Приподнять зад на Самаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 12:56
katrann
Нисколько! Тачило поднимается РОВНО на установленную производителем высоту и все приходит в норму. Я говорю про стандартные пружины, стандартной высоты. А других и не надо, если ты не супер-пупер-гонЩЕГ.

#52:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:16
halt писал(а):

если честно смысла не вижу в поднятии зада,


а у меня смысл есть в домиках когда груженая машина при кочках машина не садится на отбойники. Зато из-за них не прошел техосмотр пришлось снимать.

#53:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:20
pivoo писал(а):

А других и не надо, если ты не супер-пупер-гонЩЕГ.


Не гонщег, но управляя 99 с пружинками HR и 14 со стоковыми, понимаю что надо обязательно Wink

#54:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:21
Kisel
Нормальные пружины тебе помогут.

#55:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:49
Груженая исправная машина на нормальных стандартных пружинах, таких, как Килен-стандарт, никогда ни на каких разумных кочках (имеется ввиду- если есть хоть-какой-то вменяемый асфальт, ведь самара- не внедорожник)- не сядет на отбойники. Если не грузить на нее более максимально возможных 425 килограмм. Проверено. Я даже с 480 ездил. Во время ремонта, груженый со стройрынка. (8 мешков цемента х50 кг+Сам, разложив заднее сидение и распределив нагрузку на все колеса, просев, включив аварийку, со скоростью 30 км\ч). Об подкрылки- чиркал, но на отбойники- никогда!
#56:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 14:12
У меня садишся на отбойники когда едеш груженый 100км/ч (в багажнике килограм 150 ну и в салоне людей килограм на 300) и по среди гладкого асфальта ямка которую не заметил или не успел притормозить тогда отбивается.
Со скоростью 30 км/ч я не езжу так как ехать надо 1100км.
Думаю твои пружины не помогут. Да и мои еще не убитые.

#57:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 14:30
А ты людей на пару килограмм поменьше бери 63 63
#58:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 14:46
Kisel
У меня пружины стоят с занижением, при этом даже не чиркает. Так что правильные пружины точно тебе помогут gpn

#59:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 07:37
Поднимать машину нужно,это здорово)) круче,чем посаженные четырки)) смотрится ей богу как москвич 2141 hehe а как вижу таких горе-водителей, до боли жаль становится cry вот так тюнинг)) купили бы москвича да гоняли bboyan у самого поднятая девять девять,смотрится очень даже. только проблемы с колдуном были,ну отстроил и всё))там всё легко делается,так что,дерзайте))
#60:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 09:22
чего старые темы то поднимать?
#61:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 10:10
игорь ёклмн писал(а):

Поднимать машину нужно,это здорово)) круче,чем посаженные четырки))


lol1 ловить машину по трассе не устаёшь? домики - ЗЛО для скоростей выше 40км/ч!

#62:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 10:13
Лёха198 писал(а):

игорь ёклмн писал(а):

Поднимать машину нужно,это здорово)) круче,чем посаженные четырки))


lol1 ловить машину по трассе не устаёшь? домики - ЗЛО для скоростей выше 40км/ч!

для тех кто родился в бронепоезде,или пытается неудачно троллить повторю,колдун отрегулировал,тормозит машина хорошо,и в гололёд и в дождь ровно. кому интересно могу обьяснить, ещё вопросы? supercool

#63:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 10:42
Mirage 22 писал(а):

чего старые темы то поднимать?

Это вечная тема борьбы добра и зла ROFL . У меня тоже домики в верхнем положении, колдун настроен, минусов не замечаю. А из плюсов еще и удобство обслуживания, можно без ямы и поддомкрачивания глушак поменять, ручник подтянуть, тормоза прокачать и т.п. У знакомого на заниженной десятке я например к тормозным штуцерам не подобрался.

#64:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 11:04
игорь ёклмн
да сам ты тролль-реаниматор старых тем! более высокий центр тяжести - причина валкости при перестроениях. не тупи! или ты не разгоняешься быстрее 40км/ч??? или ты на трассе никогда в жизни не бывал??? или ты не видел колеи??? или ты ездишь плавнэнько-плавнэнько???
кстати, интересно, ты откуда?

#65:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 12:55
ни нервничай))ну поднял старую тему,и что с того? в правилах нет такого пункта,что этого делать нельзя,мой интелект в отличие от вашего позволяет мне прочитать если не весь форум,то его большую часть,а не первые 2-3 страницы. нашел понравившуюся тему-ответил! Проблемы? во вторых,подними сначала свой автомобиль,прокатись,а потом уже говори ибо не зная не п..зди (простите модераторы за мат). и попрошу впредь мои посты не обливать г#$@ом,форум создан не для этого,а для того,чтоб помогать друг другу,человек спроси стоит ли поднимать,ему говорят стоит,а вам что тут надо? если скучно сходите погуляйте,не надо тут окружающим настроение отнимать. удачи
#66:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 12:57
игорь ёклмн писал(а):

Поднимать машину нужно,это здорово)) круче,чем посаженные четырки))


facepalm

#67:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 13:04
игорь ёклмн
выдохните, молодой человек. и не хамите, пжалста.
игорь ёклмн писал(а):

не зная не п..зди


это ты мне тут говорить будешь? почаще на форуме бывай
поездил на приподнятой в свое время. и немало. 30 ткм откатал. потом вместе с заменой внезапно умерших аммо выкинул "домики". машина перестала нервничать на трассе, не норовила спрыгнуть с колеи, при перестроениях зад перестал колбаситься из стороны в сторону аки баржа в шторм.
проблемы? 63
игорь ёклмн писал(а):

попрошу впредь мои посты не обливать г#$@ом


а давай, начни-ка с себя хорошего. перечитай свои посты - и подумай, кто тут вентилятор включил.
игорь ёклмн писал(а):

человек спроси стоит ли поднимать,ему говорят стоит


спросил человек 3 (три!!!) года назад. ты малость опоздал с комментом Razz

#68:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:12
начнём с того,что на форуме не один он,и много кто кроме него интересуется подобными вещами,а то что вы когда то,триста нет назад будучи сопливым пацаном взямши х*р знает где поднятую девятку неумея ездить,и чуть на разбивались на колее и при обгоне,то это минус вашему вождению.вам ведь не я один сказал,что можно ездить на поднятом автомобиле,и ни хрена его не заносит,если конечно руки не из жопы 63 и то что я тут бываю редко ,не говорит о том,что я знаю меньше вашего.я думаю вопрос исчерпан,так как с недалёкими людьми,мне разговаривать не особо интересно! Pardon тем более,что ваши доводы одинаковые из поста в пост,будьте разнообразней,словарь возьмите наконец
#69:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:13
игорь ёклмн
ты чей клон, тролляга?

#70:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:25
Пружины надо от 2111 ставить они при нагрузке меньше просидают и никаких проставок и домиков не надо +управляемость лутше становится ибо зад меньше на поворотах кренится у меня сток сейчас и домики стоят при этом 3 тела с зади и брызговики почти на асфальте, друг поставил от 11 результат ваще другой 3 тела+полный багажник а ей пофиг сантиметров на 5-7 опускается!
#71:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:31
гм,странно у меня стульчик над пружиной см 3 всего,трое сзади садятся,машина не очень проседает,ну нет такого,чтоб брызговики почти на асфальте,может у меня не родные пружины уже стоят? supercool
#72:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 14:35
Пружины надо ставить правильные lol1
#73:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 15:51
Лёха198 писал(а):

домики - ЗЛО для скоростей выше 40км/ч!


Да.ну? апаснуй?
пол года на домика)Без проблемм!140 летал тока в путь Smile

#74:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 16:01
Suse писал(а):

140 летал тока в путь


я на хорошем асфальте и быстрее могу ехать на машине с убитым подвесоном. здесь про гамнодороги и колеи речь, где априори 140 ехать нереально.
Артём, а ты их сними - поймёшь, о чём я. гораздо расслабленнее вести авто будешь Good

#75:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 16:04
Лёха198 писал(а):

поймёшь, о чём я. гораздо расслабленнее вести авто будешь


Старый склеротиг facepalm Июль 11 года снял supercool Стало чуть лучше,по колеям 140 летела)Кста по карьерам было проще ездить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU