Амортизаторы, стойка или что? Начала бить сзади. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Амортизаторы, стойка или что? Начала бить сзади. Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 19:57
После мойки, а в ночь как раз ударили заморозки. Грубо говоря, не повезло. Вообщем, сзади стало колотить, как будто задние колеса притормаживают.
Это гарантийный случай?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:01
Все надо смотреть, зависит от того что стучит. На сервис...
#3:  Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:12
Тогда как правильнее сделать? Сначала попробовать на штатный сервис? Или не стоит тратить время?
#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:26
А чем штатный от нештатного отличается? Smile Я всегда езжу на один и тот же, если сам не справляюсь. Чем больше количество сервисов копается в одном авто, тем тяжелее понять, кто накосячил...
#5:  Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:45
Согласна, но смотри, что получилось: закосячил антифриз - позвонила в штатный: "Да, да, поменяем... цену сказали, записали..

Приехала - и что? Ему банально было лень менять, или подлить - "ездите с удовольствием, это нормально". А я же вижу что он на дне и порыжел, к тому же там так закручена крышка, что у меня просто физических сил не хватило ее отвернуть)))

А в нештатном сказали - "да, маловато" и сразу долили.

Я к тому, если случай гарантийный - так хоть денег сэкономить? Как бы узнать?

#6:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 20:54
на сколько я помню, на ходовую гарантия не распространяется. Вы им докажите что оно само отвалилось, а не Вы по ямам ездили. Так что я думаю может не стоит тратить время и нервы и поехать в любой не гарантийный нормальный сервис и сделать диагностику за деньги.
#7:  Автор: savin-aaОткуда: ПЕРВОУРАЛЬСК СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:01
Тем более, что диагностика ходовой стоит 100-150р. На подъемнике все посмотрят, пощупают. А гарантия на ходовую действмтельно не распростроняется. В договоре это прописано почти всегда.
#8:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 15:15
не вводите людей в заблуждение, в гарантийном талоне написано:
гарантия 1год или 35тык на:
-амортизаторы
-шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления

правда есть ссылка в пп 4.9. на то что если ездил по ямам то сам виноват.

но все равно сразу руки опускать не стоит.

#9:  Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:53
Раз такое дело, поеду все-таки наверное к знакомым, или на диагностику, спасибо за советы.
Еще вопрос. Не опасно так гонять? Лупит хорошо, удовольствие от езды сводится к минимуму.

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 01:44
после мойки....

снимать колёсики и внутри повышкрябывать замерзшую неравномерно грязь.
кароч- на шиномонтажку заедь

#11:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 04:12
Halena
Надо заехать в подземную стоянку какого-нибудь супермаркета и походить в нем часа 3. Должно само пройти.
В Тройке Ашане на Красносельской была халявная парковка вроде до 11-го числа.

#12:  Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 20:16
Даже не знаю плакать или смеяться. Оказалось колесо под замену - на покрышке проплешина размером с кулак)) Примерзла она у меня голубушка, а я ее и потащила по асфальту. Такие дела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU