БСК матерится на перегоревшую лампочку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: Re: БСК матерится на перегоревшую лампочку... Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 09:35
TDV.ROOT писал(а):

Суть проблемы: БСК сразу орет о перегоревшей лампочке. Стоп сигналы горят все, перегоревших ламп нет, доп. стоп сигнал тоже работает. Перелазил все что можно и нельзя. Что скажите форумчане?


если есть в задних стопорях мягкая плата, то надо подложить под нее картон для лучшего контакта с патроном ламп габаритов и стопов. Я так решил эту проблему. После этого прошло три года, с тем и продал. Глюк не повторялся.

#27:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 16:28
Проблема та же. Ездил с этим года 3. Проблема решилась случайно. Когда переобувал передок обнаружил обрыв проводов, которые ведут к тормозному механизму, причем с обоих сторон. Подозреваю, что это сигнализация износа тормозных накладок. Присоединил заново. И...лампочка перестала сигнализировать. Через несколько дней опять загорается лампочка. Снимаю переднее колесо, провод оборванный. Почему рвет? Это уже другая история...хотя в чем дело так и не понял. Но факт зависимости этой сигнальной лампочки в данном случае налицо.
#28:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 18:17
Igrik
Не, не катит, я еще летом выдрал эти жалкие ошметки и заново проложил.

#29:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:17
Вот так еще можно замутить:

http://zar.potwater.kg/stat/contrlamp.php

#30:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 11:28
Вот проясните перегорела задняя правая лампа стоп сигнала. Индикатор сработал, лампу заменил. Все горит теперь нормально. Но теперь началось это светопредставление (загорание сигнализации) с какой-то странной периодичностью.Главное что заметил всегда при включенных габаритах, но чаще на ближнем. Проверил все контакты, кое где подчистил, результат такой же. Плату смотрел тоже все вроде гуд. Но все равно то сигналит, то нет. Четкого алгоритма не могу понять.
#31:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 11:39
Я ниче не подкладывал, аккуратненько наплавил олова на дорожки платы (очень аккуратно, дорожки отслаиваюца, долго не держать паяльник!!!) и все, теперь контакт никуда не денеца))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU