Проблема с дворниками. Последствия ремонта в сервисе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с дворниками. Последствия ремонта в сервисе. Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:07
Всем привет. Ехал на работу - отказали дворники: давно это все назревало - они терли все медленнее и медленнее месяца 4 уже. Заменил трапецию на сервисе, а сегодня случайно обнаружил что у меня пропала 3-я самая быстрая скорость дворника: т.е. во втором и третьем положении переключателя трет с одинаковой скоростью. Виноват скорее всего сервис или все-таки нет? В чем м.б. дело?
#2:  Автор: sem 78Откуда: родина КАМАЗА СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:56
в рулюшке. только когда новую установишь проверь сразу много брака бывает wwow а чтобы дворники норм .работали вэдэшкой обработай места где направляющие входят в корпус трапеции точнее не знаю как сказать. туда попадает много воды и закисает все железо. и поменяй сам моторчик
#3:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 11:04
sem 78 писал(а):

в рулюшке.


+1

#4:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 11:08
Спасибо реле заменю.
#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:21
Не меняй реле.. На сколько я помню третья скорсоть работает всегда, даже при отсутствующем полностью реле.. Так что оно тут не при чем. Дело в моторчике. В магазинах сплошной брак. Тоже менял трапецию в сборе недавно - продали непропаянный моторчик. Пришлось самому разбирать и пропаивать все контакты. pst pst pst
#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:22
Kirill111 я мотор то не менял. Остался старый.
#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:28
Тогда нада смотреть провода, колодку подключения от ЧЯ к моторчику.. Странная вообще ситевина. Но я лично не думаю что виной тому реле. supercool
#8:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:13
попробуй перевернуть колодку на двигатель,там вроде нет направляющей,могли перепутать при подключении
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:14
313 писал(а):

попробуй перевернуть колодку на двигатель,там вроде нет направляющей,могли перепутать при подключении

Нет, там есть направляющая. Наоборот не воткнешь. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU