колодки АТЕ не доволен [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 23:59
От прошлого хозяина остались переднии феродо (диск покушали жесть, зато сами как новые) и заднии стоковые. Заменил все по кругу на Finwhale. Притирались долго, зато потом просто красота! Тормозят более чем убедительно. Если педальку придавить то машина почти колом встает. По-началу был не большой скрип при торможении на малых скоростях - менее 20км/ч. Затем ушел. Мне нравится. Брал в Би-Би. Наверное попали настоящие, а не как Andy_C палево. Прокатал на них уже 3 с лишним тык. Полет отличный Very Happy

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (20 Сентября 2008 00:01), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:00
multiblock писал(а):

От прошлого хозяина остались переднии феродо (диск покушали жесть, зато сами как новые)


жрут не сильнее чем сток...
так что 8-)
да и сколько комплектов колодок по этим дискам таскалось тоже вопрос

#78:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:03
Gloom
Хозяин про машину рассказал все от и до. Я сам убеждался не раз в его словах. Это был второй комплект после стоковых.

#79:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:08
multiblock писал(а):

Это был второй комплект после стоковых.


этим все сказано...
за 22 тыки на 14ой однокурсника схавали вентилируемый диск до полного износа

#80:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:10
Возможно. Но тормозили они отвратительно :ooo: . Педаль в пол - а дальше лотерея - через сколько метров остановишься. Они скорее подходили для стиля вождения "дед на дачу" :-D
#81:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:24
multiblock
может палево?
я совсем не жалуюсь на федорычей

#82:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 00:29
Gloom
Может, ХЗ, сменил на 58-59тыках и сразу в мусорку, даже хранить не стал на всякий случай.

#83:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:12
Что касаемо АТЕ-шек - Видимо своими ответами в этой теме их ( колодки) совсем "изобидел" - Ибо на выхах сии чудесные испанцы спалили мне оба диска Confused . Оттормаживался в "0" примерно с 100 км/ч. на середине тормозного пути прочувствовал что колодки "кажись поплыли". Вот и "приплыли":



Это было последней каплей - АТЕ-хи теперь ф топку. А вот диски жалко, блин. Sad Может их проточка спасёт?

#84:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:43
Ганс
бить чтоли стало?
ну перегрел диски, если не повело, то че страшного то?

#85:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:48
Gloom
Вроде не бъет, но стремно как-то на душе... :-( . Просто еще никогда диски палил, а тут на тебе - шляпа такая.

#86:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:50
Ганс писал(а):

Вроде не бъет, но стремно как-то на душе... Sad


забей...
они у меня с завидной регулярностью сине-фиолетовеют :-D
остынут, 2-3 торможения и цвет нормальным будет..

#87:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:51
Gloom писал(а):

Ганс писал(а):

Вроде не бъет, но стремно как-то на душе... Sad


забей...
они у меня с завидной регулярностью сине-фиолетовеют :-D
остынут, 2-3 торможения и цвет нормальным будет..



Пасип, успокоил. Теперь только значить колодки махнуть. Smile

#88:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 17:35
Други подскажите, есть ли разница в передних колодках при установке на 13 или 14 радиус? Или колодки универсальны? На любой радиус можно ставить?
#89:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 17:39
krika писал(а):

Други подскажите, есть ли разница в передних колодках при установке на 13 или 14 радиус? Или колодки универсальны? На любой радиус можно ставить?


Во всяком случае по барабану чо 13 что 14 радиус - идут одни и те же

#90:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:05
тебе колодки штоли диски разогрели или это ты тапкой так балуешься? ну посинели. побелеют опять. в чом негатив-то?
напиши дицки какие.

#91:  Автор: антон 451 СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:20
Сейчас я раскажу тебе в чем прикол! Сам работаю продавцом зап.частей. Раньше колодки АТЕ делали в германии и гнали нам. Сейчас их производят в Турции на Германском оборудование т.к рабочая сила там дешевле! И сейчас в колодки АТЕ стали добавлять асбест который который как раз и издает этот свист! Если раньше катался на АТЕ и осталась старая коробка из под них то увидиш что в составе 0% асбеста, а в новых(Турция) 15% асбеста. Та же история и с Феродо и с красными и с зелеными, раньше делали в Бельгии а теперь в Турции. Выход из даной ситуации есть перед установкой возьми колодки и потри их об асфальт и все писки и визги пропадут гарантировано!
#92:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:47
антон 451 писал(а):

потри их об асфальт и все писки и визги пропадут



А в чем вся соль?

#93:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:48
Ганс писал(а):

krika писал(а):

Други подскажите, есть ли разница в передних колодках при установке на 13 или 14 радиус? Или колодки универсальны? На любой радиус можно ставить?


Во всяком случае по барабану чо 13 что 14 радиус - идут одни и те же


Есть увеличенные колодки под 14 радиус vfac

#94:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:48
krika писал(а):

А в чем вся соль?


просто бред какой то nea

#95:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:57
Gloom писал(а):

просто бред какой то



Почему бред? Вот я допустим не знаю какая пользя будет от того если колодки потереть об асфальт. Поэтому и спрашиваю, в чём соль?

#96:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:59
Gloom писал(а):

Gloom



Если не сложно напиши, просвети так сказать.

#97:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 20:07
krika
ну потрешь ты поверхность колодок.
даже если че нибудь изменится, то это только до износа верхних 1-2 мм.
так что сакраментальный смысл танца мне не ясен абсолютно

#98:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 20:12
Блин пробег 8000 км я свои АТЕ ещо не выкинул как только думаю их поменять работают нехороший человек идеально не писку тормаза бомба. Седня покатался 100-120км/ч в дождь тормажу, а не тут то было опять такое ощущение когбудто поплыли. Блин тут ещо вычитал что ферадо тоже "обновились" не в лутьшую сторону тоже старые партии искать надо.
#99:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 20:15
F1 писал(а):

Блин тут ещо вычитал что ферадо тоже "обновились" не в лутьшую сторону тоже старые партии искать надо.


Неделю назад был в автозапчастях - там лежат старые феродо, и красные и зеленые имеются, наверное стоит взять, ибо колодки скоро под замену вместе в дисками.

#100:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 20:36
блин тоже скоро надо колодки менять, стояли феродо красные думал вот АТЕ найти попробовать, а то чёт каки то приколы с этими колобками были, мож палёные, пока не оттормозишся один раз хорошо, не хотели норм работать, мож из-за дицков канешь Nippon х/з а вот теперь почитал в раздумьях..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU