Самые нелепые истории, кто как сломал свой авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 17:08
Зил "БЫЧОК"...категории нет,работал экспедитором,иногда загородом гонял за рулём....на территории склада сдавал ПЕРВЫЙ РАЗ задом на нём-для загрузки...итог минус сарай около склада hehe
#27:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 17:11
В автошколе на инструкторской древней шестерке отломал кулису переключения передач hehe
#28:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:03
olegus74 писал(а):

До этой была тож десятка, машину ставил в гараже там небольшой уклон упиралась в отбортовку ямы колесом, поэтому оставлял без включенной передачи, а как-то воткнул первую, на утро пришол ключ на старт - авто делает рывок вперед да так резво, что и окнуть не успел, стена гаража на меня в голове мысли бамперу хана, спасло ведро мусорное заехал на него скорость погасило и машина заглохла остановившись в нескольких см от стены. С тех пор привычка завожу всегда выжав сцепление.



тож самое тока в свой же дом и въехал, ладно палеты передо мной оказались а то всю морду бы снес hehe а так даже бампер не треснул нигде Razz

#29:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:12
133 писал(а):

Зил "БЫЧОК"...категории нет,работал экспедитором,иногда загородом гонял за рулём....на территории склада сдавал ПЕРВЫЙ РАЗ задом на нём-для загрузки...итог минус сарай около склада



Мне первый раз на грузовике дали отжечь лет когда 10-12 было (сам точно не помню)... Это был бортовой КАМАЗ без прицепа.... (ничего не сломал есичо)... hehe *** знает как не обоссался от щастия руля такой махиной, которой ростом вровень колеса доставал тока... 63

#30:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:19
Как цламал, када чинил, или как уебал? Razz
#31:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 18:54
- Стартовал в крутую горку на УАЗ-452 (вез тонну камней для альпийской горки, 4 взрослых и 3 детей) в этом месте лесная дорога выходит на асфальтированную. Пропустил тех, что на главной и хотел поехать быстро, но на заднем приводе и без пониженной, - сломал карданный вал (уехал дальше на переднем мосту, сняв предварительно задний кардан, кстати ручник при этом вышел из строя, хорошо были противооткатные упоры).
- Менял на копейке радиатор. Пытался отвернуть сливную пробку - выкрутил всю трубку из новенького радиатора, какая с-а его так круто покрасила. В результате заглушил болтом - с большим трудом просунув его через заливную горловину.

#32:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 20:28
Проезжал через шлагбаум на парковке, шлагбаум закрылся на лобовом стекле. В итоге на стекле царапина ровно посредине, благо что шлагбаум пластиковый.
Мелоч, а неприятно cry

#33:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 20:48
Менял рычаг КПП и уронил в коробку пружину из шарнира рычага Smile 40 рыбачили в коробке магнитом на веревочке pst
Одногруппник утром грел свою девятку, она стояла носом к подъезду, на небольшом уклоне назад. Ток вот, греет он ее, ручник не работает, держит на сцеплении и подгазовывает. Идет мимо девченка знакомая, помахала ему рукой, он резко повернулся чтоб ей в ответ махнуть, и нога с педали сцепления соскользнула. Итог - бампер, обернутый вокруг опоры козырька подъезда 63

#34:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 20:48
Надо было системный блок перевезти на новеньком Логаше, жена дала тряпку постелить, чтобы типа сиденья не искачкать/продырявить. Весна была, лужи, грязь, я одной рукой держу компьютерный блок, другой пытаюсь покрывало расстелить на заднем сиденье. Ну естественно, йо)(*л углом сис блока по заднему крылу до железа. Хорошо, крыло оцинкованное, два года ездил, потом что-то после каждой мойки начали в месте скола куски краски отлетать, как стало с 5 рублей закрасил по страховке.
#35:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 20:57
друг заезжал в гараж, гараж металлический, во дворе, за ним гараж соседа впритык, такой же металлический, и вот он заезжает быстрей чем обычно и втыкается в стену, благо там колеса зимние стояли - он в них-грохот конкретный-машина АЗЛК комби-ей нихрена, а у соседа в гараже велосипед подвешеный к потолку около задней стенки упал ему на капот шестерки. это он нам на завтра рассказывает - типа вот я му8ак повесил хреново велосипед, а мы стоим и глупо хихикаем, признаваться то было "смертельно" стыдно. тока когда он её продал признались Smile
#36:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 22:03
а я просто утопил cry прикинулся блин баржей,,,,,,
затопило после дождичка улицу,выстроилась очередь чуть не в км,знаю этот участок,прикинул с какой стороны можно проехать,смотрю окушка проплыла там,ну и я следом,почти проехал уже(воды по капот) и тут вижу бешенный такой пассажирский газэл идёт на обгон...сцабака,,,,волной меня сбил,машину качнуло на волне,через воздухан хлебнул воды,и дальше я уже не ехал а плыл,пока не переделался из баржы в подлодку.

#37:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 23:27
Получил права, купил машину, на след. день заехал на диагностику к знакомому дядьке в гараж и провалился в яму. Итог: немного почти не заметно помял правое крыло, облупилась краска. Собственными силами подкрасил, если не всматриваться то и не заметно.

Прошлой зимой не удачно крутанул пятака и въехал в забор. Итог смотреть на картинке. Кузов не пострадал!!! Бампер под замену. Люблю пятерку, очень жалею что прадал cry Надо было оставить как вторую

#38:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 20:37
в хлам пьяные Drinks or Beer с другом на его 8ке 1,3, меняли грм , ну чуток ошиблись зубьями, загнуло клапана
#39:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 20:40
притирал задние колодки вырвал задний лонжерон вместе с куском пола supercool

на тазике ессно Smile

#40:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:10
Недавно с моим фокусом такая история приключилась. Поехал я к родителям на выходные. Живут они в небольшом провинциальном городе. Там мой "Фёдор" встал и отказался заводиться. Сервисов и так в городе нет продвинутых, ибо ездят в основном на наших машинах, так еще и выходные, машина американская, шансов на починку не много. Поискали по городу, обзвонили знакомых, в общем нашли спеца. Тот приговор вынес -- бензонасос не качает, замена. Я еду в столицу, покупаю другой БУ, рабочий день задвигаю. А менять его гораздо сложнее, чем в номальных машинах, ибо люка под сиденьем задним нет. Надо сливать бензин, снимать бак, потом только менять бензонасос, а я только заправился под горловину. Сняли, вынули насос. Подключили, качает. Ну подумали контакт в разъеме окислился и вся беда . Заново подключили, бак подсоединили, бенз налили, не работает, опять снимать стали. И тут я вспомнил, что секретка у меня есть на питание насоса, обычный тумблер. Спрятана надежно в салоне. Включить я конечно не забыл, но именно переключатель и сломался, в нем контакт пропал. Провода соединили на прямую и все заработало. Мужики в сервисе хотели мне сначала по башке дать, что с самого начала про секретку не рассказал. Но были счастливы, когда я двойную цену за ремонт откинул. Однако я хорошо сэкономил, поскольку мне почистили насос, бак и машина поехала по другому. В Москве за такой объем работ гораздо больше берут. Насос еще остался...
#41:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:34
Решил разобрать задние тормозные барабаны перед ТО (год назад). Ослабил гайки на обоих колёсах, но разобрал только правое. Этим же вечером поехал по своим делам. Сначала ощутил вибрацию, потом у меня отлетело правое заднее колесо. Итог - тормозной барабан и шпильки на замену.
П.С. Сегодня передо мной на дорогу выскочил кабан-секач. Пока я дрожащими руками пытался включить камеру, эта куета, весом в половину машины, неспеша удалилась. Хорошо, что не пошёл на таран. wwow

#42:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 01:48
Случай был с моим дядей (тогда ему лет 45 было)

Продавал он на авторынке свой автомобильчег, и вот подходит к нему покупатель, начинает расспрашивать, что да как...
Дядя старается, расхваливает, показывает, как павлин перед павлинихой. И сдуру что-то, не подумав, захотел показать, как машина заводится хорошо..
Сунул руку в открытое окно (лето было), да и повернул ключ в замке зажигания. А машина не только завелась, да еще и поехала (на передаче была, на первой). Дядя проемом двери в челюсть получил, ключ из руки выпустил, и успел только руль повернуть, чтобы машина попала не в "Гранд Чероки", который стоял напротив, а в "девятку"...

#43:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 04:30
Через неделю после покупки первой собственной новой машины (5-ка) поехал в ИНКОМ в гарантийный ремонт - машину вправо уносило при торможении, тормоза сделали, но когда из бокса выезжал задел крылом ворота...до этого ездил 2 года на родительских машинах, ничего не было...так стыдно было, что даже в страховую не стал заявлять(она через дорогу, КАСКО сразу при покупке сделал), в итоге отдал в гараже, за 2500 р. сделали как новую.
#44:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 09:37
это правда не про то как машина сломалась. лет 20-ть назад, товарищ снимал с "запорожца" баранку, руль, снимал, снимал, тянул ,тянул..
В итоге снял, пришлось приложить определённое усилие ,но сломал зуб. резец. в итоге пришлось вставлять. 63

#45:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 09:48
Не я а сосед так вот поступил:
рещил снять задние барабаны. Не снимаются, типо прикипели. Ну взяли они кувалду, и давай ей "снимать". сняли оба барабана разломив их на куски. Оказалось они не открутили направляющие болтики.
А еще был случай со мной!!!! вспомнил.
Я пруля пятеру переделывал в леворуль. Ну все естессно по минимуму. Купил в магазине корпус рулевого редуктора, все туда из праворукого перекинул. собрал все, поехал на улицу. и у8бался в стену. Оказывается получилось - руль вправо - колеса влево!!!!! Я и не сообразил даже че это машина взбесилась!!!

#46:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 10:05
Я в 2000 году владея ИЖ Одой выезжая зимой из гаража чуть раньше вывернул руль вправо - итог оторваный бампер и смятое крыло.

Еще в институте учились и дружище мой решил загнать свой 40-ой Космич на эстакаду, но так как машин этот на эстакаду с места заезжать не хотел, пришлось загонять с разгона. У него еще крыло было откручено левое, которое для него было ориентиром. Короче, залетел он на эстакаду и на самом верху, на горизонтальной площадке, провалился нафиг всем левым боком в яму. Дело было утром, мы с ним до 12 ночи исправляли порог (не дай боже папа полковник узнал бы....).

#47:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:14
еду значит примерно под 90. утро, еще темно. вижу, лежит что то белое. подумал снежный ком, но все же решил объехать. как то не очень круто взял и почему то решил дальше не объезжать. удар был страшной силы! грохот начался с переди и закончился на заднем колесе. кусок какого то полезного ископаемого выпал из грузовика. с одной стороны (внешней) помял диск, на покрышке грыжа. бампер с низу пострадал. обидно было до слез!
#48:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 20:53
машину пока не ломал, ломал трактор. ДТ-54. Об столб освещения. Его тоже сломал... pst
Был престольный праздник Ильин день (2-3 августа), мне лет 12 было, жил в деревне у бабушки. Вот вся деревня и упилася в хлам по-случаю праздника. Приехал в гости тракторист на тракторе, так его и бросил посреди деревенской дороги НЕЗАГЛУШЕННЫМ. Увидел я это дело, непорядок, думаю... supercool Тем более что видел как дядьки-трактористы рычагами шурудили, неужто не справлюсь поехать и трактор с дороги убрать!? Не справился pst Деревня была пару дней без света, хорошо что никто даже не понял кто сел в трактор и столб своротил нафиг.. Laughing

#49:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 23:20
отстаете мужики, в самарской ветке уже 15 страниц на эту же тему причем без флуда Wink
#50:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:05
Есть у меня пара как раз таки нелепых историй, правда до поломки не дошло, но нелепо точно.

И.1 - батька мой надысь машину свою, Авешку, помыл и поставил под окно. А тут как раз морозец ночной под -20 ударил. Ну вышел он на утро на работу. Трогается и чуствует буд-то кто-то за бампер сзади держит. Проверил ручник - в номре. Глядь через окно, так и есть колеса задние не крутятся - колодки примерзли. Жечь газетки побоялся, все ж таки бампер пластиковый крашеный. Боязно ! В итоге так он и ехал, с некрутящимися колесами, до ближайшей автомойки (около километра). Там ему горячей водой из шланга отпарили колеса.
Представили ситаацию ? - Едет мужик на иномарке, морда кирпичем и колеса задние волоком по земле 63

И.2. Аналогичная - было со мной. Приехал значит к теще на блины. А надо сказать дело было зимой. Ну по пути заскочил на "ВР" машину помыл. Во дворе тещином поставил правым бортом к забору в притирку. Ну прям совсем близко ибо дорога узкая там, иначе не проехать. Ну и без задней мысли ручник "кряк" и пошел.
Выходим, значит вечером, с женой от тещи. Сажусь, завожу, грею. Трогаюсь, а она не едет. Причем обороты растут, двиг ревет, а оно не едет wwow ну думаю, привет, сцепа накрылась. Сморю в окно - нет, вроде колесо левое крутится. Жена посмотрела сзади, ну да грит правое стоит. Примерзло ! Ситуация осложнилась тем что к нему не подлезть с газеткой по причине близко стоящего забора. А левое скользит по льду. В итоге по причине безупречной работы изобретения под названием "Дифференциал", весь момент уходит на левое колесо которое бодро так скользит по льду lol1
Но в тот раз мне повезло gpn Методом резкого броска сцепы и газа в пол мне, минут через 15, удалось таки стронутся с места.
Интересен так же и другой момент. что по причине резкого старта когда колесо отмерзло вполне ожидаем был снос жопы именно в сторону забора. Но этого не произошло ! Видимо звезды в тот день смотрели на меня благосклонно Smile
Так история могла закончится именно нелепой поломкой авто. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU