Ударили и уехали (фотоотчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ударили и уехали (фотоотчет) Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 20:53
Поехали с друганом в спортзал, позанимались часок.... выходим, смотрю что-то перед моей машиной валяется.... подходу ближе, да это же куски моего бампера!!!!! wwow
виновника этого "торжества" конечно нет!!!!


стал разглядывать ближе, увидал рамку радиатора погнутую, радиатор пИсает, поворотник, фара, ну и мелочи разные...


за моим авто стояло авто другана... результат такой:



вызвали ГАИ, ждем. Приезжает комисар - мы отказались. Гдето через 1,5 часа подходит мужик к другану, грит вот номер авто и прицепа который стукнул... (спасибо есть добрые люди), и сам мужик дёру.... Догонять его не стали.
Через 6 часов после вызова, приехали ГАИ, оформили всё и грят ждите результатов розыска....

Вот такая вот грустная история.
PS Авто не застраховано Sad

Пока не ремонтирую, жду когда найдут негодяя. С радиатором не знаю что делать, вроде пысает, а тосол в бачке не уменьшается.... канистру конечно в багажник бросил.... движок не перегревается.... так и кататься с подбитым радиатором?

PPS Бывают же уроды..... найду - отравлю.... lol1

#2:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:01
Слушай,а спортзал - современный комплекс,или же нет?
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:02
msng, свидетелю проставится, пробить адрес горе-водятла и ехать к нему узнавать че как, он попал по полной. Тебе лучше успеть к нему раньше гаишников.
#4:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:09
$@#Y@
авто зарегистрировано на оао автоваз Sad
т.е. водителей может быть много....

#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:10
$@#Y@ писал(а):

msng, свидетелю проставится, пробить адрес горе-водятла и ехать к нему узнавать че как, он попал по полной. Тебе лучше успеть к нему раньше гаишников.



ИМХО пойдет в отказ и как докажешь, особенно если он следы успел стереть? Данных свидетеля нет, а номер...."да ты его просто на улице видел, а к твоей машине я на киломеир не приближался" Pardon

#6:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:10
nelegal.surgeon
nelegal.surgeon писал(а):

Слушай,а спортзал - современный комплекс,или же нет?



к сожелению нет...

#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:16
Лежандр писал(а):

$@#Y@ писал(а):

msng, свидетелю проставится, пробить адрес горе-водятла и ехать к нему узнавать че как, он попал по полной. Тебе лучше успеть к нему раньше гаишников.



ИМХО пойдет в отказ и как докажешь, особенно если он следы успел стереть? Данных свидетеля нет, а номер...."да ты его просто на улице видел, а к твоей машине я на киломеир не приближался" Pardon


Не все так просто, и за день такие следы не стереть, да и в принципе невозможно удалить следы начисто, всегда можно увидеть следы ремонта. Но нужно как можно быстрее выйти на водителя. На предприятии точно скажут, кто в этот день в такое время был за рулем, либо ментам, либо тебе, если хорошо мотивировать. Потом, даже если следы успел уничтожить - это все легко раскроет экспертиза.

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (11 Января 2009 21:18), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:16
Сочувствую. Насчет радиатора, думаю стоит поменять. Может и коррозия кузова начаться от попадания тосола.
#9:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:22
Цитата:

ИМХО пойдет в отказ и как докажешь


по *балу настучать и на бабки ставить ghr

Сочувствую автору.

#10:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:31
удар был прицепом...
гос.номер прицепа свидетель не корректно записал...
т.е. авто должно быть без повреждений, а прицеп может быть и личный....
еще автоваз не работает месяц Sad

насчет корозии я и не подумал, думал он нейтральный и корозию не вызовет .....
менять конечно нада, думаю еще и термос поменять (грешу на него - рабочая температура движка 80-84С и зимой и летом)

#11:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:35
может около спорт зала. если это современный комплекс камеры висят и они засняли ДТП. Проверь.
#12:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:37
epatazh

ничего нет Sad
админов зала хорошо знаю

#13:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:39
msng
Если ударила машина АвтоВАЗа, то пусть тебе новые запчасти прям с завода вынесут. dns4

#14:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:41
AleXeNoN писал(а):

Если ударила машина АвтоВАЗа, то пусть тебе новые запчасти прям с завода вынесут.



....я скажу не надо орден, я согласен на медаль

Да пусть авто новое дадут Smile

#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:47
Г.у.М.а писал(а):

Цитата:

ИМХО пойдет в отказ и как докажешь


по *балу настучать и на бабки ставить ghr

Сочувствую автору.



Оно конечно хочется, да только это уже уголовный кодекс, а его надо чтить.

#16:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 21:52
msng, сочувствую. Представляю, как обидно....
Мда, действительно дятел. Один хрен машина не своя, наверняка страховка есть, нахрена уезжать??? nea

#17:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:02
tamagochi писал(а):

нахрена уезжать???


причин может быть много, например:
1. был пьян
2. не было путевого листа
3. прицеп без осаго
ну и т.д.
да мало ли у кого в голове какие мультики....

#18:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:06
Лежандр писал(а):

Оно конечно хочется, да только это уже уголовный кодекс, а его надо чтить.



да хочется очень,
можно просто поговорить, пойдет в отказ можно остатками бампера в него въехать, осагу в другой компании продлить... всеравно коэффицентов лишаюсь т.к. жена права получает..

#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:09
Вообщем дело "глухарь". Вот в таких случаях КАСКО и рулит и только из-за этого ее страхую. За стоянку не плачу, хоть так будет защищена ежеминутно. В этот год отдал 15,700 из которых 3,5 т за допы. Страховка без учета амортизации с деньгами на руки. Думаю, ремонт побитой машины будет стоить почти, эти же деньги.
#20:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:14
Tank
Каска конечно рулит
это мое первое новое авто (в смысле покупал новое)

за 3,5 года первый случай

далее математика
15 т.р. * 3.5 года = 52,5 т.р.

запчасти 7 т.р. + работа ......

#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:17
msng

Да, когда проходит год, как бы и жалко эти деньги. А можно 3 года не попадать, а на четвертый машину в утиль. Никто никого не заставляет страховать, если машине не в кредит.

#22:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:19
у меня было так: первый год 7т, второй 10 т, этот год 12т + 3,5т допы.

За первый год страховая выплатила за битое лобовое и ремонт капота, так, что этот год можно не считать. Второй год, опять замена лобовухи.

#23:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:27
Tank
возможно на следующем авто созрею до каски

#24:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:29
Плохо,что нет камер вокруг. Хотя может через дорогу,или где нибудь рядом есть здания. Просто имея на руках фото или видео материалы у тебя будет огромное преимущество.
#25:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:31
msng

Да и машина стоит под домом, мало ли у кого что в голове. Пробитые колеса, тоже, считаются страховым случаем, к примеру.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU