Выбор летней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1226:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 09:52
Dranik писал(а):

в чём выражается невпечатление?


взял 195/60 за 2500, в руках покрутил, и подумал а не лучше бы было 185/65 бриджа ер300 взять, надеюсь что ошибаюсь. Понравилось - более упругая боковина относительно даже еки ц-драйв, довольно мягкая, в отличии от еки опять же. Рисунок не улыбнул, но это только впечатление, посмотрим как на ходу будет.

#1227:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 09:55
ГЫ-ГЫ писал(а):

и подумал а не лучше бы было 185/65 бриджа ер300 взять,


лутше было ЕР взять Good ну и 185/60это самый оптимал.

#1228:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 10:04
Dranik
185/60 мне не нравится)) по поселкам жестковато быстро перемещаться hehe

#1229:  Автор: danoneОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 16:38
Runik писал(а):

danone писал(а):

вот, выбор сделан! даже одеть успел без суеты
дополнительно при бортировке использовал 2 монтажки! еле залезла.
Maxxis ma-z1
Диски секосные) всмпо орион



Я, конечно, не великий спец, но там желтое пятнышко далековато от сосца. Кто развеет мои сомнения?


и что это значит?

#1230:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 16:44
danone писал(а):


и что это значит?


Желтая точка - самое тяжелое место покрышки, должна быть напротив отверстия соска - самого легкого места диска. А красная точка должна соответствовать отметке на диске (практически не встречается). Поэтому резину и диски совмещают по желтой точке и соску.

#1231:  Автор: danoneОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:46
плять, походу дибил бортировал.....
#1232:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:04
usv писал(а):

Желтая точка - самое тяжелое место покрышки



Наверное всё-таки наоборот (инфа из фака).


Falcon[SD] писал(а):

цветные маркировки на боку новых шин

Красная точка/Красный треугольник:

указывает на точку максимума отклонения радиальной силы (RFV), самое жесткое место стенки боковины шины. Эта точка должна быть совмещена с отметкой 'L' (т.е. низшей отметкой) на легкосплавном колесе при монтаже.

Белая точка/Белый круг:

в случае с некоторыми шинами первой комплектации, эта белая маркировка указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV), самое гибкое место стенки боковины шины. В этом случае, белая маркировка должна быть совмещена с ?верхней? отметкой на колесе, или на 180° от отметки 'L'.


Желтая точка /Желтый треугольник:

если нет различимой маркировки 'L', или в случае монтажа на стальные диски, шину следует монтировать так, чтобы желтая маркировка совмещалась с золотником колеса. Эта желтая маркировка обозначает самую легкую точку шины, определенную путем статической балансировки.



А если диск при несовмещённых метках отбалансировался с минимальным количеством груза, или даже диск специально двигали отностительно покрышки дабы найти балнсировку с минимальными грузиками?

#1233:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:13
Должно было быть так:

danone, а сколько килограмм тебе навесили?

Как-то криво присобачили один грузик.

#1234:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:24
Runik писал(а):

Как-то криво присобачили один грузик.


На первой кочке тю-тю. Их вообще внутри диска клеят, а не сбоку. А 5 грамовки на первой мойке керхером сбивают, т.к. площадь скотча мала...

#1235:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 22:46
Rover_61reg писал(а):

usv писал(а):

Желтая точка - самое тяжелое место покрышки


Наверное всё-таки наоборот (инфа из фака).


Точно.

#1236:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 00:51
wraithik писал(а):

или так, отзывы из инета?


не отзывы, покупателей.
wraithik писал(а):

Что можно взять 195/55/15 за 2250?


кумху по закупке Wink

#1237:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 01:26
Thomas писал(а):

не отзывы, покупателей.


Что не нравилось покупателям?
Я на ней еще много не откатал, наверно 5ткм всего, но нашел тока один косяк, и для 99% народа он будет недоступен.
Могу сравнивать ее с бриджем ре001.
Ну не могу я ее назвать г#$@ом, а за свои деньги она вообще отличная.
Ну да - не для спорта она. Ну и пофиг. Много кто гоняет на спринтах по 3-4км подряд с кучей разгонов торможений от 20 до 80, что потом тормозные диски синие и колодки дымятся? Да там она ведет себя хуже бриджа.

Отзывы некоторых людей умиляют, когда они говорят что Амтел 2Р держит отлично. Гонялся я с Акцентом на Амтеле - был стабильный проигрыш на старте. У меня 224 Кама была обута на тот момент.

ЗЫ. Сегодня на ИГ30 14" побил рекорд скорости в повороте. Обычно я выхожу из него не летней резине на 70, плавно плужа наружу, сегодня вышел на 75-80. Так что держит липучка асфальт нормально. За бортом было +2, покрытие чистым.

#1238:  Автор: danoneОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 09:19
грузов многовато конечно, но колеса отбалансированы. на следуюший сезон переделаю.
#1239:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 11:45
wraithik писал(а):

Отзывы некоторых людей умиляют, когда они говорят что Амтел 2Р держит отлично.


ROFL
ну я сам торчу от таких фраз.
по максусу, да им как производителя скажешь так все,
щас корея полетела вверх, кама и матадор, амтел, ваще рекорды цен бьют.
просто ахтунг.
амтел дороже данлопа 703 в закупке.
я кумху ваще закупить в магаз не могу, просто нету.
хенкук дерьмо стал.
бридж, завез япу.
данлоп индонезия.
ну по каму и матадор ваще молчу.
гудик на продукцию дурагрип, цену сбросил. supercool
седня привезу.
изготовитель польша Pardon

#1240:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:00
ёка а.драйв нормальная резина или не стоит обращать внимания? друг с.драйв нахваливает, но я нужной размерности не нашел.
#1241:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 12:30
Bizz писал(а):

ёка а.драйв нормальная резина или не стоит обращать внимания? друг с.драйв нахваливает, но я нужной размерности не нашел.


нормальная резина. откатал сезон, понравилась, езжу я спокойно, но и не по пенсионерски. сейчас цены жестко взлетели на всю резину, особенно ино. а-драйв год назад я брал на рынке по 1350, сейчас она 2000 Razz

#1242:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 18:11
между 175 или 185 есть разница существенная?
#1243:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 20:29
Вообщем всем вырожаю благодарность за наставление на путь истинный по выбору летней резины Drinks or Beer
И так можете меня поздравить, сегодня всё таки купил я Бриджстоун Туранза ЕР300 185/60:gpn 2350р за колесо, выпуск 37неделя 2010г,производства Япония Good
тока вот пришлось ехать за 300км в одну сторону в соседний регион, ибо в нашей деревне куда тока незвонил везде ответ один,сказали что Туранзу ЕР возить небудут Pardon видетели модель устарела им выгоднее привезди хавно новое Тайландское и продавать нежели нормальную резину.
Щас осталось тока обуть на новые 14катки и сезон лето 2011 открыт!!!
Тока вот я одного непонял глядя на эту резину , как она правильно одевается на диск? рисунок протектора у ней разный с обоих сторон и вот какой стороной куда ставить и вообще эта резина направленая или нет? имеется жёлтая точка на боковине резины её как понимаю совмещать надо с вентилем?
сори что туплю Pardon

#1244:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 20:38
Dranik писал(а):

эта резина направленая или нет?


нет не направленная, но есть разница между внутренней стороной и внешней - надо правильно на диск нацепить.

желтая точка совмещается с вентилем на диске.

#1245:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 20:39
Dranik писал(а):

Тока вот я одного непонял глядя на эту резину , как она правильно одевается на диск?


надписью outside наружу.
Dranik писал(а):

эта резина направленая или нет?


нет.
Dranik писал(а):

имеется жёлтая точка на боковине резины её как понимаю совмещать надо с вентилем?


На нормальной шиномонтажке всё сделают сами (хотя да, жёлтую точку ставят напротив соска).
Dranik писал(а):

сори что туплю


Принимай поздравы с покупкой rlzz , резина тебя порадует Good

#1246:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 20:43
komatoz писал(а):

но есть разница между внутренней стороной и внешней - надо правильно на диск нацепить.


тогда резонный вопрос а как правильно?
komatoz писал(а):

желтая точка совмещается с вентилем на диске.

понял, буду блюдить когда будут одевать резину.
Rover_61reg писал(а):

На нормальной шиномонтажке всё сделают сами

какие у нас шиномонтажники то за ними надо глаз да глаз иначе такого могут насадить.
Rover_61reg писал(а):

Принимай поздоавы с покупкой


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Rover_61reg писал(а):

рехина тебя порадует


уверен, ибо форум помог в выборе и определении здорово и у всех кого неспрашивал про эту резину, все в один голос, резина просто классная Good

#1247:  Автор: NFSMWОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 20:59
Dranik
С покупкой тебя, сам уже тоже жду когда пересяду на летние шины Smile

#1248:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 21:02
NFSMW писал(а):

С покупкой тебя


Спасибо Drinks or Beer
NFSMW писал(а):

сам уже тоже жду когда пересяду на летние шины

да лето-лето уже охота dns4

#1249:  Автор: via4eОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 09:29
Запутался. Померил ширину дисков под которые покупать летнюю резину. От края до края 180мм. Сижу туплю, мне ширину какую надо 175 или 185? На дисках маркировка 14x6JJ ET38. Я конечное понимаю что обе ширины должны подойти, а какая правильнее?
#1250:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 09:36
via4e
Уже милион раз обсосано bboyan
на ВАЗ колёсья R14 а размерность 185/60 это то что рекомендовано заводом.
поставишь 175 будет уже относительно 185.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 50 из 159
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU