Стекла изнутри запотевают какой-то жирной дрянью. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стекла изнутри запотевают какой-то жирной дрянью. Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 00:55
Сабж. Началось все когда в Мск был сильный снегопад. Я и внимания не обратил, обычно когда дождь десятки имеют свойства запотевать. Но сегодня покатался хорошо - так это ахтунг какой-то! Напротив зеркал жирные пятна, в заднее стекло даже со включенным подогревом в темноте ничего не видно. На лобовухе какой-то белесый налет образовывается, стираю просто рукой. Особенно заметно было когда из магазина пришел, глянул снаружи на лобовуху, а на ней два таких пятна в тех местах, куда на нее из торпеды дует.
Это было описание, теперь начнутся вопросы.
Вроде похоже на неисправность радиатора печки, НО, хотелось бы отсеять сомнения. Тосол уходит умеренно, раз в неделю долью грамм 50. Не может это быть что из салонного фильтра всякую муть снаружи засасывает и распыляет мне на стекла?
Не так давно обрывался шланг прям около этого радиатора, я его обрезал и обратно одел. Не может оттуда травить?
Если кто знает какие-либо методы проверки - велкам.
Если все-таки радиатор, то скока его замена по деньгам?
ВАЗ-21102 98 года пробег 72 тыщи.

#2:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 00:58
перестанте есть сало! Wink
#3:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 01:03
VLAD(POWER) писал(а):

перестанте есть сало! Wink


Шутка хорошая, своевременная(

#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 01:34
Shrek

Влага севшая на мелкую пыль создает ощущение жирной поверхности. Протирай периодически любым стекломоем стекла изнутри и будешь счастлив.

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 01:39
Возможно и подтекает немного радиатор.Стоит рублей 500.Запаха сладковатого такого химического подгорелого нет когда печку врубаешь?
#6:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 01:48
Похоже на утечку тосола печки.Цена печки 500руб.замена примерно1000руб.
#7:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 01:51
max-np-max
Все было бы очень просто, если бы не было так сложно.
maksson
Сколько стоит радиатор я уже видел в магазине. Запаха не ощущаю, может потому, что печка постоянно включена? Как я понимаю, в радиаторе должна быть микродырка, которая травит паром, когда система прогрета и под давлением.
Как отсеять сомнения? Дело в том, что салонный фильтр я вколхозил сам, его на авто такого года не было.

#8:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 02:27
сколько машине лет? и менял ли ты хоь раз печку?что залито в системе?
#9:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 02:49
MeDBeDb
10 лет. Печку не менял ни я , не предыдущий владелец. Знаю историю авто с рождения, её при мне пригнали. В системе тосол.

#10:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 03:02
Мой тебе совет сменить радиатор печки и патрубки идущие к ней , а фильтр салона тут не виноват.Радиатор алюминевый имеет свойство течи на уплотнительных кольцах и пласмасовых бачках его.И постарайся прежде найти куда уходит твой тосол то есть посмотри внимательно подкапотом и помпу проверь !Ну я просто более скланяюсь к тому что печка у тебя начала подтекать Pardon
#11:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 03:23
MeDBeDb
Помпу менял где-то год назад.
Не в курсе сколько по деньгам этот радиатор поменять?

#12:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 03:40
у нас 1000руб
#13:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 05:24
MeDBeDb
Что-то я сомневаюсь что у нас за тысячу кто-то полезетснимать торпеду.

#14:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 08:22
Была такая же фигня. Сказали однозначно радиатор печки. Покупал за 650 помоему, менял сам, благо что не из салона а под капотом. Где в старом дырка была, так путем и не понял, но лёгких хватило чтоб дуть туда, а оттуда "пш-и-и" было.
#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 14:30
Evgen-24RUS писал(а):

Где в старом дырка была, так путем и не понял, но лёгких хватило чтоб дуть туда, а оттуда "пш-и-и" было.



в тазике с водой надо было продувать. хотя бы насосом , сразу увидишь по пузырькам

#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 15:27
Было точь-в-точь этим летом. Сначала начало стекло засираться жирной дрянью, особенно ночью было видно. Помыл средством для стекла, хватило не надолго, спустя неделю-другую опять ночью ничего не видно из-за жира. И так я протирал где-то с месяц-два, а потом как-то заметил капли под машной после стоянки. В итоге заменил радиатор печки Smile Пароотводящий штуцер обломился, видимо всё началось с небольшой трещины, через которую антифриз понемногу и уходил на стекло, потом трещина росла, начала уже капать и т.д.
#17:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 15:56
adav
А вонь антифриза в салоне была? Дело в том, что у меня тоже этот налет присутствует с завидной периодичностью... Мою стекла... пока... Но, как я посмотрю, ситуевина у меня не обнадеживающая... Налет на стекле - это однозначный результат утечки антифриза?

#18:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 16:11
Iwest писал(а):

adav
А вонь антифриза в салоне была? Дело в том, что у меня тоже этот налет присутствует с завидной периодичностью... Мою стекла... пока... Но, как я посмотрю, ситуевина у меня не обнадеживающая... Налет на стекле - это однозначный результат утечки антифриза?


не, запаха антифриза особо не чувствовал.

#19:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 16:17
первым должен вылезть запах
всеж подванивает антифриз

по мойму ЭТО выдыхаемый изо рта воздух дает такой осадок (на кухне такая пыль жирная на потолке и лампе)

ПОЛАГАЮ, что ты возишь в салоне много людей разных и потных) Wink

#20:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 16:28
mitric писал(а):

ПОЛАГАЮ, что ты возишь в салоне много людей разных и потных)


ghr Нифига! В основном только я и жена моя.
И вообще, с грязными ногами или там в робе - bbbee no_no
mitric писал(а):

по мойму ЭТО выдыхаемый изо рта воздух дает такой осадок


63 63 63 Так че, и вправду сала меньше есть надо? pst

#21:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 16:31
adav писал(а):

не, запаха антифриза особо не чувствовал.


Понятно... Почём там у нас радиатор печки? suu

#22:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 16:56
-makar- писал(а):

в тазике с водой надо было продувать. хотя бы насосом , сразу увидишь по пузырькам


А оно мне надо было? новый купил и все. А окна потели ужасно, но запаха не было заметного

#23:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:25
Iwest писал(а):

mitric писал(а):

ПОЛАГАЮ, что ты возишь в салоне много людей разных и потных)


ghr Нифига! В основном только я и жена моя.
И вообще, с грязными ногами или там в робе - bbbee no_no
mitric писал(а):

по мойму ЭТО выдыхаемый изо рта воздух дает такой осадок


63 63 63 Так че, и вправду сала меньше есть надо? pst



вопщем ТАК!
кажному пассажиру и водителю ПО ПРОТИВОГАЗУ!!
тогда убедишь

#24:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:27
Автору:
Торпедо снимать не надо.
Будет загвоздка с защелками кожухов и с саморезами.
Нужно иметь зеркало и хороший свет.
Для снятия достаточно снять жабо. Остальное разбирать не нужно. Хомуты купи хорошие под ключ.
Будешь менять - помолись за конструктора этой печки.
Часа 4 потратишь.

#25:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:55
mitric писал(а):

первым должен вылезть запах
всеж подванивает антифриз

по мойму ЭТО выдыхаемый изо рта воздух дает такой осадок (на кухне такая пыль жирная на потолке и лампе)

ПОЛАГАЮ, что ты возишь в салоне много людей разных и потных) Wink


да-да, я как радиатор печки махнул - сразу и сало жрать бросил, и сам потеть завязал ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU