Помогите!как подключить открытие багажника с сигнализации!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Помогите!как подключить открытие багажника с сигнализации!! Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:37
сигнализация tomahawk tw-7010,кнопка открытия на брелке есть,октрытие от кнопки в салоне сделал,как сделать от брелка сигнализации!!!
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 18:36
Ну ты по схеме посмотри, наверняка есть спец. провод Wink
Либо нам схему выложи и инструкцию - поглядим если время будет supercool

#3:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 18:43
http://www.2car.ru/watermark1.php?f=./shop/images/items_images/group_14/item_1334/img_2261.jpg
http://www.2car.ru/watermark1.php?f=./shop/images/items_images/group_14/item_1334/img_2260.jpg

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 18:54
ХМ. Честно говоря не знаю. Но по ощущениям я бы сунул тестер к проводу UNLOCK NO (чёрно-красный). Думаю что сюда должно податься напряжение при открытии багажника. НО опять-таки не уверен...
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:26
Serduk
+1
Прозвонку на этот провод и нажать кнопку брелка. Должен появится "+".
Ничего сложного. Там отдельный канал.

#6:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:31
эм а как прозвонку сделать???ну допустим это то провод,куда его дальше подсоединять????на плюс после кнопки?
#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:35
Serduk писал(а):

ХМ. Честно говоря не знаю. Но по ощущениям я бы сунул тестер к проводу UNLOCK NO (чёрно-красный)


Вообще это провод от ЦЗ.

serrodjja_603_
Желто-черный вроде, читайте инструкцию. Про реле я вас обратно в статью отослал в другой теме. Вообще что за мода спрашивать одно и тоже в разных темах?

#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:37
serrodjja_603_
Прозвонки продаются Smile
Либо (можно даже подстраховаться предохранителем) накинуть этот провод на управляющий "+" самого привода багажника.
serrodjja_603_ писал(а):

куда его дальше подсоединять????на плюс после кнопки?


Можно supercool

#9:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:41
Xpert писал(а):

Serduk писал(а):

ХМ. Честно говоря не знаю. Но по ощущениям я бы сунул тестер к проводу UNLOCK NO (чёрно-красный)


Вообще это провод от ЦЗ.

serrodjja_603_
Желто-черный вроде, читайте инструкцию. Про реле я вас обратно в статью отослал в другой теме. Вообще что за мода спрашивать одно и тоже в разных темах?


че посылать то,ответить так трудно???инструкцию читал,не понятно,потому и тут спросил,чего не ясно???

#10:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:46
с моим подключением реально сделать??у меня идет так- от + аккума провод идет через предохранитель на контакт 1 кнопки а от контакта 2 кнопки провод идет на активатор,минус активатора ена багажнике,подкажите что купить куда внедрить и как к сигналке подключить
#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:53
Реально все сделать, статью читайте.. а в инструкцию я вас отправляю чтобы вы провод уточнили, скорее всего этот допканал программируется и может быть у вас не на багажник задействован.
#12:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:58
блин вот засада,ниче не понимаю....а если этот провод кинуть на плюс который на соленоид идет???
#13:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:59
по идее не должен он быть задействован,ибо с сигналки только двери открываются,ито цз у меня заводской стоит
#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:11
Цитата:

контакты 30 и 85 - на "+", на 86 приходит провод с контакта 1 кнопки, с 87 забираем "+" на соленоид. На самой кнопке контакт 2 подключаем к массе, контакт 3 - к выходу отпирания багажника сигнализации.


Цитата из статьи, раз уж сам не можете найти.

#15:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:13
да эт я нашел,но блин эт все переделывать придется,с моей схемой никак сделать не получится??
#16:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:17
т.е грубо говоря,от аккума плюс,потом раздвоить и на 30 и 85,на 86 плюс от кнопки от 1 контакта,87 плюс на соленоид,от кнопки верхний контакт - на минус,а еще один плюс от кнопки на провод от сигналки,так?
#17:  Автор: Alex_54Откуда: г. Александров, Владимирской обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:26
Короче делаешь так: Берёшь реле, твой + от кнопки прицепляешь к контактам 30 и 86 реле, второй провод от кнопки прицепляешь к контакту 87 реле, контакт 85 прицепляешь к жёлто чёрному проводу доп. канала сигнализации, если необходимо, программируешь доп. канал. Процесс программирования подробно изложен в инструкции на сигнализацию.
#18:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:33
блин,тупой я не пойму никак...от аккума + куда??? поподробнее плиз,а если можно схему простейшую!
#19:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:43
а как такой вариант: желто черный-его на "85" , к "86" выводу цепляешь постоянный "+", контакт "87" реле цепляешь к одному выводу кнопки, управляющей замком багажника, контакт "30" реле цепляешь ко второму выводу кнопки багажника.
#20:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:04
serrodjja_603_
Сделай как у меня написано, плюс раздвоить - как нефиг делать, вся твоя проводка фактически как есть остается.

#21:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:05
Alex_54 писал(а):

Короче делаешь так: Берёшь реле, твой + от кнопки прицепляешь к контактам 30 и 86 реле, второй провод от кнопки прицепляешь к контакту 87 реле, контакт 85 прицепляешь к жёлто чёрному проводу доп. канала сигнализации, если необходимо, программируешь доп. канал. Процесс программирования подробно изложен в инструкции на сигнализацию.

а плюс к соленоиду который куда???

#22:  Автор: Alex_54Откуда: г. Александров, Владимирской обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:06
serrodjja_603_ писал(а):

блин,тупой я не пойму никак...от аккума + куда??? поподробнее плиз,а если можно схему простейшую!


Так схема в инструкции на сигнализацию есть, а ещё лучше, заплати электрику.

#23:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:10
Alex_54 писал(а):

а ещё лучше, заплати электрику


+1, автор, если по готовой схеме не можешь то можно и машину пожечь.

#24:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:14
да вроде понял.завтра сделаю,проверяйте- провод от + аккума через предохранитель идет на 30 и 85,на 86 на кнопку уходит провод на + её клемму,от 87 идет плюсовой провод на соленоид,а провод от сиггналки желто черный на вторую клемму + кнопки,так??
#25:  Автор: Alex_54Откуда: г. Александров, Владимирской обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:19
serrodjja_603_ писал(а):

да вроде понял.завтра сделаю,проверяйте- провод от + аккума через предохранитель идет на 30 и 85,на 86 на кнопку уходит провод на + её клемму,от 87 идет плюсовой провод на соленоид,а провод от сиггналки желто черный на вторую клемму + кнопки,так??


Заплати электрику, дешевле выйдет.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU