Не работает панель приборов: жк и все стрелочные приборы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 02:38
Была точно такая-же проблема.В моем случае провод с генератора слетел и сгорела панель приборов,т.е на ней какой то чип(как мне электрик сказал)Провод обратно накинул и купил панель другую.Год уже без проблем езжу.
#27:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 20:44
Кукиш писал(а):

отказали стрелочные приборы, остальные указатели и лампочки все работают


Проверь цепи прикуривателя и переносной лампы. Если предохранители исправные, разбирай монтажный блок и проверяй дорожки по этим цепям. Перегоревшую дорожку пропаяй. Результат 100%. УДАЧИ!!!

#28:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:14
Мужики, когда отвечаете в темах - смотрите на дату предыдущего сообщения. Возможно ваш ответ уже неактуален. Pardon
#29:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:19
Сохатый писал(а):

Возможно ваш ответ уже неактуален


Нет поста где описано решение вопроса, значит дефект не устранен Wink

#30:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:19
Huyan писал(а):

Нет поста где описано решение вопроса, значит дефект не устранен


pst ....а думаеш все пишут Wink

#31:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:21
Вот у видит топикстартер свою старую тему, ему станет стыдно, он сразу во всем и признается 63

Последний раз редактировалось: Huyan (10 Марта 2012 21:23), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:22
fonner
fonner писал(а):

Добавлено: Ср Янв 12, 2011 2:38


BAKER1332
BAKER1332 писал(а):

Добавлено: Сб Мар 10, 2012 20:44 


facepalm

#33:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:23
Huyan писал(а):

он сразу во всем и признается


и сделает
Huyan писал(а):

попикстартер


pst

#34:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:39
Huyan писал(а):

Вот у видит топикстартер свою старую тему


Теме больше 3-х лет
Кукиш писал(а):

Пт Янв 16, 2009 19:43 


И на форуме его уже нет больше 2-х лет
Цитата:

Последнее сообщение: Вс Янв 31, 2010 1:04


Huyan писал(а):

ему станет стыдно, он сразу во всем и признается


Похоже он признается в приобретении иномарки. hehe
Поднял BAKER1332 дохлого мамонта,можно было и мимо пройти. Pardon

#35:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:44
т808 писал(а):

Поднял BAKER1332 дохлого мамонта


hehe
Сейчас rg-45 подрежет хвостик этому мамонту и перенесет во флудилку Smile

#36:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 22:21
Хоть тема и древняя отпишусь) Сам вчера столкнулся с такой фигней что лампочки работают а стрелки мертвые все. Смотрел пред который в мурзилке идет на приборку он целый, а вот пред который идет на салонный плафон перегорел. Заменил все заработало. Кстати где то там было выше про символ заходящего солнца lol1 так это освещение салона
#37:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 22:28
demon57rus писал(а):

пред который идет на салонный плафон перегорел. Заменил все заработало.


У Европанели этот F3 идет не только на плафон и стопсигналы,но и на питание постоянным (неотключаемым) напряжением приборной панели и Бортового Компьютера.

#38:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:46
Написал по одной причине, что у людей периодически возникает такая проблема. И причины возникновения разные. У меня остался в авто друг и от нечего делать нажал прикуриватель, и не дожидаясь, когла он отстрелится, вытащил его. Сгорела дорожка в монтажном блоке и стрелки на комбинации приборов не работали. Поэтому и подсказываю, что причину надо искать в цепях, где постоянно присутствует напряжение.
#39:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 01:06
demon57rus писал(а):

Хоть тема и древняя отпишусь) Сам вчера столкнулся с такой фигней что лампочки работают а стрелки мертвые все. Смотрел пред который в мурзилке идет на приборку он целый, а вот пред который идет на салонный плафон перегорел. Заменил все заработало. Кстати где то там было выше про символ заходящего солнца lol1 так это освещение салона



БЛАГОДАРЮ ДРУГ!
Благодаря твоему посту, тебя поправил т808. И метод устранения данной проблемы, похоже для меня ясен.
Пусть будет так, что причина этой неисправности ( нет индикации электронного табло киллометража и часов с температурой, и естественно все стрелочные датчики в спящем режиме ) будет этот предохранитель, а то у меня масла в голове на проверку дорожек НЕ хватит.... lol1

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

т808 писал(а):

demon57rus писал(а):

пред который идет на салонный плафон перегорел. Заменил все заработало.


У Европанели этот F3 идет не только на плафон и стопсигналы,но и на питание постоянным (неотключаемым) напряжением приборной панели и Бортового Компьютера.



ЗДОРОВА ДРУГ!!! Drinks or Beer
Буду здесь, тебя, теперь "пытать".... facepalm
Кстати, обратил только внимание, что к исчезновению выше перечисленных показаний - не работает и БК. Поворотники ( на панели - точно мигают ) и габариты горят....а вот стопсигналы, не проверял....как говорится:
- Утро, вечера мудренней....
Буду завтра - проверять.
По устанению причины - отпишусь.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

BAKER1332 писал(а):

Написал по одной причине, что у людей периодически возникает такая проблема. И причины возникновения разные. У меня остался в авто друг и от нечего делать нажал прикуриватель, и не дожидаясь, когла он отстрелится, вытащил его. Сгорела дорожка в монтажном блоке и стрелки на комбинации приборов не работали. Поэтому и подсказываю, что причину надо искать в цепях, где постоянно присутствует напряжение.



ТВОЙ ОТВЕТ, ДРУГ - ТАК ЖЕ ПОЛЕЗЕН! Но-о проблему с дорожками, уже будет решать мастер на СТО.....для меня это - мудрённо оч-очень.
Кстати, когда я приехал на место назначения, у меня в "прикуривателе" была зарядка на телефон. Я её вытащил и ушёл, а по приходу....вот такая проблема возникла....
Так что, если НЕ предохранитель - то методом устранения возникшей неисправности, может послужить - твой совет!

#40:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 01:43
Cerber3000 писал(а):

Кстати, обратил только внимание, что к исчезновению выше перечисленных показаний - не работает и БК.


Ну так ведь написано же:
т808 писал(а):

У Европанели этот F3 идет не только на плафон и стопсигналы,но и на питание постоянным (неотключаемым) напряжением
приборной панели и Бортового Компьютера.


#41:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 08:18
т808 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Кстати, обратил только внимание, что к исчезновению выше перечисленных показаний - не работает и БК.


Ну так ведь написано же:
т808 писал(а):

У Европанели этот F3 идет не только на плафон и стопсигналы,но и на питание постоянным (неотключаемым) напряжением
приборной панели и Бортового Компьютера.



ДА, КОНЕЧНО. Я видел ответ про БК - поэтому и поблагодарил тебя, друг.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU