ШРУСы или что? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШРУСы или что? Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:31
В общем, дело такое. Недели три назад появились щелчки спереди. Щелчки начинались при вывернутых колесах как правило при плавном трогании с места (или при движении задним ходом на стоянке с вывернутыми колесами) или при трогании в горку (со светофора, например). Перещелкивания были как справа, так и слева.
По всем признакам навернулись привода (при пробеге всего в 2600км Shocked ). Есть свой человек в гарантийке. От него я узнал про бракованную партию приводов, установленную на немалую часть машин. Соответственно были приговорены оба привода на замену по гарантии (меняют привода всборе). В данный момент привода выписаны, жду.
Но сегодня весь день на улице дождь. И что меня удивило: ЩЕЛЧКОВ НЕТ!
Может ли кто-нибудь прояснитьт мне ситуацию. А то ПП машина у меня первая.
Заранее спасибо, форумчане Smile

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:54
Lexey 58ru писал(а):

на замену по гарантии

нуи меняй Very Happy хуже небудит.переодически имею неидентифицируемые стуки,скрипы,щелчки и прочее.то проходят,то появляются,искать нет никакой возможности.забил.периодически проверяю на предмет критических точек,а так да и пущай себе ездит :grin:

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 13:57
Lexey 58ru писал(а):

на замену по гарантии

нуи меняй Very Happy хуже небудит.переодически имею неидентифицируемые стуки,скрипы,щелчки и прочее.то проходят,то появляются,искать нет никакой возможности.забил.периодически проверяю на предмет критических точек,а так да и пущай себе ездит :grin:

#4:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 14:58
rg-45 писал(а):

нуи меняй Very Happy хуже небудит


Да это понятно. Только не хочется человека подставлять (брак отсылается на завод), да и самому хочется разобраться.

ЗЫ Это у меня у одного проблемы со входом на сервер (иной раз час - другой не могу зайти) или ...

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 15:10
Lexey 58ru писал(а):

или ...

страна неработает,вконтакте и однокласников админы позакрывали,а про ЛОЛ они незнают :cool: а он бедный совсеми этими бездельниками и флудерастами справится неможет.тут вот даже скандер опять нарисовался
Very Happy

#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 11:45
Так, оба привода заменены в сборе. Щелчки справа при вывернутых колесах влево при трогании (вперед/назад) остались.
ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ЕЩЕ ЩЕЛКАТЬ?
Нужны ваши мнения, форумчане.

#7:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 11:51
Может оптять приводы бракованные? Залезь по машину посмотри может где то что то обо что-то задевает, может пружины за локеры цепляют?
#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:02
Следов трения/задиров ни где не видно. Теперь такой момент:
сейчас прокатнулся - щелкает только при трогании (пока сцепу держишь полувыжитой). Руль вывернул влево до упора, тронулся (есть щелчки), прокатнулся так пару кругов - во время движения щелчков нет. Так вот какая мысль - может щелкает в креплениях растяжек, стаба. Сегодня вечером залезу под машину (благо яма есть) и попробую все протянуть.

ЗЫ Когда в прошлый раз слушали - вроде звук идет по центру из глубины моторного отсека.

#9:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:12
Может с корзиной сцепления что то не то?
#10:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:56
Lexey 58ru писал(а):

Так, оба привода заменены в сборе. Щелчки справа при вывернутых колесах влево при трогании (вперед/назад) остались.
ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ЕЩЕ ЩЕЛКАТЬ?
Нужны ваши мнения, форумчане.



Я аж расстроился...У меня снова хруст усилился, теперь ещё сильнее , чем раньше...и при трогании , и при чуть вывернутых и при полностью...менять придётся оба левых( правые заменены)...Но если стук останется, то это будет полный абзац.. :-(

#11:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 15:39
Dorado писал(а):

то это будет полный абзац..


не то слово, у меня этот абзац похоже наступил. Ладно, поковыряюсь сегодня еще и х с ним. Хороший стук наружу вылезет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU