

#13:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 09:31
DR писал(а):

Mastercool писал(а):

Поставьте в цепь всего лишь один диод, переделок минимум...


а поподробнее можно, куда... какой...



Вот схема тебе в помощь...
Сам по ней делал, робит всё отлично..и свет гаситься плавно и на сигу ставиться сразу же..


#14:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:33
Mastercool писал(а):

Вот схема тебе в помощь...


За схему спасибо, вот только не понял, где зелено-черный провод от иммо штатно находится, куда подключен?

#15:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:36
Ps у меня машина с евроторпедой там нет БСК,что делать сигнальщики откл.вежливый свет,как восстановить?
#16:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:13
Такая же приблуда стоит (сигнался стар лайн) после закрытия двери и постановки на сигналку свет в салоне медленно гаснет а потом машина один раз моргает аварийкой и активирует датчики удара Smile
#17:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:47
DR писал(а):

Mastercool писал(а):

Вот схема тебе в помощь...


За схему спасибо, вот только не понял, где зелено-черный провод от иммо штатно находится, куда подключен?



вобщем я провод повёл от разьёма,который находиться под панелью..он идёт от блока иммо...вот там то вам его скорей всего и отрезали "установщики", оттуда я его удлинил до БСК а там диодную развязку и смастерил

#18:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:49
Mad Vaz писал(а):

Ps у меня машина с евроторпедой там нет БСК,что делать сигнальщики откл.вежливый свет,как восстановить?



по принципу подобия...раз нет БСК значит тут соединение будет диода с проводом идущего на плафон....

#19:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:51
Mastercool
? а схематично можно,а то на слух,как то плохо представляется Confused

#20:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:58
Mad Vaz писал(а):

Mastercool
? а схематично можно,а то на слух,как то плохо представляется Confused



извини,схематично помочь не могу...\\ есть сведения что установщики откусывают тот самый провод который иммо садит при закрытии двери на "массу" и получается плавное гашение плафона...
-- есть вариант что они выкусили этот провод в левой передней стойке...разбери концевик водит.двери..и увидишь что там идёт 2 провода...
--и второй вариант залезть под панель со стороны водителя...и глянуть под торпеду..где стоит иммоо и проследовать по проводам вот там тоже можно будет обнаружитт выкушеный проводок...погляди хорошенько

#21:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 14:01
Mastercool
спс Very Happy

#22:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 14:28
Mastercool писал(а):

извини,схематично помочь не могу...


блин, сегодня полезу под панель, посмотрю как-чего, я то сам ставил сигналку, так-что у все должно быть на месте

#23:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 18:36
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189820&highlight=
#24:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 08:41
frid, спасибо большое! все понял, сегодня сделаю
#25:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:21
Всем всем!!! Тема есть в факе, смотреть там!!! Сигу подключать нужно к концевикам а не по ублюдочному к плафону!!!! Припер ублюдочного подключения. Сгорел предохранитель БСК... всё привет концевики дверей не работают... Открывай, закрывавй двери как угодно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU