Питерцы,нужен совет по термостату [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Питерцы,нужен совет по термостату Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:58
Обчитавшись форума решил себе поставить польский термостат Metal Inkar.Но столкнулся с проблемой,что в Питере их не найти cry
По инету не хочется заказывать,долго ждать.
Дак вот вопрос,какие у Вас стоят: французкие,немецкие,иль может наши? Smile

#2: Re: Питерцы,нужен совет по термостату Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:08
dabad писал(а):

Обчитавшись форума решил себе поставить польский термостат Metal Inkar.Но столкнулся с проблемой,что в Питере их не найти cry
По инету не хочется заказывать,долго ждать.
Дак вот вопрос,какие у Вас стоят: французкие,немецкие,иль может наши? Smile


Vernet, Франция, 4 года. т3р

#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:14
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3135001
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3025572

В последней теме поставил Вернет. 2 месяца ходит, очень четко держит температуру.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (02 Декабря 2008 23:09), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:27
прамо - наш
#5:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:08
Совет ростовчан:немецкий не бери,недавно крафт ставил-г@$но,рано открывается,потом польский поставил,-на вид такой простенький,в пакетике продается,метал инкар,надежд не вызвал,-но работает четко!
#6: Re: Питерцы,нужен совет по термостату Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:15
Поршеньковский писал(а):


Vernet, Франция, 4 года. т3р


а температура открытия сколько у него?

#7:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:16
Witosss писал(а):

потом польский поставил,-на вид такой простенький,в пакетике продается,метал инкар,надежд не вызвал,-но работает четко!


во,во,у нас такого нет cry

#8:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:17
tonik88 писал(а):

прамо - наш


при какой температуре открывается?Сколько отъездил на нем?

#9:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:38
Промо открывается на 85 градусах по БК
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 07:18
С нашим прамо тока один плюс то что летом хрен закипиш он машину не кепятит , карлосон включается с ним редко , зато зимой не особо он себя кажет, у ся выкинул после 17тыков мучений.Поставил польский доволен как слон в машинке ташкент зимой , летом карлосон по чаще включается по сравнению с нашим прамо , 93гр по городу в +27 держит спокойно.Не советую, просто юзал не раз и отрабатывает своё положеное без нареканий.
#11: Re: Питерцы,нужен совет по термостату Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:12
dabad писал(а):

Поршеньковский писал(а):


Vernet, Франция, 4 года. т3р


а температура открытия сколько у него?



В конце у партнамбера цифирь - 87. Вот это температура открытия. У меня по БК четко 91 градус держится.

#12:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:38
Witosss писал(а):

Совет ростовчан:немецкий не бери,недавно крафт ставил-г@$но,рано открывается,потом польский поставил,-на вид такой простенький,в пакетике продается,метал инкар,надежд не вызвал,-но работает четко!


Привет, земляк! А я с другой позиции ростовчан скажу, что поставил этот польский и он мне не нравится, т.к. температура выше чем хотелось бы.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:47
Aleks-rostov
Aleks-rostov писал(а):

т.к. температура выше чем хотелось бы.


выше на скока и какая?? Моё мнение лутше польский да с рабочей температурой в 93гр , чем неизвестно какой и менять каждый месяц, с рабочей в 89гр . Имхо cвоё мнение ненавязываю.

#14:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:03
Короче я вообще не знаю,буду польский искать,либо по инету заказывать.г@$но ставить тоже не хочется Pardon
#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:06
dabad писал(а):

Короче я вообще не знаю,буду польский искать,либо по инету заказывать.г@$но ставить тоже не хочется Pardon



Вернет поставь и не парься. В моей теме фотки есть. Работой термоса доволен. Покупал за 180 рублей в Раменском (МО). За компанию возьми два коротких патрубка (к головке блока и к трубке не помпу), штучек 5-6 хамутов Норма.

#16:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:35
Kirgudu писал(а):


Вернет поставь и не парься. В моей теме фотки есть. Работой термоса доволен. Покупал за 180 рублей в Раменском (МО). За компанию возьми два коротких патрубка (к головке блока и к трубке не помпу), штучек 5-6 хамутов Норма.


подумаю насчет Вернета Smile
А хомуты и так новые Норма,да и патрубки тоже впорядке supercool

#17:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:55
Dranik писал(а):

Aleks-rostov

Aleks-rostov писал(а):

т.к. температура выше чем хотелось бы.


выше на скока и какая?? Моё мнение лутше польский да с рабочей температурой в 93гр , чем неизвестно какой и менять каждый месяц, с рабочей в 89гр . Имхо cвоё мнение ненавязываю.


Да я б все ниче, до весны не трогал бы, вот только боюсь двиглу ниче не станет от температуры выше нормы?

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:57
Aleks-rostov
выше на скока????????????????????????????????????????

#19:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:07
Dranik писал(а):

Aleks-rostov
выше на скока????????????????????????????????????????


Ты писал в другой теме, что на 083й включение карлсона 99 градусов! А у меня он включается, когда приборка входит в красную зону! Если шкала разбита правильно, то красная зона это 115-130 градусов! Или я ошибаюсь? У меня карлсон врубается иногда, когда стоишь в пробке. У нас еще плюсовые температуры, на приборке стрелка между 90 и красной зоной примерно по середине, а мож и чуть ближе к красной. Когда было на улице -5, то по приборке стрелка была ближе к 90.

#20:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:26
Aleks-rostov писал(а):


....на приборке стрелка между 90 и красной зоной примерно по середине, а мож и чуть ближе к красной. Когда было на улице -5, то по приборке стрелка была ближе к 90.


дружище,мне кажется у тебя термос заклинило ROFL

#21:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 15:10
dabad писал(а):

Aleks-rostov писал(а):


....на приборке стрелка между 90 и красной зоной примерно по середине, а мож и чуть ближе к красной. Когда было на улице -5, то по приборке стрелка была ближе к 90.


дружище,мне кажется у тебя термос заклинило :ROFL:


Вот оно и польское качество! :(

#22:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 15:19
Aleks-rostov писал(а):

Вот оно и польское качество! Sad


н...да,видимо паленный попался wwow
смотри меняй термос как можно быстрей.А то потом прокладку ГБЦ придется менять,а это уже куда дороже Wink Проверено на собственной машине gpn

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:13
Aleks-rostov
Aleks-rostov писал(а):

что на 083й включение карлсона 99 градусов! А у меня он включается, когда приборка входит в красную зону


шкала та может и правильно разбита вот тока сам прибор служит и кажет приблизительно чото типа +/- километр , И ещё датчик включения карлосона 99гр ну эти 99гр то в радиаторе, а датчик на приборку ввёрнут в башку возле термоса , вот и получается что карлосон вкл в 99гр а прибор кажет в красной зоне.Имхо не вру . gpn

#24:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:38
Друзья! Подскажите, я правильно понял принцип работы НОРМАЛЬНОГО термостата?: при прогреве машины нагревается только ближняя к двигателю часть термоса и 2 патрубка первой части. При наступлении 90 градусов начинает нагреваться вторая часть термостата и патрубок, который идет в низ радиатора. Это так? Я сейчас на ХХ прогреваю. Думал при 90 градусах станет теплым нижний патрубок и температура зафиксируется, но температура полезла вверх! Получается что термостат галимый?
#25:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:08
я сейчас видел в продаже термостаты пекар, если бы менял взял бы его попробовать, мне кажется (судя по качеству бензонасоса и помпы) термостат должен быть отличным. Цена 230р




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU