Чертовщина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Чертовщина Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 19:30
Я - несуеверный атеист. Но не пойму почему, но в период с конца декабря до середины января со мной происходит обязательно какая-то чертовщина. И так уж десять лет к ряду, будь то аварии, проблемы со здоровьем, самые большие проблемы на работе, банкротства...
Думал, что когда в этом "сезоне" меня намертво приковал недуг к постеле это и есть главное несчастье. Оказалось , нет. Лежу , жду врача, звонок по телефону:
- Такойто - такойто?!!
- Да, слушаю?
- Ваш гараж №...?, ГАРИТ!!!...

Судьба? сила стечения обстоятельств ? Или, ЛОХ - это судьба?

Буду завтра, ушёл на пепелище. Хорошо соседей не пожег.

#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 19:41
сглаз
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 19:44
Поршеньковский
Это пипец. Я бы убил председателя, соседей и себя Smile

133
У одного нашего товарища проводка два года плавилась на глазах, и единственная розетка имела страшный вид, особенно если дунуть на неё, глядя, как сыпятся искры.
Когда я пришел к власти, так сказать, натянул его по полной за такое дело, причем согласился все лично переделать, содрав с него за работу в пивном эквиваленте.
Теперь он признается, что в гараже проводка сделана лучше, чем в квартире. Представляю, что у него дома творится Smile

#4:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 20:35
Поршеньковский писал(а):

Я - несуеверный атеист.


Именно поэтому
Поршеньковский писал(а):

со мной происходит обязательно какая-то чертовщина.


надо верить в Бога. А теперь ты начинаешь заполнять пустоту чертовщиной.
(поставить бы смайлик, но тема невеселая)

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 20:51
Александдр писал(а):

надо верить в Бога. А теперь ты начинаешь заполнять пустоту чертовщиной.


+1. Очень показательна история, которая была в действительности:
http://www.vk-design.ru/Sofistic.html

#6:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:12
Akor писал(а):

http://www.vk-design.ru/Sofistic.html


буду повторять, как коан, до полного просветления Good

#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:13
Akor писал(а):

http://www.vk-design.ru/Sofistic.html


Good

#8:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:52
Akor писал(а):

http://www.vk-design.ru/Sofistic.html


Good

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:16
Akor писал(а):

Александдр писал(а):

надо верить в Бога. А теперь ты начинаешь заполнять пустоту чертовщиной.


+1. Очень показательна история, которая была в действительности:
http://www.vk-design.ru/Sofistic.html


Жаль, что в современности красного от волнения ст3дента освистали бы уже на половине первого вопроса, если бы он только решился бы задать подобное, при условии додуматься до этого. И не факт, что он проучился бы дальше на хорошие оценки, по крайней мере у этого профессора.

#10:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:18
да просто стечение обстоятельств. кому-то везет и обстоятельства складываются удачно, кому-то нет. у меня подобный период наступает в марте. мрачно жду...


а "бог" тут не при чем

#11:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:23
чет я задумался.А когда у меня такое бывает? Pardon
#12:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:33
Александдр писал(а):

надо верить в Бога. А теперь ты начинаешь заполнять пустоту чертовщиной.
(поставить бы смайлик, но тема невеселая)


+1

#13:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:13
Поршеньковский писал(а):

несуеверный атеист. Но не пойму почему, но в период с конца декабря до середины января со мной происходит обязательно какая-то чертовщина


а гриш не суеверный. сам себя накручиваешь, ИМХО.
Поршеньковский писал(а):

Думал, что когда в этом "сезоне" меня намертво приковал недуг к постеле это и есть главное несчастье.


Вобще есть така поговорка "беда не приходит одна", т.е. если раз влетел, это не значит что у тебя теперь иммунитет от последующих "подарков" судьбы. nea
Поршеньковский писал(а):

Ваз2147


ашоето? Pardon

#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:06
McRae писал(а):

да просто стечение обстоятельств


Вов, вот видишь - ты веришь в течение обстоятельств

McRae писал(а):

у меня подобный период наступает в марте. мрачно жду...


Нафига?? Не думай и не жди - и не наступит! gpn

#15:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:20
Спасибо , мужики
Akor писал(а):

http://www.vk-design.ru/Sofistic.html


Сильно...
El Dron писал(а):

а гриш не суеверный. сам себя накручиваешь, ИМХО.


Хотелось бы выявить систему
El Dron писал(а):

ашоето?


"47ая" - так в простонародье именовали 21043 с семерочным салоном
Александдр писал(а):

надо верить в Бога


Моя мама очень верующая, всю жизнь ни за что страдает ???...

#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:22
Поршеньковский писал(а):

El Dron писал(а):

ашоето?


"47ая" - так в простонародье именовали 21043 с семерочным салоном...


ну тогда уж 047-я (в профиле нолик промониторил Smile )
И кстате не в простонародье, модель существует также как и любая другая. Хотя многие считают что нет такой модели, это не так !

#17:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:26
Akor писал(а):

+1. Очень показательна история, которая была в действительности:
http://www.vk-design.ru/Sofistic.html


+1

#18:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:44
Поршеньковский писал(а):

Моя мама очень верующая, всю жизнь ни за что страдает ???...


Зато наверняка спокойно ко всему относится...
извини, это конечно твое личное, поэтому я не буду обсуждать.

ЗЫ так что там с гаражом?

#19:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:54
+1
#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:36
Поршеньковский
Что с гаражом-то было? И из-за чего пожар?

#21:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 16:48
rover писал(а):

И из-за чего пожар?


Походу забытый мной вентилятор, больше не сосчего. Хотя странно, они годами пашут без остановки.
- Эх, Мужики, никогда не используйте кабель ВВГ, горит как целулоид и капает на то что снизу огненными каплями. И пофиг ему на то что автоматы сработали.
Хорошо не успел обшить вагонкой стены, потолок. Вот это был бы факел.
Хотел на праздниках заняться но заболел. Теперь никогда обшивать не буду.

#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:37
А у нас ВВГ-шка сплошь и рядом идет, мы на обьектах глобальных цельными зданиями монтируем, о как.
Есть его два вида. Один, с которого легко чистить изоляцию и точно такой же, но изоляция там чуть-ли не приклеена к жилам. У тебя какой?
Я имел ввиду ВВГ3х2,5, 3х1,5 одножильный.

#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:42
Как вариант - надо укладывать в гофре, гофру рассчитать по заполнению, например для двух кабелей 3х2,5 нужна 25-ка, для кабелей 3х1,5 нужна 20-ка.
Гофра бывает нескольких видов. Хорошая та, что серого темного цвета, но она же зараза самая дорогая. Еще есть черная, та вообще рулит, но что-то в продаже в последнее время не встречал.
Ну и ставить путевые автоматы, рассчитанные только под твою бытовую нагрузку, обычно это свет - 10А, розетки 20А, общий - от 35-40А, путевый щиток заранее собранный, вся подводка должна укладываться на совесть.
Лучше кидать 2,5 сечением, будет мощно и хрен даже нагреется, но если бьет по бюджету, тогда уж 1,5 одножильный, но не меньше.

#24:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:24
rover писал(а):

Лучше кидать 2,5 сечением, будет мощно и хрен даже нагреется



У мну был ВВГ2х2,5 по-дешевле, у него фактическое сечение 2,1. Но всеравно должно было стоять, как я думал. Терь понимаю почему на кораблях винил никогда не ставят.

#25:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:30
rover писал(а):

А у нас ВВГ-шка сплошь и рядом идет


А мы на объектах вот этот используем: http://zao-tehnolog.ru/page724072 Милое дело-я у себя в гараже уже всю проводку заменил на этот кабель. Старый рассыпаться начал в труху.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU