Заглушка распредвала потерялась - почему и чем грозит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заглушка распредвала потерялась - почему и чем грозит? Автор: koly649Откуда: МО, г. Озёры СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 15:45
Открываю капот - всё в масле. Когда потерял неизвестно, может день, а может неделя. Купил новую заглушку, поставил. Долил масло - 1 литр.
Вопросы:
Почему она выскочила?
Какие последствия?
Нафига она вообще нужна?

#2:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 16:36
а что за заглушка то? что то не понятно
#3:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 16:41
Действительно , что за хрень такая - заглушка распредвала ?
Можед это пробка маслозаливной горловины ?

#4:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:13
технологическое отверстие,наверное нужно для сборки головки.
У меня выдавливало на половину(почемуто)

#5:  Автор: avionОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:41
Имел недавно точно такую же проблему.Посдочное место обезжирил и старую заглушу посадил на герметик.Проблем никаких нет,тольо масло тоже подлил.Выскочила потому,что выскочила.Консультировался со спецами,думал что давление или там ещё что.Сказали из-за плохой посадки.Сейчас перидически поглядываю-всё нормаль.
#6:  Автор: koly649Откуда: МО, г. Озёры СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 17:41
Заглушка находится со стороны акаммулятора, в блоке, прямо под воздуховодом по которому засасывается воздуз в двиг.
#7:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:03
Постель для распредвала обрабатывают через это отверстие. Сама металическая, но облита пластмассой и нанесена насечка как на сальнике. Со временем теряет эластичяные свойства и выскакивает. Обычно по осени pst .
Метод лечения: обезжирить посадочное место, посадить на герметик и забыть о её существовании. supercool

#8:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:39
koly649 писал(а):

Заглушка находится со стороны акаммулятора, в блоке


не в блоке а в головке блока

#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 18:55
Короче это заглушка ГБЦ, служит она для того чтобы вылетать, если вылетела место нужно обезжирить и новую заглушку посадить аккуратно на герметик, долить масла.
koly649 писал(а):

Какие последствия?


Разные.... ну думаю если двиг работает нормально и не клинанул то всё впорядке.

#10: Re: Заглушка распредвала потерялась - почему и чем грозит? Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 19:23
koly649 писал(а):

Открываю капот - всё в масле. Когда потерял неизвестно, может день, а может неделя. Купил новую заглушку, поставил. Долил масло - 1 литр.
Вопросы:
Почему она выскочила?
Какие последствия?
Нафига она вообще нужна?



Дык у Вас их должно быть 2 (по количеству распредвалов).

Почему - плохо инсталировали.
Последствия - раз доливался всего литр масла и надеюсь не загоралась лампа низкого давления масла- не должно быть ни каких.
Зачем - так надо.

Одна небольшая деталь - уже говорили, но лучше повторю: перед инсталяцией обязательно обезжирить и садить на герметик(только без фанатизма - куски герметика внутри двигателя не нужны).

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 20:59
купить новые две заглушки и посадить на герметик. Последствий для двигателя ни каких кроме моторного отсека забрызганного маслом.
#12:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 22:32
было такое же... от перепуга заехал в сервис.. в двух магазинах не мог найти такую заглушку.. испугался блин.. картина то страшная - под капотом всё в масле...

оказалось без последствий....

вот изза подобной фигни и надо взорвать этот автоваз

#13:  Автор: koly649Откуда: МО, г. Озёры СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 02:39
Спасибо, успокоили.
#14:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 20:37
Это надо же, а? Читал про эти заглушки. Думал пронесёт. Весь дёнь сёдня пытался завести авто. Аккумулятр посадил, зарядил. Вечером маслал движку минут 10. В конце концов схватило, на 2-ух цилиндрах, еле прогрелась, потом и остальные подхватили. На радостях поехал кататься.
Думаю чё бензином пахнет, мож из-за того что перелил, типа выветрится... езжу себе, даже дал просраться до 5000 тыс. Поехал на заправку, думаю пока стою в очереди гляну пока под фонарями нахожусь, одеяло с движки поднял, а тааааааам, руку вытащил, она вся в масле.
Где теперь эту заглушку искать ... вот жешь блин...

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:49
Johnnybravo писал(а):

Где теперь эту заглушку искать


в магазине Smile
hehe
Wink

#16:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 10:56
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197445
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197657

#17:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 18:25
Все говорят-нужно посадить на герметик,а на ВАЗе так не делают(раз вылетают эти заглушки),так может и не надо на герметик их(заглушки)сажать...
#18:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 03:41
Рефулер писал(а):

Все говорят-нужно посадить на герметик,а на ВАЗе так не делают(раз вылетают эти заглушки),так может и не надо на герметик их(заглушки)сажать...



Если нет ни каких претензий к качеству сборки авто марки ВАЗ - делайте именно так как на ВАЗе.

#19:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:24
x-soft писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Где теперь эту заглушку искать


в магазине Smile
hehe
Wink


ты не поверишь, объездил все магазины, нету нигде. Дефицит блин. Кстати, я свою нашел, лежала себе на проводах. Посадил на герметик. Вторая просится вылезти, уже вся течет... щяс холодно, не буду её выковыривать.

#20:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:25
А один умный наш механик, сказал заедь к тому-то к тому-то, типа у него есть, которые не вылетают, я к нему подъехал, он мне вывалил горсточку таких же как у меня, говорит -"нету у меня таких, они все вылетают". ROFL
#21:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:28
pst какой-то мистический ноябрь у нас получился, мужики. Выстрел заглушек приобрёл массовый характер. Ооо, я знаю, это происки иномарошных автосалонов, типа что бы быстрей ВАЗ сломался, делают козни. Кризис, едритта, надо же как то авто сплавлять hehe
#22:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 12:28
Обратил внимание на подтёки масла в местах этих заглушек, присмотрелся, а они выдавлены из головки примерно на 1 мм, аккуратно забил их обратно заподлицо, буду наблюдать дальше.
#23:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 23:32
nnnddd
ничё .. скоро рванёт..... ждёмс supercool

#24:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 00:11
Johnnybravo писал(а):

Думаю чё бензином пахнет


принимайте в пострадальци, заглушку нашел на коробке завтра займусь инсталом.

#25:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 00:38
Товарищи, чтобы обезопасить себе или хотя бы предотвратить выпадание заглушек делаем вот так:


Большие фото
(с)перто




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU