Антицарапин Тартл Вакс. Кто пользовался? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Антицарапин Тартл Вакс. Кто пользовался? Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:32
Собственно сабж. Сегодня у нас навалило снега дофига. Со стоянки выезжал при помощи охранников (чуть подтолкнули). Уже на работе заметил на заднем бампере (крашеный) мелкие царапины. Видать охранник коленом притер или чем-то типа пряжки. Не смертельно, но не приятно. Можно ли затереть этим девайсом?
#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:33
затирал глубокие царапки - эффекта ноль.
#3:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:34
Роман-НН писал(а):

Уже на работе заметил на заднем бампере (крашеный) мелкие царапины


Не путаешь..? может просто протертость краски?

#4:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:37
Я затирал, довольно хорошая штучка в случае если затронут только лак. Три осторожно, а то я до краски дотёр. Сама паста довольно мягкая, по этому брать надо сначало ткань погрубее (типо простыни простой), а потом пасту ещё более мягкую и тряпочку типа фланельки и наводить блеск. В принципе можно затереть только черепахой - блестеть тоже будет, но если потом пастой помягше - ваще пипец как блястеть будет.
#5:  Автор: XelamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:42
Было дело, летом, обнаружил царапину на двери. Неглубокая, но заметная. после обработки антицарапином (по инструкции) в принципе стала невидна...если вплотную см с 10 смотреть то можно что-то увидеть,но с полуметра уже не видно. На чистой машине разумеется. Сверху еще полиролью прошёлся ваксовской и вообще красота! Smile
#6:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:43
Марат писал(а):

Не путаешь..? может просто протертость краски?


Ну можно и так сказать. А что от этого изменится? Это тоже царапины.
Виталька писал(а):

Я затирал, довольно хорошая штучка в случае если затронут только лак.


Да вот фиг его знает, лак там или глубже... Ногтем царапины чуствуются, но не сильно.
Тут еще вот что интересно, а то, что это пластмаса крашенная - ничего?

#7:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:49
Роман-НН писал(а):

Тут еще вот что интересно, а то, что это пластмаса крашенная - ничего?


ну ты совсем-то краску не стирай, заполируй мелкие царапины, а крупные лаком зальёшь аккуратненько и полирнёшь ещё разок.

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 14:57
Роман-НН писал(а):

Можно ли затереть этим девайсом?



Можно 100%, дофига затирал всякой мелочи этой весной, включая довольно заметные потёртости на пороге, двери, ну и просто мелкие царапины...

maxred писал(а):

затирал глубокие царапки - эффекта ноль.



Он не для этого создан.

Роман-НН писал(а):

что это пластмаса крашенная - ничего?



В порядке всё будет. Делаешь как на тюбике написано, выдавил, потёр, подождал, стёр остатки, если надо, можно повторить, потом в самом конце какой-нить микрофиброй пройтись чтобы до конца всё убрать, будет всё блестеть.

#9:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:13
Димoн
Спасибо! Как наступит весна - приступлю помолясь! Smile

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:41
Виталька писал(а):

а то я до краски дотёр


цуко а я до грунтовки cry
на шуруповёрт напялил спецовую насадку намазал антицарапином
и как давай сдуру куячить, а полироль эта белая, полирую- полирую, думаю чё та полироль не убавляется, пятно белое цуко растёт, потм тряпкой смахнул: баааа wwow , а там пятнищще см 3Х4 грунтовки cry cry
а всё это делал что бы заполировать царапинку миллиметровую, обидно мля ващепипец cry

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:47
Фарекла! gpn
#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:51
-son- писал(а):

на шуруповёрт напялил спецовую насадку намазал антицарапином
и как давай сдуру куячить, а полироль эта белая, полирую- полирую, думаю чё та полироль не убавляется, пятно белое цуко растёт, потм тряпкой смахнул: баааа , а там пятнищще см 3Х4 грунтовки
а всё это делал что бы заполировать царапинку миллиметровую, обидно мля ващепипец


hehe ROFL
Сори за смех, но уж больно ты все забавно описал!

#13:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:32
Делал этим -
Стоит если не ошибаюсь 230 руб
Чистая влажная ткань и эта штука, на все ушло минут 25 наверно.

Было

Стало

#14:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 16:36
Ринат, круто!
Молодец! gpn

#15:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 18:21
Я не спец но делал так: глубокие царапины закрасил своей родной (мускат 620) эмалью. В комплекте с дрелью был войлочный круг. Торцом этого круга на малых (малых!!!!) оборотах заполировал так что новая краска оставалась только в глубоких царапинах. Потом еще чуть полирнул спец полиролью для удаления царапин. Получилось не отличить где что было. supercool
#16: Re: Антицарапин Тартл Вакс. Кто пользовался? Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 18:55
Роман-НН писал(а):

Собственно сабж. Сегодня у нас навалило снега дофига. Со стоянки выезжал при помощи охранников (чуть подтолкнули). Уже на работе заметил на заднем бампере (крашеный) мелкие царапины. Видать охранник коленом притер или чем-то типа пряжки. Не смертельно, но не приятно. Можно ли затереть этим девайсом?



пользовал на цвете типа баклажан и потом мурена и еще на серебро, темные цвета можно восстановить почти на 85 %, а светлому чето никакого эффекта не принесла эта процедура, после него надо правда еще полиролью дополнительно. я думаю всё это колдовство нужно перед продажей, ну или перед открытием летнего сезона, а так, можно в условиях большого города каждый день с полиролью бегать по кругу

#17:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 18:57
Rivet
Good

#18:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 01:50
Роман-НН писал(а):

А что от этого изменится? Это тоже царапины.


Если просто протертость, тогда я бы просто до устойчивой весны/начало лета оставил бы и не трогал. А потом сделал бы полный обзор, и восстановил бы всю красоту разом.
Сейчас зима, и так или иначе ледовая корка на машине, или если ты подъезжаешь и слегка упираешься бампером в сваленую снежную кучу, которая до этого подтаяла, а потом примерзла (и потому ее поверхность ничем не хуже наждачки), могут послужить причинами новых царапок.

#19:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 04:06
ибатория, лучше по весне целиком машинкой отполировать, чем над каждой царапкой трястись..
#20:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 04:19
Роман-НН, затирал небольшие царапинки именно тётл ваксом. Эффект хороший.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU