Смазка пальца суппорта. Надо ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Смазка пальца суппорта. Надо ли? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:55

Надо ли смазывать палец суппорта при замене передних колодок?
Тут и пыльник, и скоба двигается... и без смазки?
Если не прав - меня не поправят. Smile

#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 14:03
думаю что литолом помазать "плоскость скольжения" не повредит. Т.к. там и влага и грязь бывают... Кроме того, смазав мы значительно уменьшим вероятность подклинивания суппорта и тем самым уменьшим "неравномерный износ накладок" (полностью его не убрать т.к. конструкция с одним цилиндром и подвижный механизм).
#3:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:14
Деревянный
Литол вытечит. Лучше ШРУС-4 или более высокотемпературная смазка.

#4:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:26
По мурзилке: "посадочное отверстие пальца набивается литолом".
#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 22:43
смазывать обязательно надо! Я стараюсь через одну замену колодок добавлять туда графитки.
У товарища видел как эта направляющая внутри приржовела.

#6:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 02:20
Butcher47 писал(а):

По мурзилке: "посадочное отверстие пальца набивается литолом".


Такие мурзилки в печку - там УНИОЛом положено смазывать высокотемператырным. Литол в жару при интенсивном торможении вытечет как вода. Ну или периодически разбирать и добавлять Wink

#7:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 02:25
Butcher47 писал(а):

По мурзилке: "посадочное отверстие пальца набивается литолом".


У меня в зарублевской мурзилке написано "Направляющие пальцы смазываем графитной смазкой", что я впрочем и сделал, даже не читав тогда её.
А так, справа с завода смазки на пальцах вообще небыло, дискомфорта не испытывал никакого.

#8:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 09:51
графитная смазка самое то Wink
#9:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 22:33
У нас на работе в 99ке эти пальцы видимо в жизни не смазывали - думаю скорей всего изза этого изнашивается только 1 (с ибоих сторон по 1ой) тормозная колодка. Прикольно что говорил, чтоб купили пыльники (вместо колечек hehe ) и смазали. От перегрева быстро дохнут тормозные диски (хотя может и не изза этого - стоят обычные не вентилируемые) и подшипники.
#10:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 22:58
ни разу не смазывал машына 2001г 12шко машина ездит в отмороженом режиме по городу, колодки ходят олично, последние колодки лукас отходили аж 75 тык. поэтому если не беспокоит и не лезть. давайте не будем залипушниками везде герметик и саледол фигачить.

если беспокоит купи новые резинки (не презервативы Smile ) и шрус или высоко температурную смазку и будет усе в паряде.

не надо лишний раз лезть в узел если не беспокоит!!!

я считаю это очень правильно!!!

#11:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 00:57
skripun писал(а):

ни разу не смазывал машына 2001г 12шко машина ездит в отмороженом режиме по городу, колодки ходят олично, последние колодки лукас отходили аж 75 тык. поэтому если не беспокоит и не лезть. давайте не будем залипушниками везде герметик и саледол фигачить.

если беспокоит купи новые резинки (не презервативы Smile ) и шрус или высоко температурную смазку и будет усе в паряде.

не надо лишний раз лезть в узел если не беспокоит!!!

я считаю это очень правильно!!!


+1 .Я того же мнения не ремонтируй что ещё не сломалось!

#12:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:00
самзывай обязательно... и следи чтобы они кривыми не стали (в неродивых сервисах их обычно гнут по незнанки, когда колодки меняют тебе, как именно объяснять не буду), из за чего может колесо притормаживать, отсюда и уводить машину в сторону и греца начнет...
лично я когда машину купил, менял тормазные диски, за одно и их сменил...

#13:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:13
можно не замарачиваться если колодки не жрет, те не равномерно сношены либо очень быстрый износ произошел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU