Стоп-сигналы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоп-сигналы Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 10:26
Может и баян, поиск не рулит. Отказали "стопы", в фонарях и спойлере. Не могу найти причину.
1. "Лягушку" менял, толку нет.
2. Реле в ЧЯ переставлял.
3. Свет в салоне горит.
Где искать причину? Други выручайте!!! Чо-то я очкую, за "жопу" переживаю очень.

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 11:16
..Саныч.. писал(а):

Чо-то я очкую, за "жопу" переживаю очень.


это правильно делаешь.

ну раз основное уже проверил, то проверяй еще раз Smile Звони проводку.
Бери тестер вперед...

#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 11:20
При торможении включаю задние ПТФ, но оооочень сомневаюсь, что все это понимают.
Сегодня еду к электрику. Походу где-то обрыв нехороший человек

#4:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 12:00
..Саныч.. писал(а):

Походу где-то обрыв нехороший человек


вряд ли. Там разные провода идут на доп.стоп и на основной. Попробуй сперва просто замкнуть

#5:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 14:36
так а че проверь предохранитель сначала, затем посмори поступает ли напруга на провод идущий к стопам, если напруга есть то дело в плате или в разъеме, если напруги нет то обрыв
#6:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 19:54
Начни с лягушки, разъедени провода с лягушки и замкни их между собой, если не горит скачай схему авто, и по схеме следуй к монтажному блоку.
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 01:40
..Саныч.. писал(а):

При торможении включаю задние ПТФ


похвально!!!!
Хоть как то пытаешься указать людям!!!! Все бы так!!! Smile

#8:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 04:07
а у меня была такая хрень.
суть в том, что от лягушки к черному ящику подходит тонкий провод, который подгорает в месте присоединения к Х2/3
А вывыходит из чя нормальный толстый провод.
Выдергиваешь из чя реле контроля ламп и к 4 ноге подключаешь плюс.
Если стопы горят- меняешь розово- красный провод от лягушки к ч=я.

#9:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 10:03
Давно еще было такое - стопы вырубили. только машину купил еще, не знал ничего, в сервисе сказали что перетерся проводок массы под задним сиденьем (может и бред, но я тогда не понимал ничего)
#10:  Автор: Вадим-МастеровойОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 19:51
Если свет в салоне горит - значит предохранитель целый. Тогда смотри ток подходит к тормозной лягушке над педалью - если нет то провод из блока или перегорела дорожка в блоке предохранителей . Тогда ток можно взять с Х9 - белый провод идет на плафон освещения салона и с того же предохранителя что и стоп. Если ток есть то проверяй на Х9 красный провод -подача тока на стоп в сторону задних фонарей .Если нет то скорей всего перегорело сопротивление в Блоке контроля исправности ламп или дорожка в Блоке предохранителей. Ну а дальше проверить ток возле платы задних фонарей - красный провод , если нет то провод где-то сгнил по дороге. Если ток к задку подходит остаются лампы или разъем задней платы фонаря.
#11:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 11:19
[quote="beto78"]а у меня была такая хрень.
суть в том, что от лягушки к черному ящику подходит тонкий провод, который подгорает в месте присоединения к Х2/3
quote]
Что есть Х2/3???? остальное понятно вроде




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU