Ошибки БК и растраивает динамика машинки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ошибки БК и растраивает динамика машинки Автор: urchaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 01:05
Приветствую автовладельцев!!!
Недавно поменял машинку и стал обладателем 2114!!!! Все отлично, все нравиться, кроме одного! Динамика у авто, вообще никакая, моя предыдущая девятка просто самолет!!!! ( Хотя двигатели одинаковые)
Короче ни в какое сравнение!!! Разгоняется с трудом, на низких оборотах не тянет вовсе! Sad
Я правда залил в нее 92, хотя предыдущий хозяин лил только 95, верить можно тк знакомый!!! Девятка и на 92 летала, поэтому тут в выборе бензина особо не задумывался! Very Happy Но я думаю, проблема не в этом....

При диагностике с помощью БК, появляется 2 ошибки: 1) Пропадание напряжения бортовой сети в контроллере 2) Низкий уровень сигнала датчика детонации

При этом горит, лампочка о неисправности двигателя, которая то гаснет, то опять появляется!! Причем когда она не горела, авто ехало более мение неплохо!!!

Может стоит просто датчики поменять, и все будет ок?!!!
Я решил для начала уточнить, может у кого-то была данная проблема!!!!

И еще вопрос есть ли смысл перепрошивать мозги??? Тут 2114 2004 года, и с завода ничего не делали, может и это поможет???
Прошивку пока написать не могу забыл глянуть, напишу чутка позже!!!!

Зарание спасибо, жду советов!!!!)))

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 13:50
urcha
Меняй датчик детонации! В Мурзилке написано, если не работает ДД, то динамика ухудшается.

urcha писал(а):

Пропадание напряжения бортовой сети в контроллере


От аккума на мозг идет провод. Посмотри, мож подкис, может еще что с ним...

#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 19:05
J_rockiN писал(а):

От аккума на мозг идет провод. Посмотри, мож подкис, может еще что с ним...


Какой провод идет на аккум? И как он идет? Напрямую?

#4:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 19:28
Датчик детонации меняй , что бы стереть ошибки из БК отключи аккумалятор минут на 5 .
И проверь совпадение меток на Колен вале и Распред вале ( У меня когда меняли ремень - Промазали на 1 зуб - машина ехала как электричка (хрен разгонешь)

#5:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 19:31
Ошибки при сбросе клеммы с аккума появляются снова.
#6:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 19:45
У меня такая же фигня
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 23:59
AlexYur555 писал(а):

Какой провод идет на аккум? И как он идет? Напрямую?


По-моему черного цвета, на плюсовую клемму. Идет напрямую.

#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:08
Skorpion писал(а):

У меня такая же фигня


Надо побеждать как то.

#9:  Автор: urchaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:16
Походу, что-то с аккамулятором в добавок!!! Потому что у меня уже бортовик вовсе перестал работать.... Показывает расход топлива 3.5 литра, и температуру 40 градусов!!!! Жесть короче... Уточнил у пред. хозяина, аккум не меняли с самого начала.... Так что придеться походу и его менять, а вот с проводом надо попробовать покалдовать))))
#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:05
urcha писал(а):

Походу, что-то с аккамулятором в добавок!!!


Спорный момент. Какую напругу БК показывает?

#11:  Автор: ASDFGHJKL2008 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:40
БК штатный или ставился самостоятельно, у меня были проблемы с динамикой после установки БК и вообще с совместимостью контроллера и БК.
#12:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 07:59
ASDFGHJKL2008 писал(а):

БК штатный или ставился самостоятельно, у меня были проблемы с динамикой после установки БК и вообще с совместимостью контроллера и БК.


Такое может быть при кривом чип-тюнинге ЭБУ.

#13:  Автор: urchaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 19:40
НУ чтож, провод поковыряли, поскаблили контакты))) И все стало, нормально! Бортовик опять начал работать нормально... Температуру показывает и расход!
Датчик детонации вынули помотрели, поставили назад: результат, ошибка пропала...
А вот вторая осталась, про падение напряжения!!!!

J_rockiN писал(а):

Спорный момент. Какую напругу БК показывает?



Бортовик показывает 13,3-13,5....

#14:  Автор: urchaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:53
Ну чтож, поездил я немножко и ошибка датчика детонации появилась вновь!!!! Короче париться не буду просто его поменяю, а что делать с второй ошибкой.....
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 14:09
urcha писал(а):

Короче париться не буду просто его поменяю


брать только бош от волги, наши изначально мёртвые в магазине.
urcha писал(а):

а что делать с второй ошибкой.....


во время завода сильно проседает напруга, если мёртвый аккум, можно попробывать с кем-нить махнуться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU