Течет главный тормозной цилиндр... Менять или ремонтировать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:52
Dranik
Земляк и ты здесь! Приветствую Drinks or Beer Кстати ВУТ взял по твоей наколочке в "Сигнале". Еще раз спасибо

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 20:42
Костян_из_Кемерово
Здорова земляк!!! gpn gpn gpn Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer да я уже знаю что ты заезжал ,товарищь сказал.На счёт купленого ВУТа можешь непереживать знаю это человека с детсва мне всегда говорит как есть поэтому всё что у него в магазине 100%оригинал а если какойто товар другого производителя то он сам предложит и скажет чо есть чо!Я всегда тока у него всё беру больше нигде! Какой ГТЦ поставил???

#28:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 21:22
Dranik Спасибо успокоил! А ГТЦ взял вазовский, Тольятти что ли, но в сборе. В "Сигнал" не поехал долековато от места ремонта и я не рескнул ехать. Взял в сборе что бы не капаться с бачком.
Буду если что забегать теперь в "Сигнал", цены не самые дешевые, но и не дорогие., средненькие ROFL

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 05:34
Костян_из_Кемерово
Костян_из_Кемерово писал(а):

цены не самые дешевые, но и не дорогие., средненькие


цены да, не самые дешёвые, но зато хоть известно что Вазовская продукция! gpn

#30:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 12:55
Dranik писал(а):

Костян_из_Кемерово

Костян_из_Кемерово писал(а):

цены не самые дешевые, но и не дорогие., средненькие


цены да, не самые дешёвые, но зато хоть известно что Вазовская продукция! gpn


Привет землякам, мужики подскажите где сей магаз находится

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:24
Владимир TTTT
Здорова земляк!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer вобщем занешь магазин Нета на октябрьском проспкте. так прямо под магазином Нета и находится Сигнал. или по другому ТЦ Спутник рядом с ним элитка Парус и напротив прямо этот магазин !обращайся если чо!

#32:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:43
Dranik писал(а):

Владимир TTTT
Здорова земляк!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer вобщем занешь магазин Нета на октябрьском проспкте. так прямо под магазином Нета и находится Сигнал. или по другому ТЦ Спутник рядом с ним элитка Парус и напротив прямо этот магазин !обращайся если чо!



Спасибо, Dranik!
Не знал, что там есть автомагазин. Понял где находится. Кстати у меня таже проблема тож потеет потихоньку. И прошлой зимой было тоже самое. ННаверное ближе к лету поменяю.

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:21
Владимир TTTT
это фича Ваза с ГТЦ, hehe я себе уже третий поменял у 1 течка была, второй перепускать начал!щас 3 пока тьфу тьфу тьфу!

#34:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 19:50
Вчера поменял ГТЦ, взял АвтоВАЗ за 780 руб. без бачка.
Поменияли, прокачать хотели только его, но я ностоял на прокачке его и всех колес.
За все отдал 700р + тормозуха, чуть более 1 пузыря

#35:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 06:11
Чего вы кричите менять? Сравните цену рем комплекта ГТЦ (15-25 руб) и нового цилиндра.
Тоже потёк в конце декабря. Купил рем комплект там всего 4 резиночки. Снял ГТЦ, занёс домой, промыл, перебрал, прикрутил к вакууму, залил тормозуху по мере того как начала вытекать прикрутил трубки. Даже прокачивать не пришлось!

#36:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 08:46
DrOn55 писал(а):

Чего вы кричите менять? Сравните цену рем комплекта ГТЦ (15-25 руб) и нового цилиндра.
Тоже потёк в конце декабря. Купил рем комплект там всего 4 резиночки. Снял ГТЦ, занёс домой, промыл, перебрал, прикрутил к вакууму, залил тормозуху по мере того как начала вытекать прикрутил трубки. Даже прокачивать не пришлось!


Как понять начала вытекать. А трубки ты затыкал(чтоб воздух не попал)

#37:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 09:36
Владимир TTTT писал(а):


Как понять начала вытекать. А трубки ты затыкал(чтоб воздух не попал)


...он трупки на ГТЦ отвернул ...ГТЦ поменял...после отвернул прокачные штуцеры и залил тормозуху...как только из прокачного потекло - его закрываем и ждем когда из другого потечет - закрываем...и так далее...
...только не правильно это...качать всеравно нада...

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 09:46
DrOn55
DrOn55 писал(а):

Чего вы кричите менять? Сравните цену рем комплекта ГТЦ (15-25 руб) и нового цилиндра


это ты чо то здесь раскричался! меняй свои резинки скока твоей душе угодно ! hehe hehe hehe а люди кто эти резинки менял уже знают скока они потом ходят после замены и стоит заморачиватся с этими резинками или проще купить новый ГТЦ!

#39:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 09:59
Как кризис начался в ноябре, так в это же время потек и ГТЦ, т.к. с деньгами было не очень решил менять резинки, поменял, колеса не прокачивал, прокачал только сам цилиндр. Думаю на годик другой хватит Wink
#40:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 10:20
Костян_РёР·_Кемерово писал(а):

После постановки ВУТ Торгмаш, педаль тормоза стала немного легче, и схватывать тормоза стали немного лучше. Многие тут писали что приход нереальный просто, а мне так не показалось. Все ли ОК, или я не на оригинальный ВУТ попал.



Я конечно щас могу глупость сказать... Smile
Но читал где-то (не помню) что при установке ВУТ Торгмаш надо
какую то пружину с педали тормоза убирать..
Так это или нет?

PS/ Сильно не убивайте

#41: Re: Течет главный тормозной цилиндр... Менять или Автор: User69155Откуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 21:00
garryck писал(а):

Дня два-три назад ( ударили морозы за -20 ) загорелась на приборной панели лампочка " (!) ", я стал смотреть уровень тормозухи, он чуть упал, заметил на нижней части вакуумника следы тормозной жижи...
Мужики говорят менять целиком надо гл. тормозной цилиндр ибо манжета н@ебнута. Тормоза в принципе есть, но при езде если нажать 3-4 раза подряд, то на следующий качок педалью начинаешь прилагать усилие, как при воздушных пробках в системе или незаведенном двигле. Но стоит чуть проехать дальше-все нормализуется... Пока ежжу supercool



Менять - однозначно. Замена резинок даст эффект на пару месяцев (целесообразно лишь перед продажей). Проверил.

#42:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:00
Ну спасиб товарисчи. Пока долил ТЖ, езже 2-ю неделю, подожду весны... А еще чоб дискуссии не разводить и тем не плодить: у меня по-ходу на переднем правом колесе съеден прокачный штуцерок... Как снять безболезненно ( "Жидкий ключ" знаю ) и продают ли такую мелочевку в магазах???
#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:21
garryck
сами штуцера продают в магазинах точно , я себе поменял все на усилинные они под ключ на 10, а вот окрутить старую вот тута проблема может возникнуть , метал мягкий может обломится!

#44:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:32
Менял резинки проблем небыло Pardon
З.Ы
Если уж баитесь на палёнку нарватся замочите их в тормозухе и в морозилку там сразу выдать будет дубейт или нет

#45:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2019 12:08
Потёк ГТЦ. Решил отремонтировать ремкомплектом уплотняющих резинок.
Пользовался инструкцией сайта http://www.drive2.ru/l/2682925/

Есть вопросы как собрать обратно))

Выпрессовывать цилиндры пришлось тисками. Вставлял упор в виде стержня в наружнюю часть тормозного цилиндра что выходит к ВУТ, этот упор в одни губцы тисков, а сам корпус ГТЦ за выступы для тормозных трубок в другие губцы тисков, и зажимал тиски.
А вот как впрессовать пока не придумал. Как это можно сделать?

Ещё при разборке на заметил как стояли цилиндрики. У них есть сбоку сквозные отверстия и углубления. Предполагаю какое-то из углублений должно оказаться напротив штопорных болтов на 12 которые вкручиваются в корпус ГТЦ снизу.
Углубление большого размера должны смотреть куда?


вут_общий_вид.jpg
Описание:
Размер файла: 25,48 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

вут_общий_вид.jpg
вут_проточки_на_поршнях_большие_и_маленькие.jpg
Описание:
Размер файла: 28,44 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

вут_проточки_на_поршнях_большие_и_маленькие.jpg

#46:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2019 19:39
bibikin писал(а):

Углубление большого размера должны смотреть куда?


Вниз конечно.Именно по ним концы болтов скользят.
Наглядно на картинке Good


#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 17:33
bibikin писал(а):

Потёк ГТЦ. Решил отремонтировать ремкомплектом уплотняющих резинок.


один только вопрос, зачем? Pardon
нормальные манжеты кончились ещё в нулевых, смысл этого ремонта Pardon
полно же аналогов которые ходят без проблем, да и с тормозами думаю лучше конечно же чтобы всё было чётко всегда.

#48:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 20:28
Dranik писал(а):

нормальные манжеты кончились ещё в нулевых, смысл этого ремонта


В 12-м ставил ремкомплект, проблем сначала не было... Потом (через 2 года и тыщ 70 где-то) отгнила балка... Very Happy
Тут лотерея, это факт... Мне повезло... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU