диоды в габаритах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 10:41
komatoz писал(а):


На самом деле есть минус - спектр.
Человеческий глаз устроен так что воспринимает красный спектр лучше чем синий.
Поэтому холодный свет виден хуже чем теплый.



не только поэтому Wink

из всего спектра , если разложить белый свет на составляющие, как это не странно и пародоксально звучит , скорость распространения красной составляющей спектра выше чем желтой, голубой , синей , фиолетовой..................

#77:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 10:43
komatoz писал(а):

Own писал(а):

собстна скажите мне, в чем разница в светораспределении и яркости между этим:


На самом деле есть минус - спектр.
Человеческий глаз устроен так что воспринимает красный спектр лучше чем синий.
Поэтому холодный свет виден хуже чем теплый.

НО, если ты не рассекаешь ночами на габаритах, а пользуешся ближним светом то в принципе разницы особой нет, разве что ночью при сильном ливне или метели твое авто стоящее на обочине с габаритными огнями будет хуже видно.

З,Ы. У меня сгорел уже второй светодиод Sad. Надо гдето надыбать светодиоды на 14В.....


да, про цветовосприятие действительно так. только я на габаритах не езжу Smile. я и днем с птф.

#78:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 12:44
Own писал(а):

только я на габаритах не езжу . я и днем с птф.


аналогично.

#79:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 03:18
Own писал(а):

собстна скажите мне, в чем разница в светораспределении и яркости между этим:


и штатными лампочками. аргументы типа "колхоз" и т.п. не принимаются Smile


у мну стояли такие же пока дяденька дпсник не тормознул и сказал что ещё раз увидит- оштрафуить

#80:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 07:45
Анатолий Петрович писал(а):

у мну стояли такие же пока дяденька дпсник не тормознул и сказал что ещё раз увидит- оштрафуить


Зубов бояться - в рот не давать Smile

#81:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:15
Анатолий Петрович
Чем он интересно аргументировал бы штраф?Может у тебя синие все таки стояли?Здесь белые стоят, просто немного в синету отдают.Кто скажет что синие-отправляйте к окулисту)))

#82:  Автор: ALE)(Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 16:57
Я поставил спереди самодельные габариты из 4-х светодиодов соединенных последовательно + резистор (вроде на 30 Ом). Линзу на светодиодах сточил. Главная цель: чтобы не садился аккумулятор если не выключил свет. Решил сделать после поездки по грибы, когда простояла машина 4 часа с включеным светом и аккумулятор сел до 8В. С толкача нивкакую не заводилась, пришлось топать до трассы 3 км и просить протащить на "галстуке".
Токи: 14В - 30мА, 12В - 10мА, 10В - 1мА. Другими словами, если оставить включеным свет, то аккумулятор просядет максимум до 10В (за несколько суток Wink ). С толкача можно завести легко.
Яркость не хуже стокового габарита(+), есть голубоватый оттенок в отражателе(-), "Внутрь" светят ярче ,чем "наружу" (-)
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/f2716dd54d4b4f6a8bb68d5e13ebe377/view.pic[/img]
Задние габариты сделал из 5-и соединенных последовательно красных светодиодов. Токи примерно такие же. Свет ничем не отличается от стокового.

#83:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:16
Вот как у меня диоды в габаритах светят

включены ПТФ для сравнения.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Марта 2009 13:07), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 11:09
на новом мерене габаритные огни в птф буквой ¬ =)
#85:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 11:14
komatoz
а где фото то?

#86:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:05
Gloom писал(а):

а где фото то?


Блин, вчера было, сейчас разберусь.
Пофиксил.

#87: Светодиоды в поворотники Автор: ia19 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:36
У кого есть опыт эксплуатации светодиодных ламп в поворотниках?
В продаже лампы на 9, 12 , 15, 24 и 36 светодиодов.
Какие оптимальны?
Реле поворотников тоже разные
http://www.12v.ru/site.xp/051051055124.html
Кто что использует?

#88:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:50
ИМХО гомно...
#89:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:51
Прочти эти темки. Там подробно объяснено почему это не надо делать.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199638&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191006&highlight=

#90:  Автор: ia19 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:05
Прочитал про использование в поворотниках ничего не нашел.
Мне демонстрировали -Лампа на 36 светодиодов чисто визуально светит гораздо ярче обычной 21 ватной, а потребляет 2,3 вата.
Весьма соблазнительно оставить машину (когда надо) с включенной аварийкой надолго с таким потреблением аккум долго не посадишь.

#91:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:12
Кратенький отчетец по светодиодам в передних габаритах и освещении номерного знака.

передние габариты - работают норм. Гайцы ниразу не докапывались (видимо потому что в темноте я всёткаки включаю ближний свет), а вот в номерном знаке - беда.
ЗА прошедшее время с 19 марта 2009 года сгорело 4 светодиода причина мне непонятна те же самые светодиоды нормально работают в передних габаритах, хотя возможно частыве удары (закрываю багажник) как то повреждают светолдиоды.
Поэтому плюнул и поставил штатные лампочки - нехай пока поплавят цоколь, а я буду думать где бы надыбать яркие и надежные светодиоды для подсветки номерного знака.

#92:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:16
Ехал я раз за такими, много хорошего им в след сказал - у одного свтеодиоды были, которых нифига не виждно, а другой на корыто типа 2109 вкорячил тюнингованые фары задние, там тоже нифига не ивдно поворотников. Лучше тогда их вооюще снять, задние фары, чтоб место не занимали... ИМХО.
ps не могоу понять, вам электроэнергиги жалко или лампочки дорогие? Так светодиоды в разы дороже...

#93:  Автор: ia19 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:24
А я ехал за Infiniti FX45 там сплошные штатные светодиоды светят очень ярко. Не знаю что лучше ярче светят- глаза устают -
бледно светят поздно замечаешь. Наверное нужно чтобы в пределах
Норм утвержденных. А вообще у светодиодов куча преимуществ
недостатков два - цена и рассеиватели не расчитаные под них.
А так лет через пять я думаю лампочки накаливания вообще запретят
КПД у них 5%.

#94:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:28
А еще у диодов сопротивление другое. Быстрее моргать поворотники будут и аварийка... в итоге никакой энергии не наэкономить...
#95:  Автор: ia19 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:30
так для этого реле поворотников специальные
смотри ссылку

#96:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:30
ia19 писал(а):

А я ехал за Infiniti FX45 там сплошные штатные светодиоды светят очень ярко.


если бы ты повнимательнее поглядел конструкцию отражателя этих фар....
да и диоды там не китайскаЯ поипоть
ia19 писал(а):

А так лет через пять я думаю лампочки накаливания вообще запретят


думай наздоровье pst

это... не удивляйся еще потом что у тебя поворотники будут мерцать со скоростью стробоскопа pst

ia19 писал(а):

Весьма соблазнительно оставить машину (когда надо) с включенной аварийкой надолго с таким потреблением аккум долго не посадишь.


ага... знак аварийно остановки еще тольк не забудь поставить pst

#97:  Автор: ia19 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:32
Сейчас 99% светодиодов делают в китае хоть для Ваза
хоть для Лексуса вопрос только в цене-качество.

#98:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:34
ia19 писал(а):

Сейчас 99% светодиодов делают в китае хоть для Ваза

хоть для Лексуса вопрос только в цене-качество.


не путайте китайскою поипоть и вещь сделанная в китае...
короче делай че хочешь.... ваще до одного места.... один хрен сделаешь как хочешь..

#99:  Автор: ia19 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:37
Спасибо за ценный совет хотелось бы услышать опыт эксплуатации
#100:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:03
опыт такой - выкинул все нафиг кроме передних габаритов




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU