GPS модуль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: GPS модуль Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:43
Приветствую!

Друзья, подскажите.
Нужно мобильное GPS устройство. Не для использования в авто. Чтобы недорого, но сердито, буду юзать редко, но метко!
Думаю прикупить GPS-модуль к сотовому телефону, общаться будут между собой по средством Bluetooth.
Или лучше использовать готовое устройство, так сказать все в одном?
Вот такая загадка!

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:47
ПРОКУРОР писал(а):

буду юзать редко, но метко!

каковы цели и назначение Very Happy зачастую многое определяется не только функциональностью,но и возможностью обновления карт.

#3:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:54
У меня валяется новый модуль Асус,с телом 6300 дружит норм.
в проге,яндекс карта нормально робит,даже пробки загружаются через гпрс.

#4:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:54
rg-45 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

буду юзать редко, но метко!

каковы цели и назначение Very Happy зачастую многое определяется не только функциональностью,но и возможностью обновления карт.


+1
У меня уже есть такой модуль. Толку от него и мобильника почти никакого нет... Так, понты...

#5:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:01
В двух словах.
Через комп в проге Google Земля прокладываю маршрут, скидываю это дело в мобильное устройство и вперед!
Получится?

#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:05
Условия юзания - лес, степь, дождь, рыбалка, автономность в часах? Бюджет?
#7:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:08
Смотря, в каких условиях, ты собираешься пользоваться. Для походов я бы прикупил отдельное устройство во влагозащитном корпусе.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:09
ПРОКУРОР писал(а):

в проге Google Земля прокладываю маршрут

нормальный навигатор сам всё сделает

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:10
rg-45, видимо, имеются в виду места вдали от дорог.
#10:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:14
ПРОКУРОР писал(а):

В двух словах.
Через комп в проге Google Земля прокладываю маршрут, скидываю это дело в мобильное устройство и вперед!
Получится?


Канэшна...

ЗЫ: Это умеет делать телефон SE C702.

#11:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:14
Otto Frija писал(а):

rg-45, видимо, имеются в виду места вдали от дорог.


Ага
Otto Frija писал(а):

Условия юзания - лес, степь, дождь, рыбалка, автономность в часах? Бюджет?


Лес, поля, рыбалка - да. Дождь и автономность - не критично.
Бюджет - затрудняюсь сказать, но чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги Very Happy

#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:15
ПРОКУРОР писал(а):

Otto Frija писал(а):

rg-45, видимо, имеются в виду места вдали от дорог.


Ага
Otto Frija писал(а):

Условия юзания - лес, степь, дождь, рыбалка, автономность в часах? Бюджет?


Лес, поля, рыбалка - да. Дождь и автономность - не критично.
Бюджет - затрудняюсь сказать, но чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги Very Happy


У меня модуль какой-то нокия за $120. На его работу нареканий нет...

#13:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:17
ПРОКУРОР, мы видимо, очень по-разному рыбалим: на моей юзать телефон в качестве навигатора - да ему концы наступят сразу...
Себе выбрал монодевайс Магеллан. Модель - по цене и функционалу уж сами. Как вариант - верхние Гармины (не Етрексы).

#14:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:20
ПРОКУРОР писал(а):


Лес, поля, рыбалка - да. Дождь и автономность - не критично.
Бюджет - затрудняюсь сказать, но чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги Very Happy


Скорей всего лучше взять простые модели от гармина. С телефоном ходить по лесу я бы не стал.

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:33
Простые модели от отвратной фирмы Гармин лишены не только картографии, компаса и нормального чипсета, но и хоть на что-то похожей антенны. Обычно юзер дешевого Гармина напоминает того самого нарка из анекдота, который собрался забить косяк, но тут его спросили "Сколько время?"
Как хотите, но антенна должна иметь нормальный прием и на зенит, и на надир.
У Магелланов нет хреновых антенн.

#16:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:14
глюк

Последний раз редактировалось: Алексей21101 (10 Сентября 2008 21:16), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:15
У Магелланов, модели с внешними антеннами начинаются от 9тыр, а у гармина от 12. Без внешней антенны лучше не брать, в лесу качество приема плохое, проверено на гармине. На магеллане может лучше. По поводу карт утверждать не буду. Не вникал.
#18:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:16
Алексей21101, как юзер Магеллана без внешней антенны, могу точно сказать - отличный прием на все 360 град по сфере. Принимает даже батарейным отсеком вертикально вверх.
В мрачном, промокшем нафиг бору в ливень чудно все видит. Чем отличается от лажающих Етрексов.
ЗЫ: Какой Магеллан у Вас в лесу лажал?

#19:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:17
Есть модули GPS для ноута?
#20:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:19
Кот Чеширский, им по Блютусу пофиг на что вязаться. Есть.
#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:25
У меня два ноута и оба без блютуса. Very Happy

Нашел, есть gps приемник для юсб. стоит порядка 3 т.р.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (10 Сентября 2008 21:31), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:27
Otto Frija писал(а):

Алексей21101, как юзер Магеллана без внешней антенны, могу точно сказать - отличный прием на все 360 град по сфере. Принимает даже батарейным отсеком вертикально вверх.
В мрачном, промокшем нафиг бору в ливень чудно все видит. Чем отличается от лажающих Етрексов.
ЗЫ: Какой Магеллан у Вас в лесу лажал?


У меня у знакомых нет магелламов. Сужу только по гарминам. Модели без внешней антенны ловят просто отвратно. Про етрексы вообще молчу, они перестают ловить, если его отпустить с руки и оставить висеть на шнуре. А вот модель GPSMAP 60Cx показала себя очень хорошо.

#23:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 21:29
Кот Чеширский писал(а):

У меня два ноута и оба без блютуса. Very Happy


Тады любой не самый чахлый отдельный навигатор на COM или USB.

#24:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 22:04
Otto Frija писал(а):

Тады любой не самый чахлый отдельный навигатор на COM или USB.


И с новым чипсетом

#25:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 07:36
Otto Frija
Где можно посмотреть карты для магеллана? Интересует Санкт - Петербург и Ленинградская область. Для гармина вроде подробные.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU