Новый вид радара? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Новый вид радара? Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:10
Сегодня возвращался с дачи по Дмитровке и в районе Трудовой Северной жена обратила внимание на стоящий на обочине аппарат на треноге.Я посмотрел,внешне похож на фотоаппарат,которым снимали много лет назад.Объектив и под ним окошечко с цифрами.Так вот,метров через 500 стояла машина с 2 ДПСниками,которые принимали всех кто ехал с большим превышением скорости.Кто сталкивался с подобными аппаратами?Я такой видел первый раз за.
#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:48
Видел атакое (аппарат и и ДПС через N-ое кол-во метров) в сентябре сего года на М-5 (конкретно, Челябинская область Урал)
#3:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:48
nikser
Они уже давно.. у нас точно.. Ставят на поворотах и т.п, сигнал передается на патрульку. (по этому случаю стоит радар-детектор)

#4:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:40
Может я раньше не обращал внимания,уж больно они нерпиметные
#5:  Автор: ves382Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:52
Гиббоны хотят много денюшков vfac их

Последний раз редактировалось: ves382 (22 Ноября 2008 21:53), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:53
У нас уже месяца два юзают. Ставят либо на треногу, либо на переднее сидиенье гражданской машины. Сами ГАИ метрах в 300-500, а то и больше.
Радар детектор определяет их исправно, но только с близкого расстояния (метров 50, не больше, непосредственно тебя, "фотают" метров с 10). То ли сигнал у них слабый, то ли в землю направлены. (зачем понятно, камера то различает номера метров с двадцати.)
Такая "тактика" мне нравится: можно быстренько развернуться и смыться в обратном направлении. Гнаться не будут, провода долго сматывать.
А вот был я летом в Краснодарском крае, там "получше", то же у всех ГАЕв камеры, но радар их видит из далека, за километр примерно, успеваешь плавно сбросить скорость.
Вообще мне эта затея с камерами очень даже нравиться, раньше детектор реально помагал раз из десяти, теперь девять из десяти.

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 02:36
в тему:
А чего у них за камеры портативные?!С виду обычная кассетная камера любительская.
Только объектив шире и дисплей или видоискатель большой...??

#8:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 09:30
Тимыч писал(а):

в тему:
А чего у них за камеры портативные?!С виду обычная кассетная камера любительская.
Только объектив шире и дисплей или видоискатель большой...??



Набери в поисковике "Визир"

#9:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 10:12
Это КРИСС - фоторадарный комплекс, такой же как и тот, что над дорогой вешают. Вычисляет превышение и тут же фотографирует. Отечественное производство, ловится обычным антирадаром.
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:45
miha писал(а):

Набери в поисковике "Визир"
_________________


познавательно!спасибо

#11:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 15:57
У нас в городе гайцы такую хреновину уже больше года юзают. Есть у нас одна хорошая трасса, а на ней за каким-то **** поставили ограничение в 50 км/ч. Вот и прячут они сей девайс на этом участкае за фанерный муляж ДПСной десятки, которая там уже корни пустила. А сами сидят в машине метров через 500 от этого места.
А еще видел у ментов такой девайс, который машины засекает даже через густые заросли кустов и деревьев (сам на него раз попался Smile )

#12:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 19:16
389-й писал(а):

Это КРИСС - фоторадарный комплекс, такой же как и тот, что над дорогой вешают. Вычисляет превышение и тут же фотографирует. Отечественное производство, ловится обычным антирадаром.


Не у нас другие. Коробка такая белая, будто не заводского а самопального изготовления.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU