свечи Бош платина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: свечи Бош платина Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 20:31
Подскажите кто знает, есть ли эффект от установки свечей Бош WR7DPX? Всегда ставил А17ДМРВ, менял со сменой масла. Бош в три раза дороже но судя по рекламе и прослужат дольше и мощность повысится на 5% и по топливу экономия!
#2:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 21:49
продолай ставить А17ДМРВ. =)
#3:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 21:53
Друг поставил. Реакция на педаль газа медленее, чем было. Сам использую НЖК. Доволен как слон.
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 21:59
у меня бош платина стоят на мадже. не жалуюсь
#5:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 22:40
А каки-то другие свечи стояли или ставил для сравнения (лучше-хуже)? Как могут свечи влиять на время реакции на педаль газа?
#6:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 22:49
Год стоят. ничего особенного не заметил.Читал, что с плохим топливом долго не живут.Насчет снижения расхода бензина забей.
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 23:48
А эти свечи потом можно сдать в пункт приема цвет- или драгметалла? :-D
#8:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 08:09
Вся эта платиновость и многоэлектродность имеет одну цель- стабилизация межэлектродного зазора. В первом случае за счёт повышения износоустойчивости материала электрода, во втором- увеличение точек искрообразования. К стати на счёт многоэлектродных свечей, в чём их идея: Искра у них образуется только на одном электроде, который ближе всего к центральному. Но по мере его износа искра перекидывается на другой. И так по очереди или по кругу в зависимости от числа электродов. За счёт этого межэлктродное расстояние сохраняется дольше. Но не исключён момент, я считаю, когда расстояние на двух электродах абсолютно одинаково. Тогда пробой наступит в двух местах, что не есть хорошо (Можно подискутировать). Но двигатель это прожуёт.
Т.о. имеет смысл ставить такие свечи на хорошие движки, которые не пердят и не закидывают керамику свечей всякой гадостью, с надеждой их более долгой (чем простые) эксплуатацией. А всякие уловки на счёт повышения мощности и кпд - не более чем трюк.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 08:40
dvm99i писал(а):

Можно подискутировать

у МЗ мощи нехватит пробить два зазора.фактически он итак пробивает два зараз,а придётся четыре.

#10:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:48
rg-45 писал(а):

он итак пробивает два зараз,а придётся четыре.


-ну, в смысле 2+2 Wink ,
но скорее всего 2+1. Это в смысле 2 в параллель + 1 последовательно, а там учитывай перераспределение энергии (закон Ома).

#11:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:50
где-то кто-то скидывал ссылку на журнал "ЗР", там былаа статья, в которой тестировали и сравнивали разные свечи. так вот, если память не изменяет, то эти ВОШ Платинум показали себя чуть ли не самыми плохими, и за такие-то деньги... лучшими были признаны НЖК и Финвале Ф510( сравнение было на 8-ми клапанном моторе). У меня стояли НЖК (походу паленые даже), но работали на ура, по сравнению с заводскими свечамми, двигатель работал более мягко и ровнее. Вчера поставил Финвале, пока ниче не скажу, мало поездил.
#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 10:02
Парни перестаньте вы забивать голову себе что вы все ищете какието свечи от которых машина взлетит у вас. Ничего феноменального вы не добьетесь только тратите деньги на ветер. Ставьте обычные свечи меняйте вовремя и катайтесь зачем набивать комуто карманы за брэнд
#13:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 10:40
Купил машину с такими. После них ставил Denso, стоимостью раза в 3 ниже. Авто стало хуже заводиться, выкинул их поставил опять Platin. А17ДМРВ ни когда не ставил, так что сравнить не могу.
Сейчас стоят Бош 4-х контактные, претензий к ним нет, но и летать машина не стала Very Happy . В мороз если стартер провернул, заводится моментально.

#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 10:46
Dmitry35 писал(а):

но работали на ура, по сравнению с заводскими свечамми


- Меня подкупает такое сравнение... :cool: Фары протри, мож ещё лучше движок заработает Wink
backhand-boy писал(а):

Парни перестаньте вы забивать голову себе что вы все ищете какието свечи от которых машина взлетит у вас.



+1

#15:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 10:51
Никогда не переведутся лохи, готовые платить БОЛЬШЕ за товар который ХУЖЕ дешевого Smile Smile Smile
#16:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:14
Спасибо всем, выходит лучше ставить недорогие свечи просто может менять чаще.
#17:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:43
dvm99i писал(а):

Dmitry35 писал(а):
но работали на ура, по сравнению с заводскими свечамми

- Меня подкупает такое сравнение... Cool Фары протри, мож ещё лучше движок заработает Wink



я же не написал что бензина стало на 3 литра меньше потреблять и не писал, что мощности добавилось. Но ХХ стал ровнее заметно, и заводиться стала лучше. ИМХО
Very Happy

#18:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:43
Еще забыл добавить: у нас Бош платинум стоят 75 грн., что примерно 375 рублей. NGK и прочие альтернативы стоят дешевле?
#19:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:45
Alexandr972
у нас в городе Бош стоят около 450 рублей, НЖК покупал примерно за 250р за комплект. Финвал взял за 150рэ

#20:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 14:14
Dmitry35 писал(а):

же не написал что бензина стало на 3 литра меньше потреблять и не писал, что мощности добавилось. Но ХХ стал ровнее заметно, и заводиться стала лучше.


на 3 литра ??? На трассе? А скока тогда она ела до того? Если так, и это из-за свечей, то у тебя машина, как минимум, троила. И это просто неисправность или брак, от которого не застрахованы все свечи. И жрать она перестала, потому как ты неисправность удалил, а не из-за того, что НЖК поставил...

#21:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 14:28
dvm99i
ты меня просто не правильно понял. Она сколько ела, столько и ест. Это не зависит от цены свечей и названия( на мой взгляд). Я говорю про то, что если сравнить А17ДМРВ(которые у меня стояли с завода) и НЖК(которые я ставил), то с последними холостой ход намного ровнее и заводится лучше. У меня на машине именно так было.

#22:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 14:48
Dmitry35
... Сори за невнимательность.....

Dmitry35 писал(а):

холостой ход намного ровнее и заводится лучше.


- понятия несколько расплывчатые... но может нужно было просто зазор выставить ? Или палево подсунули. В любом случае это говорит о том, что ты просто удалил неисправность. Поставил бы какой-нибудь Бриск и или Уфу, эффект был бы тот же.

#23:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 15:10
Поднимем тему, а то мне скоро свечи менять.
Выбор:
1. А17ДМРВ
2. NGK

#24:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 15:19
А17 дешевле, а работает также. Плюс их не подделывают, а НЖК каждая вторая левак. Для меня выбор очевиден. 8-)
#25:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 15:52
Kirill111, может не подделывали?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU