HLDO54-хорошая прошивка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: HLDO54-хорошая прошивка? Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 20:06
Прив всем.На 12ке передвигаюсь всего вторую неделю, но уже достала. Держит обороты при переключениях, вернее не просто держит а еще и газку поддает, зараза... Походу сцеплению уже скоро кирдык... Советуют менять прошивку на HLDO54.Честно говоря раньше этим не интересовался, че к чему не знаю.Подскажите пжлста,1)как перепрошиться, 2)скока стоит и 3)действительно ли HLDO54 - оптимальная прошивка? (Никаких "суперспорт"-настроек мне нафиг не надо). Заранее спасибо!
ЗЫ может баян, но че то я ниче не нашел...

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 21:07
Э, ну воопще баян, но судя по постам новичек.Я если не ошибаюсь, то что тебе советуют, прошивка от Паулюса, он плохого не делает.НО важно кто е заливать будет, а то могут под видом нее г... какое нибудь залить.Лучше найди его здесь и в личку напиши.
#3:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 21:31
не каждый новичок отличит сток от прошивы от Паулюса.. так что меняй сцепление..
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 21:41
Не Андрюш, ты погоди ему сцепление советовать)))С чего бы при мертвом сцеплении газку то поддавать???На прошивочку уж очень смахивает.Автор, ты давака про машинку поподробней, че когда менялось, год какой?
#5:  Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 21:49
2006 года осень 1.6 16 машина родственника, знаю что с движком ничего не делал, все сток - говорит так с самого начала было, как ездил - не понимаю Confused сцепление еще не дохлое, но какие то вибрации нездоровые особенно при переключениях вниз.
#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 21:57
Max21124 писал(а):

2006 года осень 1.6 16 машина родственника, знаю что с движком ничего не делал, все сток - говорит так с самого начала было, как ездил - не понимаю Confused сцепление еще не дохлое, но какие то вибрации нездоровые особенно при переключениях вниз.


Я писал как-то, повторюсь
- кто на ВАЗе пишет эти прошивки, их, имха, в тюрьму сажать надо,
за подрыв экономики государства,
ну, или хотя бы за халатность на производстве повлекшее...,
на крайняк - служебное несоответствие и пинок под задницу 8-)

Хорошо, что есть люди, которые это исправляют Smile

#7:  Автор: Virus175Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 22:26
Андрюша писал(а):

не каждый новичок отличит сток от прошивы от Паулюса.. так что меняй сцепление..


+1 :cool:

#8:  Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 22:44
Андрюша писал(а):

не каждый новичок отличит сток от прошивы от Паулюса.. так что меняй сцепление..



Блин, а че тут отличать??? Мне одно требуется - чтобы бросил газ-обороты упали... А то шиза получается газ отпустил-а движок дальше крутится себе... Предлагаешь забить на неудобства и только сцепу менять по мере необходимости? ))

#9:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 22:45
Max21124
а блок ЭБУ у тебя какой стоит?

#10:  Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 22:52
Mad Vaz писал(а):

а блок ЭБУ у тебя какой стоит?


Честно тебе скажу не знаю.. Машина вторую неделю, до того 7ка была... Где смотреть маркировку?

#11:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 22:59
Max21124
откручиваешь крышку(3 самореза) слева в ногах пассажира и смотришь.Там Бош 7.9.7 или Январь 7.2.(Итэлма или Автэл)

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 23:01
Max21124 писал(а):

Где смотреть маркировку?


в центральной консоли..
через бардачок с зеркальцем и фонариком списываем маркировку с консервы.

#13:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 00:56
А трогаешься с места с провалом?
Я когда купила свою (Б/У- 20тыс.км.) просто обалдела от этого, сцепление уже буксовало (видать прошлый хозяин успел подпалить), поменяли, но дикий провал остался. Отвезли машинку Павлу, залил он HL54 - машину не узнать! Так что к твоему вопросу нужно подойти комплексно. Smile

#14:  Автор: logach5Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 14:00
Если Январь72, с прошивкой DM, то подвисание оборотов после сброса газа и переключении передачь нормальное явление, перепрошивка ЭБУ, тебе поможет! :cool:
#15:  Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 14:13
Посмотрел, из всего увиденного понял только что это электронное чудо производства НПО Итэлма и прошивка заводская DM53.
Mad Vaz писал(а):

Там Бош 7.9.7 или Январь 7.2.(Итэлма или Автэл)

- отсюда делаю вывод, что у меня Январь 7.2 Итэлма.

#16:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 16:36
Max21124 писал(а):

Посмотрел, из всего увиденного понял только что это электронное чудо производства НПО Итэлма и прошивка заводская DM53.

Mad Vaz писал(а):

Там Бош 7.9.7 или Январь 7.2.(Итэлма или Автэл)

- отсюда делаю вывод, что у меня Январь 7.2 Итэлма.



значить стучись к Паулюсу в личку по поводу прошивки. Very Happy
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183

#17:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 20:50
Max21124 писал(а):

Андрюша писал(а):

не каждый новичок отличит сток от прошивы от Паулюса.. так что меняй сцепление..



Блин, а че тут отличать??? Мне одно требуется - чтобы бросил газ-обороты упали... А то шиза получается газ отпустил-а движок дальше крутится себе... Предлагаешь забить на неудобства и только сцепу менять по мере необходимости? ))



Про сцепу я пошутил, ставь эту прошиву и радуйся..

#18:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:08
Андрюша
Ну ты и шутник SmileSmileSmile

Max21124

Прошивайся на эту прошивку. Я тебе еще в десятой ветке писал - у меня было тоже самое Smile сейчас я просто летаю на этой проше.
Мои первые ощущения:
Выехал значит от диагноста. Завел ее - заглушил - завел - газанул - 5 минут авто поработало. Сел значить и по старой привычке чтоб тронуться с места - подгазовал - и .... со шлифом диким поехал. Честно не понял как-это, втыкаю вторую и газу - шлифффф. (приэтом дорога слегка в горку, но правда резина Баргузин Smile). Так вот что я этим хотел сказать - трогаться с места стало очень просто, залипания оборотов не стало, движку крутить стало интереснее - на высоких оборотах двиг работает тише, мафынка прет просто. - конечно что я сейчас написал - это дикий БАЯН Smile
Причем по трассе с очень активной ездой у меня уходит 6,4 на 100 км по БК. Реально не пожалеешь!!!! Пиши Паше в личку!

#19:  Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 09:42
Тоха777 писал(а):

Пиши Паше в личку!


Уже написал! Всем большое спасибо за помощь!!!!

#20:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:49
6.4 при активной езде, не смеши:-)
#21:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 09:17
ALEKZ96 писал(а):

6.4 при активной езде, не смеши:-)



Если честно: то так - выезжаю из города 8-9 литофф на 100 по БК (на выезде вечно пробка). до пункта назначения и обратно 250 км и когда заезжаю в гараж на БК 6.4. Трасса же. Придумывать ни чего не собираюсь. Бенз всегда один и тоже - 95 - Лукойл.
А у тебя сколько? И как зажигаешь? Наверно на всех передачах тапка в пол? Smile

#22:  Автор: Radick16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 21:06
Тоха777
вот когда реальный расход совпадет с показаниями оттарированного МК-то утверждение,а не домысел...При активной езде как минимум от 7л...так все-же ближе к истине то Very Happy

#23:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 22:26
мне hl54 больше нравится ибо турбопрогрев рулит 8-)
#24:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 22:34
Mad Vaz писал(а):

турбопрогрев рулит

вот и я уже подумываю

#25:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 22:37
Darth
сеня вышел из дома,а машина во льду(рано утром),поэтому он реально рулит 8-)




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU