Дёргается на всех передачах. Не инжектор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дёргается на всех передачах. Не инжектор. Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 09:10
При включённой передаче когда нажимаешь или отпускаешь педаль газа происходит рывок, дёрганье. В пробках очень неприятно.
По части инжектора всё в порядке. Проблема где-то в механике. Только где КПП, ШРУС'ы?

#2: Re: Дёргается на всех передачах. Не инжектор. Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 09:23
neprezent писал(а):

По части инжектора всё в порядке.


Заблуждение... 8-)

#3: Re: Дёргается на всех передачах. Не инжектор. Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 10:52
!Lnur писал(а):

neprezent писал(а):

По части инжектора всё в порядке.


Заблуждение... 8-)


Был у Сан Саныча 2 раза 8-)

#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 12:20
От этого бага (если всё исправно) только перепрошивка помогает (ИМХО).
#5: Re: Дёргается на всех передачах. Не инжектор. Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 15:36
neprezent писал(а):

Был у Сан Саныча 2 раза 8-)


Это который с Пашей работает? Если да, то верю.
!Lnur писал(а):

От этого бага (если всё исправно) только перепрошивка помогает (ИМХО).


Да там и прошили бы без проблем, видно действительно бага...

#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 20:17
Был поменял ДМРВ, но ничего не изменилось.
#7:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 21:06
может подушки движки?
#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 08:20
Опору, которая на коробке я менял, ничего не изменилось. Другие две непонянто как смотреть на дефекты.
#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:53
neprezent писал(а):

Опору, которая на коробке я менял, ничего не изменилось. Другие две непонянто как смотреть на дефекты.


Заменил опоры двигателя - никакого эффекта. Только самовнушением можно себе что-то доказать. Плохо, даже в сервисах не знаю решения.

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 20:39
Если меееедленно газ нажимать, то рывка как бы и нет. Если быстро нажимать/отпускать педаль газа, то рывки.
#11:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:40
Смотри верхнюю "Гитару" и не только ее состояние, но и надежность крепления к стакану стойки. 90%, что дело в ней
#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:42
У меня 8V Smile
#13:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:55
тады ой
#14:  Автор: murlockОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 03:01
Была та же проблема. По сайту советовали все только перешить, хотя как по мне, проблема где-то в механике. Так и оказалось. Вылечилось переборкой КПП. Лечил коробку в связи с "разлетом" оськи сателитов. Делал не сам, на СТО. По стоимости запчастей-работ вполне сопоставимо со стоимостью новой коробки. Хотя заменяно прилично. Машинка 2000 гв, 140 тык. Так что, ради самого дерганья, считаю, лезть не стоит.
#15:  Автор: TilusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 07:19
Сцепление давно менял?Все зависит от стиля езды,тоесть если часто тормозишь движкой и интенсивно старуешь с места,как следствие происходит увеличение зазора между первичным валом коробки и соответвтвенно самих дисков.Вот этот увеличенный зазор и дает рывок при старте или торможении движком,так что меняй сцепление или стиль езды(в прогнозируемых,не экстренных ситуациях надо кроме педали тормоза использовать еще и педаль сцепления).
P.S.Ели стучит только при торможении и движении назад,может растянуться ремень генератора,когда происходит торможение,движок старается клюнуть мордой вниз,а генератор стукнуть по передней балке.Но это именно когда стучит,ибо стук и рывок вещи разные.

#16:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:26
neprezent писал(а):

Если меееедленно газ нажимать, то рывка как бы и нет. Если быстро нажимать/отпускать педаль газа, то рывки.



Я видел эту машину? Или только Саныч?
Что там за блок?
Я теряюсь -если быстро нажать гашетку -рывок вперёд...это ненормально? nea

#17:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:03
У меня дергалась,я с ней че только не делал,промывал инжектор,менял броне-провода,свечи,в конце концов вообще перестала разгоняться,хотя на холостых работала ровно.Заменил модуль зажигания и все стало ок!
#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:11
Сцепа какая стоит и сателлиты надо смотреть, но при износе сателлитов происходит не только рывок но и небольшой удар.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU