Посоветуйте! Глохнет при сбросе газа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте! Глохнет при сбросе газа. Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 10:13
Доброе утро, мужики! Помогите решить проблему. Машину свою эксплуатировал в основном в теплое время года. так вот при положительной температуре за все время эксплуатации этот трабл случался считанные разы. если бы при появлении холодов эта проблема не участилась я бы может быть и не парился по данной проблеме. вобщем фишка вот в чем: при резком сбрасывании газа без нажатия на педаль сцепления - при торможении двигателем на пониженных передачах машина глохнет. такое очень часто бывает на светофорах. сегодня вот температура опустилась до - 6 и за дорогу на работу я захлох таким образом раз пять!!! что очень даже аварийноапасно тем более в больших пробках. Подскажите в чем может быть проблема!
#2:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 10:39
МОЖЕТ РЕГУЛЯТОР ХХ
МОЖЕТ ПРОГРАММА

ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ РЕГУЛЯТОР ВСЕГДА ВСТАЁТ В ПОЛОЖЕНИЕ 120 ШАГОВ И СЛЫШЕН СООТВЕТСТВЕННО ЖУЖАНИЕ ЕГО ВОТ И ПОСЛУШАЙ

#3:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 10:47
У меня тоже было такое, сначала очень-очень редко и только при торможении двигателем на 4 передаче.
Были поменяны датчики РХХ и ДПДЗ, был промыт ДУ.
НО настал тот момент, что машина начала глохнуть даже на холостых при увеличении оборотов до 1500. Проблему решилась только заменой ДМРВ.

#4:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 10:51
Цитата:

ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ РЕГУЛЯТОР ВСЕГДА ВСТАЁТ В ПОЛОЖЕНИЕ 120 ШАГОВ И СЛЫШЕН СООТВЕТСТВЕННО ЖУЖАНИЕ ЕГО ВОТ И ПОСЛУШАЙ



скажи, а что именно я должен услышать?

#5:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 10:53
a-a-i писал(а):

У меня тоже было такое, сначала очень-очень редко и только при торможении двигателем на 4 передаче.
Были поменяны датчики РХХ и ДПДЗ, был промыт ДУ.
НО настал тот момент, что машина начала глохнуть даже на холостых при увеличении оборотов до 1500. Проблему решилась только заменой ДМРВ.



скажи, каковы примерные цены на этот рекгулятор или датчики.

#6:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 10:54
и еще, ребят компа у меня нет скажите где находится контролеря для того что бы я мог посмотреть маркировку моей прошивы?
#7:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:08
у тебя 2112
если да но даже и в других тазах то в центральной консоли с права у ног пасажира
где стоит мафон за ним справа
снимаешь правую плостмаску и там внутри он контролёр а на нём маркировка
но это всё не то в основном глючат датчики

#8:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:12
я тут сегодня писал посмотри тему
холостой ход "мал"

#9:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:14
а услышать должен ты жуджание в районе дроссельного узла
#10:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:35
Цитата:

а услышать должен ты жуджание в районе дроссельного узла


а если я не услышу его - значит глючит РХХ? или что?

#11:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:37
да
#12:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 11:40
или сделай проще сними и посмитри в рукак как работает
а БК есть

#13:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 12:01
Цитата:

а БК есть



БК к сожалению нет

и
Цитата:

ли сделай проще сними и посмитри в рукак как работает



как смотреть? что должен увидеть?

#14:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:51
Щас в перерыв поехал проверить надежность работы машины. проехал километров 10 по городу. при движении по возможности специально сбрасывал газ не нажимая сцепление - ни одного торможения двигом не закончилось заглоханием машины. утром же это произошло пять раз. на прошлой неделе так же выехав рано утром по приличному морозу за дорогу 2 раза глохла. после этого до сегодняшнего дня не глохла. быт ьможет эти захлохания связаны с величиной мороза? может влага где либо конденсируется? или еще что то от холода происходит нехорошее
#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:54
Ну шток РХХ побрызгай силиконом и давление топлива померяй для успокоения.
#16:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:58
Склоняюсь к прошиве. Лично видел одну такую машину. Симптомы те-же. Вылечили только перепрошивкой.
РХХ конечно надо проверить, и ДУ почистить не мешает...

#17:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:21
Цитата:

Ну шток РХХ побрызгай силиконом и давление топлива померяй для успокоения.



Цитата:

Склоняюсь к прошиве. Лично видел одну такую машину.



Цитата:

РХХ конечно надо проверить, и ДУ почистить не мешает...



Ребят если я не ошибаюсь, но ведь все что вы описали не имеет отношения к величине минуса ниже нуля и времени стояния машины на морозе. я прав?

#18:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:24
Fazan007
Ну почему же? Там маслянистая кака, замерзает, шток двигаецца куёво, ещё кака покрывается инеем, что тоже не способствует улучшению работы ДВС на ХХ.

#19:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:32
ребят раасскажите пожалуйстапоэтапно как прочистить и смазат РХХ и его шток?
#20:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:55
Fazan007 писал(а):

ребят раасскажите пожалуйстапоэтапно как прочистить и смазат РХХ и его шток?


А FAQ не судьба почитать?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764

#21:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 16:48
Спасибо ребят. Буду смотреть РХХ.
#22:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 18:35
Симптомы один в один были у меня. машина - апрель 2007
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158110&highlight= - тут например
У меня все решилось заменой прошивы, причем прошивался и хрюнскими поначалу, приход был - этот косяк исчезал, но хрюнская она и в африке...
Блок у тя Январь 7.2, прошка - ДО54

#23:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 21:32
Была похожая фигня, поменяли контроллер М73 на БОШ 797
#24:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 00:01
Fazan007
У меня была такая же беда как ты рассказываешь один в один - в прошлом месяце я ее вылечил.
Вобщем пока не парься, на деньги всегда попасть успеешь, возьми откинь гофру и сними дроссель, сними с него РХХ и ДПДЗ вобшем оголи его. Дроссель со временем забивается маслянными парами и от этого вся причина. У меня в дросселе еще в добавок была забита тонкая трубка (канал вентиляции картерных газов) пришлось даже проволкой разковыривать. Промывать рекомендую 646 растворителем - очень хорошо все вымывает и расстворяет маслянные отложения. Берем кисточку и вперед, я все промыл и РХХ и ДПДЗ и сам дроссель со всеми отверстиями. Поставил на место и вся поблема ушла сама собой.
Удачи !

#25:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:24
Fazan007 писал(а):

скажи, каковы примерные цены на этот рекгулятор или датчики.



в районе 2 тыс. руб




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU