Выбор зимней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1751:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 01 Января 2013 20:28
Это как? Контик ведь тоже гамно. Какого поискать. Удивляете, батенька.

Добавлено спустя 1 минуту:

Dranik писал(а):

raven_ писал(а):

речь была о тестах


а я забыл что ты веришь в тесты не самим только.



Есть люди, которые сопоставляют результаты тестов с отзывами. Поройся в нете, сильно удивишься - иногда они совпадают.

#1752:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2013 21:44
Andreiko писал(а):

Есть люди, которые сопоставляют результаты тестов с отзывами


наверное я какой то не такой раз верю только своим очучениям от езды на какой то конкретной резе.
хренли мене отзывы чьи то слушать, когда каждый хвалит своё болото по умолчанию.
Кому то и Россава и лучше не надо и чтож теперь таким отзывам верить?

Зы Мене перед летом много тут напевали что Ёка А драйв г@$но, с 40км на сухом асфальте в юз facepalm
как вообще в подобное можно верить facepalm
а на деле почему мене понравилось лично.

Ps по сабжу Ездил я на Бридже липучке в разных размерах и на Бридже шипах катаю щас вот хоть убей ничего плохова сказать немогу.

#1753:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 02 Января 2013 16:06
Dranik писал(а):


Кому то и Россава и лучше не надо и чтож теперь таким отзывам верить?



Почему бы нет? Мы же тебе верим, что Айс-Крузер - хорошая резина, хотя прекрасно знаем, что она дерьмо Smile

#1754:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 15:07
Вся резина - отстой. Импортные - переплата за бренд. Отечественные - делать не умеют. Надо ездить без резины.
#1755:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 23:59
Всем привет. Акренеть меня последний пост озадачил. Так какую же резину выбрать? В принципе до 2500 руб за колесо. У нас зимы непонятные- снега навалит,потом начинает таять- днём лужи,вечером лёд. Почитал тему,склоняюсь к шипам
#1756:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 01:42
Ну и пральна.
#1757:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 08:19
Чинилкин писал(а):

Акренеть меня последний пост озадачил. Так какую же резину выбрать?


раз тебя последний пост озадачил
drone01 писал(а):

Вся резина - отстой. Импортные - переплата за бренд. Отечественные - делать не умеют. Надо ездить без резины.


может тогда застрелится проще?

#1758:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 11:01
Очень смешно. Тем,кому проще застрелиться,нехрен права давать. В таком случае лучше переплатить

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Проще было мне не читать всю тему,а просто купить на что глаз ляжет,чем такие советы читать. Razz

#1759:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 11:48
Чинилкин писал(а):

Проще было мне не читать всю тему


Ну тогда займись изучением тестов резины от ЗР, АР и др., а то пока будешь думать зима пройдет. hehe

#1760:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 12:09
Чинилкин писал(а):

просто купить на что глаз ляжет, чем такие советы читать


Так и надо было сделать.
TDream писал(а):

Ну тогда займись изучением тестов резины от ЗР, АР


Это тоже правильно, только изучение займет максимум один вечер. Wink
Как правило обсуждение с выплеском дерьма идет самых дешманских шин, т.к. каждый доказывает, что он купил за копейку самое лучшее.
А по нормальному надо прийти в магазин и выбрать из Нокиан, Мишлен и Континенталь то, что нравится по рисунку. supercool

#1761:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 12:11
TDream писал(а):

Чинилкин писал(а):

Проще было мне не читать всю тему


Ну тогда займись изучением тестов резины от ЗР, АР и др., а то пока будешь думать зима пройдет. hehe

Э неее,уважаемый: я к следующей зиме готовлюсь Smile На заду матадор mp 55 plus,спереди кама евро 224 сейчас стоит. Но меня такой расклад не устраивает- не очень они,может потому,что машина первая. Хочется понадёжней что-то выбрать

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

usv писал(а):

выбрать из Нокиан, Мишлен и Континенталь то, что нравится по рисунку. supercool

Спасибо,буду к этим производителям присматриваться. Машина,как я написал ранее,первая,опыта маловато...

#1762:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 12:58
Чинилкин
usv писал(а):

Нокиан, Мишлен и Континенталь


+1 именно за эти бренды, они и в тестах практически всегда в авангарде.

#1763:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 13:06
Гиславед тоже норм резина
#1764:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 16:27
usv писал(а):

А по нормальному надо прийти в магазин и выбрать из Нокиан, Мишлен и Континенталь то, что нравится по рисунку


где объективность, где Бридж, Данлоп в списке?

#1765:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:31
usv писал(а):

Нокиан, Мишлен и Континенталь


Это объективно, а это
Dranik писал(а):

Бридж, Данлоп


usv писал(а):

самых дешманских шин


Ничего личного, просто так есть на самом деле. Wink
Это лидеры среди зимних шин, остальные догоняющие. Типо Бош и Сименс.

#1766:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:32
Dranik писал(а):

usv писал(а):

А по нормальному надо прийти в магазин и выбрать из Нокиан, Мишлен и Континенталь то, что нравится по рисунку


где объективность, где Бридж, Данлоп в списке?



Узкоглазые не умеют делать зимнюю резину - вот это объективность Razz

#1767:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 16:24
Dranik писал(а):

где объективность, где Бридж, Данлоп в списке?


Гудьир забыли

#1768:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:20
drone01 писал(а):

Гудьир забыли


Включить в список дешманских шин?

#1769:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:14
Почти четыре года назад на 5 странице данной темы я высказывал впечатления о фрикционках Bridgestone WS60:
djsse писал(а):

Докину еще впечатлений о Bridgestone WS60
......
Покупая этот Бриджик я хотел навсегда закрыть для себя тему шипов. Хотелось тишины и комфорта. Тишину и комфорт я получил, но потерял уверенность. Поэтому на тему шипов, я пожалуй, еще подумаю...


Полный текст на 5-й странице
Хотел бы добавить, что осенью 2011 года я их продал и взял на замену Hankook W409 I*Pike, 185/65 R14. Об этих Ханкуках мой отзыв есть на 54 странице. Если вкратце, то Ханкук совсем не понравился. Соответственно, осенью 2012 года продал почти новый шипованный Ханкук и взял фрикционки Goodyear Ultragrip Ice Navi ZEA в размере 175/65 14. Странноватые шины. Разумеется, комфортнее Ханкука, но как-то не дотягивают до WS60. Подробнее отпишу весной.
Зимний сезон 2012/2013 снова на фрикционках.

#1770:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 20:02
raven_ писал(а):

Включить в список дешманских шин


не, тут переплата за бренд. они ж импортные (с варшавского шинного завода)

#1771:  Автор: Aleksashka_522Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 16:07
TDream писал(а):


Ну тогда займись изучением тестов резины от ЗР, АР и др., а то пока будешь думать зима пройдет. hehe


внесу и я свои 5 копеек. перед покупкой резины именно так и сделал. почитал, выбрал Гиславед НФ5. Пошел в магазин, а продаван порекомендовал Нордман 4. Его я и взял. О чем собственно уже 2 зиму ни капли не жалею. Выгребал из всех помоек. дорогу держит хорошо. за первую зиму вылетело по 2 шипа с передних. что касается шума........на асфальте конечно немного шумит, но на фоне остального шума ВАЗа - это не столь критично Smile

#1772:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 19:02
Aleksashka_522
В каше виляет?

#1773:  Автор: Aleksashka_522Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 08:14
Andreiko писал(а):


В каше виляет?


Скажем так: в сильную кашу я еще не попадал.......а когда снег тает и между колеями каша при обгоне при перестроении из колеи в колею немного конечно бросает. Но все контролируемо.

#1774:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:16
Т.е. все-таки ощутимо? Вот же блин, это все рисунок елкой виноват, видимо.
#1775:  Автор: Aleksashka_522Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 12:42
Andreiko писал(а):

Т.е. все-таки ощутимо? Вот же блин, это все рисунок елкой виноват, видимо.


Кто виноват не знаю, но и отрицать этот факт не могу. Что есть, то есть. Ну а в остальном просто прелесть (ИМХО)




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 71 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU