Фотоотчет по установке Ergon с подогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 12:28
Ars Longa писал(а):

потому что она та же сфера, толька заканчивающаяся загибом стекла. Усе ясно.


Нет. Это как раз плоское стекло(асферика), заканчивающееся загибом. Сферическим считается правое боковое, как и в стоке-слегка выпуклое зеркало, объекты в отражении которого кажутся дальше чем есть на самом деле. Я покупал в Би-Би. Лежало на витрине несколько вариантов. Купил самый дорогой за 380р.

#102:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 18:06
Гм. А до загиба хошь сказать идет обычное плоское? Это плохо. На ино я как раз вижу что то часть левого зеркала что до загиба все равно НЕ плоское, а немного сферическая, удаляющая объекты. Ну и загиб вконце.

А если на асферике эргона основная часть тупо плоская, то может лучше левую сферу ставить, а не асферику.

#103:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 18:38
Обзорность стокового и ергона не сравнить.Последний выигрывает реально.Заказать можно в инете,есть сайт ергона
#104:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:00
Цитата:

Обзорность стокового и ергона не сравнить


Про это друг речь и не идет. Я интересуюсь разницей в обзорности между эргоновской асферикой и сферой.
Цитата:

Последний выигрывает реально.Заказать можно в инете,есть сайт ергона


Может я че не понял, но на сайте эргона заказать нельзя. Если можно, то объясните как.

#105:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 02:47
Я не знаю как у вас в России,но я в Украине заказал через официального диллера ергона.Полюбому на сайте както можно связаться
#106:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:10
Ars Longa, сходи на авторынок тот что на квартале там этого эргона, как снега в казани. Я там покупал 700 ре комплект.
#107:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 22:58
Цитата:

сходи на авторынок тот что на квартале там этого эргона, как снега в казани. Я там покупал 700 ре комплект.


Нет, ты к сожалению не прав. Я живу через несколько кварталов от авторынка и бываю там очень часто. Эргоном торгуют буквально в двух палатках, завозы редкие, выбор очень скупой. Цены высокие. Последний раз кстати торговка как раз интересовалась сколько стоят эргоны в Би-би Smile

#108:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 23:04
Evo15 писал(а):

Обзорность стокового и ергона не сравнить.Последний выигрывает реально.Заказать можно в инете,есть сайт ергона


Сфера - это которое как бы удаляет, типа правого? Хм, имхо, все-таки асферика лучшее. Хотя - может это дело привычки.
Я когда на машину сел, опыта мало, плевался на стоковые зеркала, потом какое-то время ездил с приклеенными кругляшками, так толком и не привык, а потом поставил эргон асферика+обогрев - очень удобно, привыкать не пришлось, считаю отличные зеркала, правда я только элементы менял.

Кстати, если бы на ино зеркало было плавно загнуто - откуда бы там тоже была линия раздела в левой части зеркала, как и у асферического ergon'а?

#109:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 23:18
Цитата:

Кстати, если бы на ино зеркало было плавно загнуто - откуда бы там тоже была линия раздела в левой части зеркала, как и у асферического ergon'а?


Не совсем понял смысла вопроса. На ино стекло загибается так же как на эргоновской асферике и полоска так же. Единственное основное поле зеркала, до загиба, является не плоским, а как наше правое зеркало уменьшающим, т.е. сферой.

Кароч на ино так:
загиб+сфера
А на эргоновской асферике один из двух вариантов
загиб+плоский
загиб+сфера

#110:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 01:14
Цитата:

Не совсем понял смысла вопроса


Сорри, это я затупил, прочитал вот эту фразу
Ars Longa писал(а):

сфера (удаляющая равномерно) заканчивающаяся загибом стекла.



как "равномерно закачивающаяся загибом", поэтому подумал, что в таком случае не было бы полоски, а она есть.

#111:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 14:36
Ars Longa писал(а):

Нет, ты к сожалению не прав. Я живу через несколько кварталов от авторынка и бываю там очень часто. Эргоном торгуют буквально в двух палатках, завозы редкие, выбор очень скупой. Цены высокие. Последний раз кстати торговка как раз интересовалась сколько стоят эргоны в Би-би Smile


Две не две, главное есть. А что там выбирать в зеркальных элементах, ровно ли наклейка "эргон" приклеена Smile
Год узаю, ттт притеззий нет, вот только провода короткие это правда.

#112:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 15:51
Поставил вчера зеркала.Асферика оба,чесно говоря,а офигел от обзорности,аж не привычно gpn в разы обзорность увеличилась Good обогрев сегодня подключать буду,вчера не успел.Антиблик тоже круто,не слепят задние.Как я раньше ездил со стоком,не понимаю.Рекомендую"!
#113:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 16:03
У моей нынешней зеркала зелёные стоковые - очень неудобно. Хочу такие же прямоугольники со сферической поверхностью наклеить, мне так удобно было с их помощью смотреть что тварится под колёсами, когда параллельно паркуюсь. Часто помогало не наехать на всякие пивные бутылки и т.п, когда в спешке паркуешься. И голову поворачивать не приходилось, а тут прям в привычку уже вошло при перестроении оглдываться. Думаю вот где бы добыть прямоугольнички антибликом зелёным. В продаже только обычные у нас.
#114:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 00:40
Evo15 писал(а):

Поставил вчера зеркала.Асферика оба,чесно говоря,а офигел от обзорности,аж не привычно

а цвет антиблика какой и почему такой взяли? нейтральный, синий?

#115:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 13:33
Цитата:

А что там выбирать в зеркальных элементах, ровно ли наклейка "эргон" приклеена


Поэтому и купить не могу, что свой набор не найду. Во-первых не могу найти обе асферики. Везде правая просто сфера. Во-вторых не могу найти, чтобы был нейтральный + обогрев. Либо синий и обогрев, либо нейтральный, но без обогрева. Либо нейтральный и обогрев, но не асферика Smile В би-би еще хоть какой-то выбор, а на авторыке вобще 2-3 варианта лежат и все.
Smile
Цитата:

а цвет антиблика какой и почему такой взяли? нейтральный, синий?


Я в продаже вижу 3 варианта. Просто зеркало (видимо без антиблика). Зеленоватое такое и синеватое. Под "нейтральным" которое из них подразумевается?

#116:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:40
bibikin писал(а):

Evo15 писал(а):

Поставил вчера зеркала.Асферика оба,чесно говоря,а офигел от обзорности,аж не привычно

а цвет антиблика какой и почему такой взяли? нейтральный, синий?


Писал выше...антиблик нейтральный,оба зеркала асферика,обогрев зеркал.Почему взял с таким антибликом?Да потому,что не палевно что я чтото поменял,вроде ниче не заметно,что чтото меняно,а обогрев есть,обзорность лучше.Понравился нейтральный ибо мог взять с любым антибликом но мне не нравятся синие,зеленые антиблики.

#117:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:41
По сравнению с насыщенностью цвета стокового антиблика - у эргона все зеркала почти одинаково бледные Smile gpn
#118:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:45
John115 писал(а):

ALE][ANDR писал(а):

По этой схеме при выключении зажигания обогрев выключается?


Да выключается.
А еще забыл, плюс на релюху взял с прикуривателя.


Слушай,я не подключил подогрев еще,запутался.Минус на левое зеркало я взял с черного провода стеклоподъемника,правильно?Но с какого именно нужно было брать?Там по два черных провода идет на каждую кнопку. С пассажирской двери где минус взять?Там нету черного провода.С кузова минус брать?С двери минус брать не хочу.
Кнопка на вкл. подогрева зеркал у тебя сколько контактов на ней ?Я купил я 5 контактами,а та что сейчас на обогрев зад.стекла стоит на ней 6 контактов.Прийдется новую кнопку покупать на 6 контактов?Кнопку пытался подключать,подключил по схеме только два провода(белый и желто голубой.Как другие подключать я так и не понял)

#119:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 20:24
Evo15 писал(а):

С двери минус брать не хочу.


Правельно, никогда не бери массу с дверей. Я сдвоеный провод в двери провел и массу с кузова взял.
Кнопка нужна с 6 контактами
Evo15 писал(а):

Как другие подключать я так и не понял


Контакты пронумерованы, посмотри на схему и на кнопку и все поймеш Wink
Должно получиться как-то так.

колодка на кнопку обогрева зеркал

извиняюсь за качество фото, темно уже.

#120:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 20:32
Чем плохо брать землю от кнопки стеклоподъемника? Мощность обогрева небольшая, сам провод этот берет массу уже в салоне вроде. Я так сделал, проблем не испытываю.
#121:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 20:46
maximk писал(а):

Чем плохо брать землю от кнопки стеклоподъемника?


Я не говорил что плохо, так даже проводов меньше понадобица.

#122:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:08
Ясно,буду пробовать.
#123:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 19:32
Небольшой вопрос, может чуть не в тему, но всё же. Сколько у вас в городе стоят Эргоновские элементы (с асферикой и обогревом)?
Хотел купить себе, в своем городе не нашел, решил заказать через сайт. Мне предложили: 2 асферики с обогревом за 600р+250р доставка.
Вот, сижу и думаю - брать или не брать?

#124:  Автор: S@mylОткуда: г.Новодвинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 22:15
maximk писал(а):

Я так сделал, проблем не испытываю.


+1 никаких проблем!!!

#125:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 23:17
~@ndrey~ писал(а):

Сколько у вас в городе стоят Эргоновские элементы (с асферикой и обогревом)?


Я свои брал в би-би, правда уже год назад, за 300 с чем-то. Щас на паскере глянул - 370/435 за нейтральные/синие соответственно. В паскере обычно средневзвешенные цены.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU