вариант открыть машину при севшем аккуме (практика) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вариант открыть машину при севшем аккуме (практика) Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 15:22
короче ситуация:
ночь с невыключенными габаритами -> аккум мертв.
вместо замков заглушки, включая багажник.
решение:
сдергиваем разъем со штатного звукового сигнала, просовывая руку в отверстие бампера, подаем на красный провод этого разъема (+) 12 вольт от внешнего (в моем случае с аккумулятора от UPS что_то_там500) минус же внешнего аккума кидаем на массу, к примеру, на шпильку крепления защиты двигателя(а не к разъему сигнала)
в итоге:
оставленные габариты загораются, двери с сигналки открываются.
проблема решена.

#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 15:43
Stacid
+1

#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:32
можно проще, если замка дополнительного на капот нет. просто открыть капот просунув руку в окно бампера и подключить или новый аккум, или донора к этому.
#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 23:48
а вот мы по юности открывали машины без сигнализации, при помощи кусочком керамики от свечи...
#5:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 01:13
VLAD(POWER) писал(а):

а вот мы по юности открывали машины без сигнализации, при помощи кусочком керамики от свечи...


В стекло что ли кидали?

#6:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 01:30
Butcher47 писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

а вот мы по юности открывали машины без сигнализации, при помощи кусочком керамики от свечи...


В стекло что ли кидали?


hehe

#7:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 17:24
Butcher47 писал(а):

стекло что ли кидали?


5 балов! Достаточно кусочка размером с полкопеечной монеты. Кладешь на два пальца (на мочки пальцев) плюешь еще на кусок керамики (зачем плевать не знаю, как научили так и делал, может работает и без плевка) и хлестко бросаешь в секло. Стекло в момент без звука пробито и потрескано на мелкие куски, бывало так что и выпадало полностью на сиденье. Даже бывало так что и сиги не срабатывали, а магнитофон можно было снять не открывая дверь. Только вы так не делайте, это плохо! А я за это поплатился в конце концов, так что моя совесть чиста.

#8:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 18:14
Цитата:

можно проще, если замка дополнительного на капот нет. просто открыть капот просунув руку в окно бампера и подключить или новый аккум, или донора к этому.


пожалуйста, можно поподробней, а то у меня давно закралась мысль отсоединить тяги от лечинки, уж много они мне проблем в морозы доставляют. Той зимой раз 10 приходилось залазить с пассажирского седенья и раз 5 вообще сзади.

#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 18:19
VLAD(POWER) писал(а):

Butcher47 писал(а):

стекло что ли кидали?


5 балов! Достаточно кусочка размером с полкопеечной монеты. Кладешь на два пальца (на мочки пальцев) плюешь еще на кусок керамики (зачем плевать не знаю, как научили так и делал, может работает и без плевка) и хлестко бросаешь в секло. Стекло в момент без звука пробито и потрескано на мелкие куски, бывало так что и выпадало полностью на сиденье. Даже бывало так что и сиги не срабатывали, а магнитофон можно было снять не открывая дверь. Только вы так не делайте, это плохо! А я за это поплатился в конце концов, так что моя совесть чиста.

Шаманство supercool

#10:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 22:07
я знаю что можно открыть ещё проще.учинической металлической линейкой.
при мне открывали очень быстро и без ковыряний

#11:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 10:18
У самого в дверях заглушки, но на багажнике я оставил, так как один раз сдох предохранитель в цепи питания сигналки. И отличный совет Stacid бы не помог.
Защита от металлической линейки есть в ФАКе. Пробовал сам открыть - получилось со второго раза - хватило 20 секунд.
Сам при смене замков на бесшумные просто напросто отломал выступ внутреннего замка, к которому прикрепляется тяга.
Читал здесь, что кому-то удалось открыть дверь, накинув "удавку" на кнопку через отжатый верхний задний угол водительской двери. Думаю поставить вместо "грибков" прямые кнопки.

#12:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 12:16
Проще дотянуться до (+) гены.
Сам недавно был в подобной ситуации, открыл капот потянув за рубашку троса через переднюю решетку.

#13:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:20
TigerS 62 писал(а):

Butcher47 писал(а):
VLAD(POWER) писал(а):
а вот мы по юности открывали машины без сигнализации, при помощи кусочком керамики от свечи...

В стекло что ли кидали?

hehe


Ниче смешного, любым керамическим кусочком легко разбить автомобильное стекло. Плевать не обязательно. Знаю это чисто теоретически =)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU