Не работает подогрев заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает подогрев заднего стекла Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:44
Извеняюсь, если боян bboyan Smile Но с поиском у нас стабильная не дружба - он выдал кучу тем, но ни в одной не встретились слова из запроса "схема ЧЯ".
По сбжу: не работает подогрев заднего стекла, нитки на стекло позвонил - норм. Предохранитель - норм. Кнопака - работает. Когда включаю напряжение даже не проседает, да и стекло не греется. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Где релюшка ??????

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:48
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html
К7 например подойдет? Wink

#3:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:51
к7 и пред ф8
#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:52
.... и F8 Wink

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-29.html

#5:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:04
Глянул, Обмотка реле живая, надо будет 12в на управляющие подать, счас на работе сижу - проводов нет, дома попробую.
такой вопрос, если в самом ЧЯ силовые контакты позвонить (+ тестера к одному контакту, - тестера ко 2му)?

#6:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:05
Как я понял по схемме, то комутируется минус(земля) ?
#7:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:05
Mr_Orion писал(а):

Глянул, Обмотка реле живая, надо будет 12в на управляющие подать, счас на работе сижу - проводов нет, дома попробую.
такой вопрос, если в самом ЧЯ силовые контакты позвонить (+ тестера к одному контакту, - тестера ко 2му)?



Разъем в багажнике смотрел к подогреву? У меня он оплавился, и обогрев не работал

#8:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:12
Project писал(а):

Mr_Orion писал(а):

Глянул, Обмотка реле живая, надо будет 12в на управляющие подать, счас на работе сижу - проводов нет, дома попробую.
такой вопрос, если в самом ЧЯ силовые контакты позвонить (+ тестера к одному контакту, - тестера ко 2му)?



Разъем в багажнике смотрел к подогреву? У меня он оплавился, и обогрев не работал



А де там, поподробнее плиз Smile У мну 12-ка

#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:18
Project писал(а):

Разъем в багажнике смотрел к подогреву? У меня он оплавился, и обогрев не работал



Когданибудь столкнешься с этим траблом. Разъем нипричем. Скорей всего переломаны провода в резиновой гофре между дверью и кузовом.
То обогрев отказывает.
То стопы могут переломаться. Особенно по морозу.

#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:21
Mr_Orion
Происходит это примерно на 6 году жизни.
В багажнике под оббивкой сдергиваешь клипсы крепления жгута к кузову, чтоб можно было побольше вытащить запас и сращиваешь его.
скрутки отправляешь в отверстие кузова, в гофре оставляешь новый участок проводов.

#11:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:28
Глебаня писал(а):

Mr_Orion
Происходит это примерно на 6 году жизни.
В багажнике под оббивкой сдергиваешь клипсы крепления жгута к кузову, чтоб можно было побольше вытащить запас и сращиваешь его.
скрутки отправляешь в отверстие кузова, в гофре оставляешь новый участок проводов.


У меня какраз 2002 г.в мафынка Smile
А насчет моих рассуждений по поводу комутации минуса? Я прав ?

#12:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:29
в тему спрошу:
как лучше припоять контакт к заднему стеклу?
мож есть клей какойнибудь токопроводящий?
или паяльником лучше?
как то на прошлой машинке пробывал паяльником, замучался, да и получилось уродливо-руки видать не совсем от туда..)))

#13:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:39
Глебаня писал(а):

Project писал(а):

Разъем в багажнике смотрел к подогреву? У меня он оплавился, и обогрев не работал



Когданибудь столкнешься с этим траблом. Разъем нипричем. Скорей всего переломаны провода в резиновой гофре между дверью и кузовом.
То обогрев отказывает.
То стопы могут переломаться. Особенно по морозу.



А на 12 провод обогрева через гофру идет чтоли? На 10 нет он никак не переломится.

#14:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:46
Project писал(а):

Глебаня писал(а):

Project писал(а):

Разъем в багажнике смотрел к подогреву? У меня он оплавился, и обогрев не работал



Когданибудь столкнешься с этим траблом. Разъем нипричем. Скорей всего переломаны провода в резиновой гофре между дверью и кузовом.
То обогрев отказывает.
То стопы могут переломаться. Особенно по морозу.



А на 12 провод обогрева через гофру идет чтоли? На 10 нет он никак не переломится.



Там все провода к задней двери в гофре идут.

#15:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:48
Mr_Orion писал(а):

Project писал(а):

Глебаня писал(а):

Project писал(а):

Разъем в багажнике смотрел к подогреву? У меня он оплавился, и обогрев не работал



Когданибудь столкнешься с этим траблом. Разъем нипричем. Скорей всего переломаны провода в резиновой гофре между дверью и кузовом.
То обогрев отказывает.
То стопы могут переломаться. Особенно по морозу.



А на 12 провод обогрева через гофру идет чтоли? На 10 нет он никак не переломится.



Там всепровода к задней двери в гофре идут



Ну тады посмотри и провод и разьем тоже всяко может быть...

#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:53
Project писал(а):

Ну тады посмотри и провод и разьем тоже всяко может быть...


Разьемы темболее в салоне простотак не отваливаются и не окисляются (в отличии от разъема двига стеклоочистителей).
Mr_Orion писал(а):

А насчет моих рассуждений по поводу комутации минуса? Я прав ?


Категорически НЕТ!
Минус, он же масса, никуда никогда не коммутируется.
Замыкаестя, коммутируется, подается.... и тд и тп всегда силовой провод, в данном случае +
На схеме показано, что подавая + на 85 управляющий контакт (который замыкается с массой и активирует обмотку электромагнита, который и замыкает контакты 30 и 87 просто пропуская через себя + на нагрузку.

#17:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:53
Ага, пасибки всем !
#18:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:55
НО! надо помнить, что поскольку дверь задка не является кузовом и соответственно массой, то масса, черным проводом, подается в дверь вместе с силовыми.
#19:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:56
Глебаня писал(а):

Project писал(а):

Ну тады посмотри и провод и разьем тоже всяко может быть...


Разьемы темболее в салоне простотак не отваливаются и не окисляются (в отличии от разъема двига стеклоочистителей).
Mr_Orion писал(а):

А насчет моих рассуждений по поводу комутации минуса? Я прав ?


Категорически НЕТ!
Минус, он же масса, никуда никогда не коммутируется.
Замыкаестя, коммутируется, подается.... и тд и тп всегда силовой провод, в данном случае +
На схеме показано, что подавая + на 85 управляющий контакт (который замыкается с массой и активирует обмотку электромагнита, который и замыкает контакты 30 и 87 просто пропуская через себя + на нагрузку.


Ага, понял, сматрел в книгу - увидел фигу Smile

#20:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 17:14
Не знаю куда написать, может здеся кто поможет? Не греють четыре нитки обогрева заднего стекла, прям посередине. Как можно найти обрыв и можно-ли отремонтировать окромя замены стекла?
#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 17:21
PUPSON
Есть ремкомплекты

#22:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 17:34
Дык, это понятно, но как определить где клеить или паять энтим ремкомплектом. Нитка на стекле длинная визуально обрыв не виден, ежели только под мелкоскопом, а звонить тестером будет показывать что всё в порядке, остальные нитки ведь работають!
#23:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 11:17
PUPSON
В темноте иногда можно разглядедть место разрыва - там искра типа маленькая проскакивает. И вероятнее всего это в тех местах перехода с общей шины на тонкие нити.
Во всяком случае у мня вот так было.

#24:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:00
Глебаня писал(а):

PUPSON
В темноте иногда можно разглядедть место разрыва - там искра типа маленькая проскакивает. И вероятнее всего это в тех местах перехода с общей шины на тонкие нити.
Во всяком случае у мня вот так было.

Спасибо "Глебаня", сёдня в "авто49" купил какой-то препарат пиндосовский с кисточкой наподобие той что дамы красят ногти, потеплей будет попробую, хотя консультант в магазе посоветовал поменять стекло вместе с машиной! Smile Smile

#25:  Автор: masterTUTОткуда: регион 12 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 02:18
Цитата:

хотя консультант в магазе посоветовал поменять стекло вместе с машиной!

эт как всегда, а ты бы ему мозги предложил поменять, ведь это ни его дело на чем мы ездием, кто начем может и нравиться




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU