Установка адаптера салонного фильтра 2110 (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1976:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 01:37
Zver_042 писал(а):

4 штуки дома лежат


отдал бы новому хозяину пятнахи ))

#1977:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 01:45
Adaptechnic™ писал(а):

отдал бы новому хозяину пятнахи ))


Я про них и не вспомнил тогда, но новый хозяин получил приданого более чем можно было ожидать за те деньги, а машина в Курск уехала. Один фильтр я соседу (с детства знакомы) задарил, по прямому назначению, без адаптера ставить rlzz .
Кстати гудвил этот, повторюсь, сделан отлично Good А вот в авечке сейчас их же салонник стоит, тот уступает жмовскому как минимум в числе гофр/площади поверхности Pardon

#1978:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 01:49
я вот только одного не пойму - почему простой гудвилл стоит немного дороже, чем угольный.
#1979:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 08:34
Adaptechnic™ писал(а):

я вот только одного не пойму - почему простой гудвилл стоит немного дороже, чем угольный.


Чудны дела твои господи! И в автодоке тоже так. Хотя там они оба дешевле, чем я в ашане брал первый раз в свое время, но во времена владения пятнахой, это было 242 руб, что довольно дорого, а потом случился аттракцион неслыханной щедрости hehe

#1980:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 13:33
Купил фильтр угольный Асакаши АС0166С. Он оказался без поролоновой накладки как у Невского фильтра, который шел в комплекте с адаптером. И не держится в адаптере.
Придется уплотнитель поролоновый самому вокруг обмотать. Без поролоновой накладки размеры фильтров одинаковые.

#1981:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 14:53
Я гудвил угольный купил AG924CFC. Толстый поролон. Очень плотно в адаптере сидит. 154р все удовольствие
#1982:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 17:29
WildMan писал(а):

Купил фильтр угольный Асакаши АС0166С. Он оказался без поролоновой накладки


в такой упаковке?



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:


#1983:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 18:22
Нет. Белая коробка с наклейкой Асакаши. Внутри коробки фильтр запаян в пакет прозрачный. Сам фильтрующий элемент такой же как на фото, только без поролоновой окантовки, с такой же надписью производителя.
#1984:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 18:39
WildMan
подделка походу.
где покупал, ссылку плиз
Сам фильтрующий материал такой же как на оригинале, или совсем расстройство?





#1985:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 19:32
Покупал не в интернете.
Сам фильтрующий элемент такой же, только нет поролонного уплотнителя.
А у всех фильтров этой модели присутствует поролон по периметру?

#1986:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 19:40
По ходу ты не асакаши купил.
Что значит
WildMan писал(а):

Белая коробка с наклейкой Асакаши


???
Обычно в белых коробках китайский ноунейм.
А если наклейку Mann приклеить, то будет фильтр Mann

#1987:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:27
Alexandr008 писал(а):

Я гудвил угольный купил AG924CFC. Толстый поролон. Очень плотно в адаптере сидит. 154р все удовольствие


я тоже его купил, а поставить не смог Pardon
если судить по стрелке на фильтре то его так хрен поставить, потому он шире и поролон у него наклеен с той стороны которая не входит в адаптер из за его не стандартной ширины, то есть надо поролон наклеить с другой стороны рамки фильтра или ставить не по стрелке на фильтре,
кто как ставит эти Гудвилы?

#1988:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:31
Коробка да, не такая как тут на фото. Но сам фильтрующий элемент такой же, и надписи такие же. Только нет уплотнителя.
Этот уплотнитель должен быть на всех фильтрах этого семейства?

#1989:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:36
А на фильтрующем элементе есть надписи?
Так то фильтра все похожи +-

#1990:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:36
А как поживают Невские фильтра интересно?В авто49 раньше были,заезжал как-то-нема
#1991:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:38
Dranik
По стрелке и поставил. Неудобно конечно, фильтр торчит немного из адаптера мм на 3+-.но сидит плотно.

#1992:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:43
Alexandr008 писал(а):

По стрелке и поставил. Неудобно конечно, фильтр торчит немного из адаптера мм на 3+-.но сидит плотно.


дак как ты по стрелке поставил если по стрелки ставить то поролон получается как раз на торчащем края фильтра и попросту не заходит этот поролон в адаптер Pardon
а если не по стрелке то порол будет заходить в адаптер.
На пред странице сказано что у этого гудвила не правильно нарисована стрелка, хз кому верить facepalm
в чём вообще прикол этих стрелок, чо они дают?

#1993:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:45
Dranik писал(а):

дак как ты по стрелке поставил если по стрелки ставить то поролон получается как раз на торчащем края фильтра и попросту не заходит этот поролон в адаптер


У меня зашел Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Стрелка правильно вроде. Углем наружу фильтр стоит

#1994:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:46
Alexandr008 писал(а):

А на фильтрующем элементе есть надписи?


Да, надписи те же, что здесь на фото. Я говорил выше: "Но сам фильтрующий элемент такой же, и надписи такие же. Только нет уплотнителя."

#1995:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 21:47
Адаптеры то не на конвейере сделаны. Мож в этом разница

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

WildMan
Ну хз. Наклей, да поставь. Не велика беда

#1996:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 23:22
Итак по порядку...

WildMan писал(а):

А у всех фильтров этой модели присутствует поролон по периметру?


у всех, абсолютно. Поролона нет только у тех, которые Задвигаются в гнездо, и то у них поролон есть на торце.

Dranik писал(а):

я тоже его купил, а поставить не смог

если судить по стрелке на фильтре то


неправильно стрелка нарисована
So high писал(а):

А как поживают Невские фильтра интересно?


угольные - никак. Никакие они стали.
Лежит их у меня несколько коробок, не знаю что с ними делать. Продавать по себестоимости совесть не позволяет, они и этого не стоят по сравнению с имеющимися у меня на данный момент другими фильтрами, а дешевле - жаба не даёт 63 63

Dranik писал(а):

На пред странице сказано что у этого гудвила не правильно нарисована стрелка, хз кому верить


Верь мне! supercool hehe
Я ж хороший, я не обману hehe
Погуглите как фильтры должны располагаться, что простые, что угольные, и вопросы отпадут.



Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Добавлю..



у асакаши поролон наклеен с правильной стороны, и стрелка правильно нарисована.

А у гудвила стрелка в обратную сторону. Поролон как надо.
У Боша, например, стрелка как надо, но поролон не с той стороны.

Так что руководствуемся схемой, что привёл выше. Для угольных - вначале воздух очищается от механических примесей, потом химия.
Для простых противопыльных фильтров - если фильтр однослойный, то вообще без разницы. Если двухслойный, то на входе префильтр, из грубого волокна, а на выходе фильтр тонкой очистки. Невский например однослойный. Sakura - двухслойный. Видно невооружённым взглядом, да и расслоить слои можно.

#1997:  Автор: Zubilo-005 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 02:44
Adaptechnic™ писал(а):

Продавать по себестоимости совесть не позволяет


Я брал адаптер в октябре 2016 и вместе с ним угольный Невский фильтр заказывал. Получается, плохой?

#1998:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 03:40
Стрелка мож и правильно нарисована, но обозначает не направление потока, а какой стороной должен быть установлен вверх. Где то читал про эту путаницу.
Значит я неправильно поставил, да и фиг с ним

#1999:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 09:40
Adaptechnic™ писал(а):

Верь мне!


спасибо добрый человек pst Drinks or Beer
Zubilo-005 писал(а):

Я брал адаптер в октябре 2016 и вместе с ним угольный Невский фильтр заказывал. Получается, плохой?


я тоже брал в 16году тоже Невский лежал, сообсно я сам его указал в заказе.
отработал этот угольный Невский фильтр так то норм.

#2000:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 11:21
Zubilo-005 писал(а):

вместе с ним угольный Невский фильтр заказывал. Получается, плохой?


получается. Относительно.
12 лет назад фильтров на десятку было мизер, несколько фирм делали их только. Невский, BIG, Легион, Тосол-синтез, Фильтр-серв.
В принципе на одном уровне они были. Так что выбора то и не было особого.
12 лет..... Всё это время как то не задумывался над тем, что могут быть какие то серьёзные изменения. Да особо и некогда. Работа, а потом ещё и эта работа. Вроде что там, а времени свободного практически и не остаётся.
И только под новый год случайно обнаружил что в полку прибыло. Да ещё как..
Ну и закупил фильтры почти всех фирм, что есть на данный момент для десятки.
А как раздербанил полотно, так и стало понятно, что Невский, Биг... в общем всё это время просто делали деньги из воздуха ) Нет, если например сравнивать с такими фирмами как Bosh и Mann, то по деньгам и товар, ибо бош-мановские фильтры и стоят от 700 рублей и выше. Но сравнительно с некоторыми другими производителями, такими как гудвилл, асакаши - печаль.
Так что уж извиняйте Pardon
Alexandr008 писал(а):

но обозначает не направление потока, а какой стороной должен быть установлен вверх.


тоже вначале так подумал, но Айр Флоу - направление потока переводится. Косячники они просто.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 80 из 83
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU