умерли аварийка+указатели поорота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: умерли аварийка+указатели поорота Автор: ScatmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 16:22
21053 собственно, сабж. подъезжал к дому, пока парковался, включил аварийку, она пару раз мигнула и всё. я понаживал-не работает(кнопка плохая, поэтому думал что дело в ней), покрутил её в кнезде, заработала на секунду и опять. ну, ладно, думаю, без аварийки неделю прожить можно. вечером надо ехать, завожусь и тут сюрприз-поворотники тоже не работают, как мёртвые. предохранители целы. и ещё интересный момент, когда вытаскиваешь десятый предохранитель(который за указатели как раз), двигатель глохнет...
желательно подкинуть какую-нибудь схемку проблемного места, а то на сервис не очень хочется ехать....

#2:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 17:23
при условии что реле поворотов срабатывает....как вариант, кнопка аварийки приказала долга жить, вней коммутация на поворотники.
#3:  Автор: ScatmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 17:30
реле не слышно. сейчас разберу кнопку и попробую напрямую соединить...
а вот с предохранителем и двиглом вообще не понятно vst
---------------
с поворотниками всё просто. контакты от кнопки отвалились Smile

#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:07
Scatman
тоже самое один в один было на моей шохе в прошлом году.включил поворотник,а он поморгал и вырубился.и вместе с поворотниками пропал холостой ход.включаю аварийку,а она моргает пару раз и тоже вырубается.поменял предохранители,но они сразу летели после включения поворотников.на шохе на один предохранитель с поворотниками запитаны почти все контрольные приборы в салоне и самое главное-это ЭМК холостого хода.поэтому когда горел предохранитель поаворотников,то закрывался и клапан ЭМК и машина на холостом ходу глохла.взял тестер в руки и стал искать КЗ,прозванивая все провода.в одном месте(под бочком омывайки)провод на передние поворотники перетерся и коротил на кузов,поэтому и горели предохранители

#5:  Автор: ScatmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:47
с указателями и аварийкой разобрался, насчёт предохранителя теперь понял =) спасибо всем =)
#6: Re: умерли аварийка+указатели поорота Автор: DotsentОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 13:40
Scatman писал(а):

21053 собственно, сабж. подъезжал к дому, пока парковался, включил аварийку, она пару раз мигнула и всё... завожусь и тут сюрприз-поворотники тоже не работают, как мёртвые. предохранители целы.



Scatman,
Если одновременно не работает аварийка и поворотники, скорее всего неисправно реле-прерыватель. В 2106 оно под торпедой по середине. В 2105, думаю, там же.

Scatman писал(а):

и ещё интересный момент, когда вытаскиваешь десятый предохранитель(который за указатели как раз), двигатель глохнет...
желательно подкинуть какую-нибудь схемку проблемного места, а то на сервис не очень хочется ехать....



Надо посмотреть обычную схему. Не знаю, с чем еще связан 10-й предохранитель на пятерке.

#7:  Автор: ScatmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 18:22
Dotsent
с указателями разобрался, просто кнопка аварийка из гнезда выпала Smile
а вот с предохранителем не понятно, но пока не беспокоит Good




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU