Машину при торможении ведет влево... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машину при торможении ведет влево... Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 00:35
Здравствуйте! Стал замечать, что если на скорости примерно 30 км/ч отпустить руль и начать притормаживать, то машинку начинает понемногу уводить влево. Во время обычной езды этого не замечаю, но вполне возможно, что из-за ГУРа. Пробег 23 000 км, колодки те, которые стояли с завода. В чем может быть дело?
И еще заметил такое дело - при резком трогании, на грани пробуксовки, машину довольно заметно тянет вправо. Даже иногда приходится посильнее удерживать руль.
При таких раскладах с такими "приколами" с тормозами и троганием приближение зимы заставляет призадуматься.. Confused

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 00:50
Besame Mucho писал(а):

то машинку начинает понемногу уводить влево.


развал, колодки, давления в колесах
Besame Mucho писал(а):

возможно, что из-за ГУРа.


нет 100%
Besame Mucho писал(а):

машину довольно заметно тянет вправо.


норма для тазов и 95% п/п авто.
привода разной длинны и разные углы передачи момента, вот и ведет.
Besame Mucho писал(а):

приближение зимы заставляет призадуматься..


ниче страшного... ИМХО.
тока тормоза глянуть..
кстати может колейность была?

#3:  Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 01:04
развал делал примерно 300 км тому назад. Но такой фокус с тормозами замечал и до этого и после. Давление постоянно контролирую. Наверное остаются колодки. Наверное подизносились на правом колесе.
А про ГУР я написал не к тому, что из-за него такая фигня происходит, а к тому, что из-за него я могу не чувствовать того, что руль пытается уйти неного влево при торможении. Это проявляется только тогда, когда руль отпущен.

А по поводу колейности - у нас с нашими дорогами она есть везеде! Smile Попробую найти участок дороги с относительно хорошим покрытием и попробую еще раз.

#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 17:52
Цилиндр тормозной закис мб?
#5:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 20:19
Тормоза прокачай .
#6:  Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:32
В общем после замены подклинивавшей левой передней стойки, разбитого рулевого наконечника там же, регулировки развала-схождения проблема практически исчезла. Может быть совсем немного осталось, а может быть это мне просто кажется или не ровная дорога. Smile

Тормаза прокачивать наверное не стоит, т.к. их никто и никогда не разбирал и ничего с ними не делал, так что воздуху там взятся неоткуда.

Кстати, из-за "убитого" наконечника рулевой тяги довольно прилично люфтило колесо. Но я это увидел только тогда, когда подняли машину на подъемник и можно было руками его покачать. Но на руле я этого не чувствовал. Это из-за ГУРа?

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:37
Писец... А как же замена тормозухи и резиновых тормозных трубок?
#8:  Автор: Besame MuchoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 21:51
Vitalij писал(а):

Писец... А как же замена тормозухи и резиновых тормозных трубок?



А разве их надо было менять???

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 09:18
Тормозуха должна быть светлого цвета и прозрачной, меняется она раз в 2 года.

Тормозные шланги меняются раз в 2-4года или незамедлительно при появлении трещин.

#10: Re: Машину при торможении ведет влево... Автор: Shurik :)) СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 18:19
Besame Mucho писал(а):

Здравствуйте! Стал замечать, что если на скорости примерно 30 км/ч отпустить руль и начать притормаживать, то машинку начинает понемногу уводить влево. Во время обычной езды этого не замечаю, но вполне возможно, что из-за ГУРа. Пробег 23 000 км, колодки те, которые стояли с завода. В чем может быть дело?
И еще заметил такое дело - при резком трогании, на грани пробуксовки, машину довольно заметно тянет вправо. Даже иногда приходится посильнее удерживать руль.
При таких раскладах с такими "приколами" с тормозами и троганием приближение зимы заставляет призадуматься.. Confused



А колесо не притормаживает левое или правое.. Проверь колодки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU