колодки АТЕ не доволен [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:26
F1
короче колись чё поставил ...

я за "FERODO PREMIER" FDB 527 - изжу по сей день, 9 мес. - слон на холодную, он же на горячуюю и они же на сухую и мокрую :cool:

#52:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:09
Да не чего пока АТЕ вообщем в нормальную погоду тормазят нармально педалью газа по активне работать и все, посмотрим когда дожди начнуться что будет. Если такая же ерунда как после мойки пойду в магазин и возьму за 250р отечественные не помню какие я их на двенашку брал мне понравились.
#53:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:15
F1 писал(а):

Если такая же ерунда как после мойки пойду в магазин и возьму за 250р отечественные не помню какие я их на двенашку брал мне понравились.


А смысл ? если Ферода стоит 300-350 ?
Кстате ТИИР не бери - это сток приоры :-D

#54:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:29
Про таир я в курсе.
А смысл брать подделку, если можно взять не плохие колодки хоть и отечественные.

#55:  Автор: Dimon76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:33
На ферродо зеленых проехал 20т.км. - доволен! в жару выше +30оС чуть-чуть поскрипывали пару раз.
#56:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 12:40
///в нормальную погоду тормазят нармально педалью газа по активне работать///
what's up?! Smile

#57:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 13:05
RazzoR писал(а):

///в нормальную погоду тормазят нармально педалью газа по активне работать///
what's up?! Smile



Это когда распираешься между рулем и педалью тормоза, а газом снижаешь замедление если понадобится Smile

#58:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 13:58
Не это когда педаль тормаза не гладишь а давишь Smile
#59:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 23:14
wraithik писал(а):

622 писал(а):

Не плывут FERODO RACING DS2500.


Уверен? Там сперва диски попылывут просто. Да и до 200 градусов они не тормозят. Для города г@$но.

Спросили какие не плывут - я ответил. Про диски я не говорил, что штатные пойдут. Кроме того я написал что для города нужно.

#60:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 23:22
RazzoR писал(а):

EBC Green не пробовал, хочу. Докатаю диски Pilenga, поставлю Brembo и эти колодки.

Мне брембо макс не понравились - снял, лежат в коробке. Похоже из-за насечек бьют в районе 130 км/час при интенсивном торможении. Проверял и у себя и у знакомого - та же фигня. Сейчас езжу на Zimmerman обычных, не перфорированных. Мне нравится (не бьют). А вот перфорированные Zimmerman знакомый сменил 2 комплекта по гарантии - от интенсивного торможения сначала появлялись маленькие трещинки около отверстий, а потом уже большие трещины - того и гляди диск рассыпется Smile)) Хотя есть и других два знакомых - ездят на дырявых зиммерманах, но они так не тормозят, похоже поэтому у них и не трескаются Wink

#61:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 07:24
622
на вибрацию - пофиг, главное, чтобы тормозило адекватно.

#62:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 10:10
Тему не успел прочесть, по теме - колодками АТЕ (перед) недовлен, задолбали скрипеть - пищать, больше никогда такие ставитьне буду.
#63:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 15:34
Ганс писал(а):

Вот тоже стал недоволен АТЕ, поменял износившиеся АТЕ ессно тоже на АТЕ, - скрипят в самом начале торможения...потом вроде гут. Может быть палево купил. Первый раз надпись на железяке была тисненая - а тут выполнена белой краской , сделаны в Испании если верить коробке.Первые-то немецкие были ( надеюсь конечно).Как бы диски АТЕ-шные мне не запаровозили, вот чего переживаю. Уже задумался, что на третью замену покупать.




я тоже купил и сейчас езжу на АТЕ с написанным названием белой краской - якобы испания, палево однозначно!!! тормозит хреново! До этого стояли с Тесненым названием - просто супер тормоза в любу. погоду, при любых температурах!

Финвал - ставил, почти не тормозят, иногда скрипели. съелись тысяч за 10. (возможно палево канешн).

ОБЕ коробки колодок покупал в АВТО49, поэтому не удивлюсь, если там и финвал палево!

#64:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:01
а я поставил Vogel, пока доволен... кстати не слышал о них отзывов...
Что думаете?

#65:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 22:23
Вообщем с моими колодками у меня чудеса творяться то на скорости оттормаживаешься идеально и без скрипа, то тармозят хренова и скрепят по страшнаму, седня вечером тормозили хорошо но скрип был пипец. Короче не знаю что за ерунда такая
#66:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 03:32
Люди , чтоб тему новую не создавать , подскажите марку колодок чтоб мягкие были, быстро стирались .
#67:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 07:42
Andy_C писал(а):




я тоже купил и сейчас езжу на АТЕ с написанным названием белой краской - якобы испания, палево однозначно!!! тормозит хреново! До этого стояли с Тесненым названием - просто супер тормоза в любу. погоду, при любых температурах!

Финвал - ставил, почти не тормозят, иногда скрипели. съелись тысяч за 10. (возможно палево канешн).

ОБЕ коробки колодок покупал в АВТО49, поэтому не удивлюсь, если там и финвал палево!



АТЕ не палево были, видимо производство в Испанию перенесли. Потому что я летом такие же испанские АТЕ купил в Берлине в крупном автомаркете.

#68:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 15:36
Евген2106 писал(а):

Andy_C писал(а):




я тоже купил и сейчас езжу на АТЕ с написанным названием белой краской - якобы испания, палево однозначно!!! тормозит хреново! До этого стояли с Тесненым названием - просто супер тормоза в любу. погоду, при любых температурах!

Финвал - ставил, почти не тормозят, иногда скрипели. съелись тысяч за 10. (возможно палево канешн).

ОБЕ коробки колодок покупал в АВТО49, поэтому не удивлюсь, если там и финвал палево!



АТЕ не палево были, видимо производство в Испанию перенесли. Потому что я летом такие же испанские АТЕ купил в Берлине в крупном автомаркете.



вообщем качество никакое вообще. попытаюсь еще поискать германию.. вдруг..

#69:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 16:41
Поставил на 12 колодки и диски лукас доволен ими очень не скрипят не плывут от нагрева пробовал тормозить со 140 и потом сразу со 100 ничего не поменялось!
На рабочей 14 ой поставили феродо красные пока не скрипят, а так почти как сток!

#70:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:26
RazzoR писал(а):

622
на вибрацию - пофиг, главное, чтобы тормозило адекватно.

Может кому и пофиг, а мне неприятно Smile

#71:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:28
F1 писал(а):

Вообщем с моими колодками у меня чудеса творяться то на скорости оттормаживаешься идеально и без скрипа, то тармозят хренова и скрепят по страшнаму, седня вечером тормозили хорошо но скрип был пипец. Короче не знаю что за ерунда такая

Материал наверное неоднородный Smile

#72:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 20:29
Вообщем наконец зафотал оставшееся коробки от двух видов АТЕ.
Слева - Испанское Гумно, которое скрипит и т.д. Справа - предыдущий Немтский МЁД Very Happy .




#73:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:27
Я на девятку прошлую ставил ВАТИ - самую дешовую 80 р за комплект и ничо и тормозили нормано и диск не жрали... Сечас и на пятнашке думаю что нить типа такого поставить ооочень бюджетного Very Happy
#74:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 17:47
Разговаривал с оптовиками-тех старых колодок (в высоких коробках) более НЕ БУДЕТ.
Придется довольствоваться тем,что есть.

#75:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 23:46
vova
это жесть.... :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU