Про печку(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про печку(( Автор: amra777Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:39
Люди помогите советом, проблема вот какая : иногда не включается печка, и вместе с ней обогрев заднего стекла и омыватели стекол, а бывает что не работает только печка и при ее включении выключается обогрев заднего стекла или моргает лампочка(заднего стекла), сегодня печка включилась в момент когда я немного потянул на себя рычажек регулировки скорости обдува воздуха, был в сервисе где как назло все работало исправно , на что мне предложили заменить реле -но это ни к чему не привело ( , вот начинаю подмерзать по утрам ( Кто что подскажет?
#2:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 09:42
Смотри контакты на клемах, предохранители, ЧЯ, и всё по схеме.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 11:06
amra777 писал(а):

сегодня печка включилась в момент когда я немного потянул на себя рычажек регулировки скорости обдува воздуха

видать совпадение.после реле пред F7.может контакты подкисли.но общая цепь у печки-обогрева и омывалок только до ЧЯ. туманки передние тоже вроде оттудаже питаются.

#4:  Автор: amra777Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:59
Мужики скажите плз -а что это - ЧЯ ? cry
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:02
amra777 писал(а):

ЧЯ ?

Чёрный Ящик,онже монтажный блок,онже коробка с предохранителями Smile

#6:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:07
Открываешь крышку моторного отсека (по другому- капот, тот , что перед лобовым стеклом, )В отдельном отсеке, ближе к лобовому стеклу, со стороны водителя находится чёрная коробка, закрытая крышкой. Это и есть самая страшная часть электрики машины- ЧЁРНЫЙ ЯЩИК, в простоводителей ЧЯ, ВСЕ ЕЁ БОЯТСЯ !!!
Ибо там находится самое страшное, что пугает водителя- распределение и коммутация и предохранение !!!!
(блин, написал, аж самому страшно стало )

#7:  Автор: amra777Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:48
Ясно спасибо Smile
#8:  Автор: amra777Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:39
Вот еще.. Действительно, все начинает работать минут через пять после того как машину завел с ночи, а в течении дня все работает без проблем..может еще какое реле есть Pardon
#9:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 21:57
Было такое, симптомы точно такие же, оказалась релюха (реле зажигания, за приборкой), попробуй ещё раз поменять.
#10:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 00:16
На 99 было один в один,ЧЯ открутил,все штекера перешурудил к нему подходящие и все заработало.а конкретно где дисконект был-так и не понял.
#11:  Автор: amra777Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:33
Bloodman писал(а):

Было такое, симптомы точно такие же, оказалась релюха (реле зажигания, за приборкой), попробуй ещё раз поменять.


Мне тоже кажется что реле зажигания за приборкой, мне ее уже меняли в сервисе но тогда по гарантии( а как ее мне найти подскажите плз

#12:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:05
Массу проверьте на мотор печки.
#13:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:09
amra777 писал(а):

Вот еще.. Действительно, все начинает работать минут через пять после того как машину завел с ночи, а в течении дня все работает без проблем..может еще какое реле есть Pardon



Если семейство Самара-2, то точно есть... Находится под панелью в том месте где проходят воздуховоды левой стороны, под панель заглянуть, сразу видно! Называется по-моему реле разгрузки зажигания. Про семейство Самара сказать не могу, т.к. не владел такой Smile Может быть тоже есть...

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 20:41
gcrepmvbx писал(а):

Открываешь крышку моторного отсека



pst

Напомнило, мартовскую темку как
Код:

Как залить жидкость в бачок ОЖ?

, к сожалению она нафоруме не сохранилась.
--------------------------------------------------------------------------------

Что бы открыть капот, нужно сидя на водительском!!! сиденье левой рукой максимальни прижаться к левой передней (водительской) двери на уровне, приблизительно, сиденья (по высоте) и плавно двигать ее (руку) вперед под торпедо (это то что находится под лобовым стеклом*). При обнаружении, по направлению движения руки, небольшого рычажка (4-7 см), потянуть таковой на себя до характерного звука (щелчка). Звук может означать, что вы выполнили следующую операцию:
1. Открыли капот.
2. Сломали рычажок.
3. Сломали что то, за что потянули (в этом случае нужно повторить поиск рычажка и еще раз потянуть уже за него)

* лобовое стекло - это стекло в автомобиле, через которое мы смотрим вперед, и которое препятствует растрепыванию волос встречным потоком воздуха.

lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU