Фотоотчет по установке Ergon с подогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 23:19
[quote="epatazh"
схему использовал вот такую. Без реле.

ты наверно обогревом заднего стекла тоже пользуешься? так вот это "куды то" и идет на реле ну и далее соответственно к элементу нагр., что хочу спросить: не горит ли у тебя то самое реле которое используется на обогрев заднего стекла, у знакомого к этому же реле птф прилеплены, поменял уже штуки 4 за 3 мес.

#127:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 23:27
Александр 78 писал(а):


ты наверно обогревом заднего стекла тоже пользуешься? так вот это "куды то" и идет на реле ну и далее соответственно к элементу нагр., что хочу спросить: не горит ли у тебя то самое реле которое используется на обогрев заднего стекла, у знакомого к этому же реле птф прилеплены, поменял уже штуки 4 за 3 мес.


То ПТФ - 110 Вт, а то обогрев зеркал, там что-то вроде несколько Вт на элемент Smile У меня зеркала параллельно обогреву заднего - все ок.

#128:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:52
Подключил я вчера подогрев на отдельную кнопочку.Кстати и 5 контактная кнопка подходит идеально!Там просто один контакт на "землю" идет,а на 6 контактной 2 контакта на землю.Разници никакой в работе.Доволен шо слон.Снял наклейки с зеркал,чтобы не палевно было hehe ,представляю до какой температуры они летом смогут нагреться на солнышке ети зеркала,картошку жарить можно будет))
#129:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:48
Evo15 писал(а):

Кстати и 5 контактная кнопка подходит идеально!


Извиняюсь Embarassed

#130:  Автор: SuperportosОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 23:11
Evo15 писал(а):

Снял наклейки с зеркал,чтобы не палевно было


Нормально снялись ? Когда я пытаюсь снять наклейки с чего-нибудь, постоянно остаются частички клея Smile
ЗЫ. Вчера прикупил себе асферику синие антиблик с подогревом supercool и тоже хочу снять наклейки Pardon

#131:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 23:59
John115 писал(а):

Evo15 писал(а):

Кстати и 5 контактная кнопка подходит идеально!


Извиняюсь Embarassed


Да че тут извиняться?Мне объяснили,что кнопки одинаковые,просто отличаются на одной два входа минуса,а на другой один вход минуса. gpn

#132:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 00:00
Superportos писал(а):

Evo15 писал(а):

Снял наклейки с зеркал,чтобы не палевно было


Нормально снялись ? Когда я пытаюсь снять наклейки с чего-нибудь, постоянно остаются частички клея Smile
ЗЫ. Вчера прикупил себе асферику синие антиблик с подогревом supercool и тоже хочу снять наклейки Pardon



Да отлично снимаются,потом влажной тряпочкой протереть разок и ниче там не остается. supercool

#133:  Автор: SuperportosОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 00:18
Evo15
Буду отдирать.
Спасибо Drinks or Beer

#134:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 01:48
Да не за что.Я также наслажэаюсь обзорностью что с левого зеркала что с правого зеркала,оба асферика. gpn Прикололся был,что я зеркала поменял знает только 3 человека,все остальные только спрашуют,чем я зеркала вытер,что они не мокнут ROFL
#135:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 10:53
Evo15 писал(а):

кнопки одинаковые,просто отличаются на одной два входа минуса,а на другой один вход минуса.


Теперь буим знать Smile

#136: Обогрев зеркал Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:35
Всем привет.На днях сломал 1 зеркало видно холодно было слишком. Купил 2 зеркала c подогревом и антибликом нейтральным(ergon)-с виду не впечатляют.как то не аккуратно выглядят,как будто в подвале собирали ))).Теперь вот интересно как правильно подключить их?На отедбную кнопку или к обогреву заднего стекла или ещё может как?
#137:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 20:22
Может подделка? Их вобще кстати подделывают. Просто незнаю как зеркала в сборе, но сами вставки качества очень приличного и уж точно не хуже стока.

Но! Всегда обращал внимание и всегда напрягает. У всех зеркал, что стоковых, что эргоновских по кромке виден срез стекла (если смотреть под углом), ощущение качества сразу теряется. У инозеркал тоже такое встречается, но реже nea

#138:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 19:29
Тут во дворе зеркало водительское отломали. Не расстроился, ибо был полный развал, ниче не регулировалось. Стояли элементы Эргон. Давно хотел поставить нормальные ДААЗ. Случай подвернулся. Пробил ДААЗ, в наличии не оказалось... Пришлось брать Калугу. Ну вродь так ниче пластмасса, регулируется вроде. Поставил, поехал... ипаааать!!! Как же в них ничего не видно по сравнению с Эргоном! Как будто вообще без зеркала. Да и еще зеркало с искажением) Вощем жесть полная после нормальных Эргонов. Выезжал на МКАД, чуть мачку не словил, невидно нифига)))
#139:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 20:13
За подделку не слышал,хотя возможно всякое!Сегодня при -28 проверял обогрев.Вся машинка в инее была,зеркала за 2 минуты были сухими!Круто!
#140:  Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 13:31
Всем привет. Купил себе тоже такие зеркала.Хочу провода провести по нормальному через дверь и в жгут а потом в салон.Но блин хоть убей немогу найти где они выходят в салон из двери.Может кто подскажет или фотку приложет?
#141:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 17:57
maxpayne писал(а):

Может кто подскажет или фотку приложет?



bboyan
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=site:autolada.ru+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

#142:  Автор: Bosk СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 19:09
Народ. Я тут ваше обсуждения почитал... Не очень много понял. У меня ваз 2107. Купил недавно зеркала новые с обогревом. Сказали надо ставить через релюху (если отдельной кнопкой). Пытаюсь найти схему подключения. Может у кого есть? Я вообще хотел питание взять от обогрева заднего стекла. Помогите плиз ))) cry

Последний раз редактировалось: Bosk (01 Февраля 2010 02:51), всего редактировалось 1 раз

#143:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 23:36
Bosk писал(а):

Сказали надо ствать через релюху (если отдельной кнопкой).


не обязательно - только для "маньяков-электриков". Контакты штатных кнопок рассчитаны на ток 6,5 А. Элементы потребляют 1 А каждый.

Bosk писал(а):

Пытаю сь найти схему подключения. Может у кого есть?


А тему прочитать с самого начала среди молодежи уже считается позором?

#144:  Автор: Bosk СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 02:37
volokh писал(а):

А тему прочитать с самого начала среди молодежи уже считается позором?


Я читал тему сначала, просто там приводится схема без реле, а мне нужна с реле. А на отдельную кнопку я хотел вывести для удобства - не всегда нужен обогрев заднего стекла одновременно с зеркалами, а он в свою очередь потребляет много энергии.

#145:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 10:15
Bosk писал(а):

Я читал тему сначала, просто там приводится схема без реле


На 4 стр. я выкладывал схему с реле.

#146:  Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 12:59
Вчера всё подрубили с отцом.Целый день возились на прокладку проводов.В итоге протянули не там где другие провода идут из двери.Там где заходит провода в кузов через жгут, внизу есть круглое отверстие в салон.незнаю зачем оно там есть,но мы протащили провод именно там.Вроде всё работает.осталось предохранитель поставить т.к. небыло в наличае колодки под него.
#147:  Автор: Bosk СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 14:12
John115 писал(а):

На 4 стр. я выкладывал схему с реле.


Да схема классная. Но для меня пока слишком сложная , к сожалению. Мне нужна быыла очень простая схема, как от кнопки подогрева заднего стекла взять "+", и сделать рядом кнопку подключения обогрева зеркал с реле. Желательно с пояснениями). Smile

#148:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 16:10
Bosk писал(а):

John115 писал(а):На 4 стр. я выкладывал схему с реле.

Да схема классная. Но для меня пока слишком сложная , к сожалению. Мне нужна быыла очень простая схема, как от кнопки подогрева заднего стекла взять "+", и сделать рядом кнопку подключения обогрева зеркал с реле. Желательно с пояснениями).



Smile

Схема:

Bosk + деньги + зеркала + кнопка + реле = зарплата электрика.

Поясняю:

Берешь деньги, кнопку, обычное 4-х контактное реле, колодку для реле, зеркала и едешь на СТО, к электрику. Который сооружает подогрев зеркал в твоем автомобиле.

Как то, так Pardon мы старались тебе помочь. drrink

#149:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 18:11
вот всё понимаю, но нафига реле на такие токи, с которыми кнопка прекрасно справляется?
#150:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 18:18
Bosk писал(а):

Мне нужна быыла очень простая схема


Bosk писал(а):

ВАЗ 2107


подсоединяшься к голубому проводу замка зажигания 15, через пред 5А, кнопка, обогревы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU